Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:45, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эндометрий. Его толщина и влияние на зачатие  (Прочитано 59917 раз)
Klimova
Карапуз
Офлайн Офлайн

Счастлавая мама Александры Александровны

• Награды более 500 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « : 22:32, 13.11.2008 »

Специально нашла результаты узи- матка визуализируется...,контур ровный, границы четкие, эхоструктура миометрия неравномерная с гипоэхогенными участками (аденомиоз?)
    Переписала то, что написано.

Реклама на сайте
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 22:37, 13.11.2008 »

Вот, аденомиоз - это изменения в структуре эндометрия матки. Только я не очень помню чем отличается эндометриоз от этого. Но это может вызывать боли, кровотечения, сгустками М идут, могут быть кровомазания не в период М... Это нужно лечить. Как правило, гормональная терапия...
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 22:39, 13.11.2008 »

Аденомиоз – внутренний эндометриоз тела матки.

Мне ставят диагноз - эндометриоз матки.Как его лечить,насколько это серьезно и какие последствия могут быть? Я второй год по рекомендации врача принимаю "Мерсилон".

Эндометриоз – гормонально-зависимое заболевание, которое проявляется проникновением ткани схожей со слизистой тела матки в мышцу матки. При этом во время менструации очаги эндометриоза менструируют также, что приводит к развитию воспаления. Симптомами аденомиоза (эндометриоз матки) являются обильные и болезненные менструации, кровотечения, мажущие кровянистые выделения до и после менструации. Нередко эндометриозу сопутствует бесплодие и невынашивание беременности. Оральные контрацептивы способствуют регрессии очагов эндометриоза.

Королева А.Г.

Мне поставили диагноз аденомиоз, гистолтгия показала, что у меня железистая гиперплазия эндометрия. В связи с этим мне 2 раза делали чистку за последние полгода. Так же мне был назаначен Норколут. Не могли бы вы написать о моей болезни, а так же о методах её лечения.

Аденомиоз - это заболевание, характеризующееся распространением ткани схожей по строению с эндометрием (слизистой оболочкой матки) в толщу мышцы матки. Гиперплазия эндометрия – увеличение толщины эндометрия по сравнению с нормой. Оба эти состояния являются следствием повышенного уровня эстрогенов (женских половых гормонов). Гиперэстрогения может быть абсолютной, т.е. уровень эстрогенов выше нормы, либо относительной (уровень эстрогенов в норме, но уровень прогестерона -другого женского полового гормона снижен). Лечение данных заболеваний состоит в назначении препаратов недостающего прогестерона, либо препаратов вызывающих искусственный климакс. При этом эндометрий атрофируется, т.е. уменьшаются или исчезают очаги аденомиоза в мышце матки и уменьшается толщина эндометрия. Норколют - аналог прогестерона.

с сайта какого-то спионерила. Только я читала где-то, что это не совсем одно и тоже. Но, могла перепутать.
    Klimova
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Счастлавая мама Александры Александровны

• Награды более 500 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #3 : 22:50, 13.11.2008 »

Спасибо. Интересно, мне никто толком ничего по этому поводу из врачей не говорил. Гормоны сдавала в семье тогда же- все в норме. посмотрю, что будет после родов. Надеюсь пройдет.
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Сюрприз года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #4 : 15:13, 15.12.2008 »

Девочки, расскажу страшную сказку, произошедшую сегодня со мной...

Вообщем рано утром встаю и понимаю что внизу живота сильно тянет с левой стороны.. Думаю наверное залежала (спать люблю на левом боку) пройдет... В 12 дня не могу разогнутся - болит. Иду в больницу. Отправляют к геникологу. У этого врача давно не была, небыло причин туда заходить. Ну вообщим смотрит - говорит у тебя либо киста либо эрозия! Направляет на Узи вагинальное.. Иду руки трясутся, боюсь, слезы на глазах, что делать, где как лечить... Вообщем смотрит меня на узи женщина, наверное мин 15-20 изучала, не приятно но терпимо, говорит чисто, все хорошо, но есть один минус, как я поняла Эндометрий у меня на 1см не дотягивает для того что бы яйцеклетка схватилась за него и произошло оплодотворение... Спрашиваю что делать - говорит когда будешь заниматся планированием - надо будет особенно занятся этим вопросом... Вообщем она мне нарисовала как это внутри но запомнить все мед термины я не смогла... Я думаю Лисенок сможет мне объяснить, наверняка знает что это и с чем его едят... Вообще жду девочки ваше мнение...
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Сюрприз года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #5 : 15:19, 15.12.2008 »

Да, боль моя оказалась почечной, это мой минус , давно не вылечила а залечила... А гинеколог на втором осмотре сказала что все же эрозия есть...
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #6 : 15:21, 15.12.2008 »

Лисенок знает что заморачиваться надо по мере наступления проблем. толщина эндометрия у всех индивидуальна. плюс она зависит от дня цикла. может у тебя поздняя О. и он не успел разростись, а может за день нагонит-потому что 1 см. не дотягивает фигня. у тебя результатов не осталось? для оплодотворения достаточно 8 (но очень много случаев когда и 7 достаточно было). в любом случае рост эндометрия легко отрегулировать. важней его структура....и по- моему, ты ленчик всегда учила меня не заморачиваться над каждой ерундой. я б тут более внимательно отнеслась к болям твоим...это конечно может быть и овуляторная чуствительность. но  в связи с моей проблемой ...не было воспалений, ЗППП, полостных оперций?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 15:23, 15.12.2008 »

Да, боль моя оказалась почечной, это мой минус , давно не вылечила а залечила... А гинеколог на втором осмотре сказала что все же эрозия есть...
    сорри не увидела...обычно почки в поясницу отдают. а у тебя прям низ живота? ну значит все ок. лечи почки и не думай о ерунде. вспомнишь если хотя бы 6 мес. не получится. вы уже активно планируете?
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 15:24, 15.12.2008 »

Спасибо все понятно! Результаты остались. Не заморачитватся не учила а советовала, но когда тебя в полдень сгибает так что ты не можешь шевельнутся - я думаю что тут не до учений ни от кого.... :)

Эндометрий - толщина уменьшенная (подчеркнуто) дальше ручкой написано 0,62...
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 15:28, 15.12.2008 »

сорри не увидела...обычно почки в поясницу отдают. а у тебя прям низ живота? ну значит все ок. лечи почки и не думай о ерунде. вспомнишь если хотя бы 6 мес. не получится. вы уже активно планируете?

Да почки отдают у меня в низ живота, 3 года назад меня скорая забрала на операцию аппендицита, а оказалось это почти в правую сторону живота дали.. Сегодня было похожее но в лево....
    Мы активно не планируем, но и не отказываем себе в удовольствии.. сли плучится значит - да. если пока нетзначит нет, но при этом не увликаемся.. т.е. пока еще лучше подождать. Просто врач говорит если вы 3 года не предохраняетесь и за это время не 1 залета, тут надо подумать о том что это может быть именно эта проблема, или у тебя такой умелый муж... По этому я тоже задумалась, может и в правду это стало прлемой...
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 15:39, 15.12.2008 »

опять это путаница...не предохраняемся-значит не в тебя?? вполне нормальная ситуация. перед глазами куча примеров-предохраняись даже небезопасными днями и все ок. а как перестали сразу  baby_sidya
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 20:50, 15.12.2008 »

опять это путаница...не предохраняемся-значит не в тебя?? вполне нормальная ситуация. перед глазами куча примеров-предохраняись даже небезопасными днями и все ок. а как перестали сразу  baby_sidya

Ладно, не буду путать.. :) Все вопросы решаемы, главное что все это не смертельно!

Больше конечно хотелось бы узнать об этих вещах "Эндометрий - толщина уменьшенная (подчеркнуто) дальше ручкой написано 0,62..." но думаю разберемся...
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 22:14, 15.12.2008 »

0,62 чего? и на какой день?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 23:13, 15.12.2008 »

А толщину эндометрия в узи -заключении как называют - М-Эхо?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 23:26, 15.12.2008 »

Нет, М-Эхо - это однородность или неоднородность...
    Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: