Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
08:30, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эндометрий. Его толщина и влияние на зачатие  (Прочитано 59930 раз)
Hikaru
Moderator.
Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #30 : 17:05, 22.10.2011 »

Афина, даже не знаю что и сказать  :(
    я нашла вот такие нормы
    1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
    3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
    5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
    8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
    11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
    15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
    19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
    24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

меня еще смущает то, что вы сдавали прогестерон только в первой фазе насколько я помню.
    у меня была гиперплазия, причем эндометрий аж отслаивался, была мазня, в первой фазе эстрадиол зашаливал, прогестерон во второй фазе был очень низкий
    кто ваш врач? просто участковая в жк? или специалист по проблемам эндометрия или планирования?
    Афина
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #31 : 04:08, 23.10.2011 »

Hikaru, да прогестерон больше не сдавала. Врач - НИИ МПС (Айкашев).
    Не знаю, что и думать.
    А как с гиперплазией проблему решали?
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #32 : 06:32, 23.10.2011 »

не могу понять, почему врач сказал, что толстый э.
    у тебя 12 д.ц.-1,4
    по табличке, что Лена выложила. все норм..

а вот прогестерон ты написала, что повышен. скока? и на какйо д.ц.? это важно
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #33 : 07:41, 23.10.2011 »

Hikaru, да прогестерон больше не сдавала. Врач - НИИ МПС (Айкашев).
    Не знаю, что и думать.
    А как с гиперплазией проблему решали?

да просто отрегулировали эстрадиол прогестероном, принимала утрожестан во второй фазе... у меня протсо прогика своего не было во второй фазе, т.к. овуляции не было, поэтому эстрадиол буйно выращивал мой эндометрий...

Ань, насколько я помню, Афина сдавала прогестерон только в первой фазе и он был в норме для первой фазы.
    Olenka:))))
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Оля,мама Максима

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель конкурса для всех форумчан Дважды победитель первого места Супер-baby месяца Трижды 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка 3-е место Супер-baby месяца Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #34 : 07:47, 23.10.2011 »

У меня в первой половине прогик был в норме,а во второй почти не было  :(
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #35 : 08:31, 23.10.2011 »

Ань, насколько я помню, Афина сдавала прогестерон только в первой фазе и он был в норме для первой фазы.
    ой, да..то жу-жу писала, что повышен
    Афина
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #36 : 11:59, 23.10.2011 »

Несколько лет назад сдавала и первую и вторую фазу -в норме был прогестерон. Я тогда все сдавала - для других целей правда.
    Ju-Ju
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #37 : 11:29, 24.10.2011 »

Была у врача, на 22 день у меня еще и эстрадиол завышен сильно. Назначили мне лютеину. Кто нибудь принимал?есть результаты?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #38 : 08:57, 02.11.2011 »

лютеину мне назначали когда уже бременная была. это вагинальные свечи, прогестерон в чистом виде. у меня показатель именно прогестерона был низковат для моего срока плюс мазало, на лютеине и показатели поднялись и мазня прекратилась. так что помогает
    Ju-Ju
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #39 : 14:17, 21.11.2011 »

Спасибо за отзыв, не видела раньше сообщения.
    Мне кажется, что от приема этих свечей я стала раздражительная и появилось неприятное ощущение сердцебиения, похоже на тахикардию :(
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #40 : 17:42, 21.11.2011 »

посмотрела в инстрнукции, ничего похожего не пишут
    может совпало? или действие еще какого-то препарата? а сколько вы ставили эти свечи? после отмены самочувствие улучшилось?
    Ju-Ju
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #41 : 18:12, 21.11.2011 »

Я тоже читала, что в побочных действиях такого нет. Ничего другого не принимала. Свечи ставила с 12 по 28 день. Сегодня первый день без них, чувствую себя хорошо.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #42 : 18:29, 21.11.2011 »

может индивидуальная реакция на прогик  не зря же в первом триместре от него темпа повышается
    а что вам дальше сказали делать? анализы? узи?
    Ju-Ju
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #43 : 19:20, 21.11.2011 »

Пиши мне ты :)
    Сказали, что 3 месяца надо принимать. Во втором месяце после овуляции прийти на узи,проверить толщину эндометрия.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #44 : 20:16, 22.11.2011 »

Пиши мне ты :)
    да, конечно 

а где ты наблюдаешься?
    Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: