Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
к соске не надо ;)
Ксюш, ну почему прям соску не надо? а если возьмет и всем станет легче? и мама будет просыпаться бодрой и довольной жизнью, а не со скрипящей спиной  girl_sigh имхо - надо пробовать  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а еще иногда морально тяжело уснуть, когда она рядом лежит раскрытая  ag_smiley начинаю укрывать и получаю протест  girl_sigh

это про меня, я мерзну ночью, а малая часто раскрывается, просыпаюсь, она раскрытая, я укрываю, она раскрывается, я опять укрываю, она перевернется на другой бок и раскрывается, я укрываю, она что-то бузить начинает сквозь сон и раскрывается, я опять укрываю и получаю скандал girl_obmorok вот спрашивается почему мне не спится спокойно? :bm:

Ксюш, ну почему прям соску не надо? а если возьмет и всем станет легче? и мама будет просыпаться бодрой и довольной жизнью, а не со скрипящей спиной  girl_sigh имхо - надо пробовать  girl_sigh

так не берет же) ну я имею ввиду насильно не надо, думаю, если ребенок 5 выплюнул, то туда же и 6 отправится, значит не признает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Та ну может распробует эту соску, сосательный рефлекс - это такое.. Его надо удовлетворять, никуда не денешься))

А про одеяло - бывает спит без него, просит грудь, я ее подвигаю, а она вся ледышка girl_obmorok сначала спит нормально под одеялом, потом согревается видно и опять начинает хныкать girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Та ну может распробует эту соску, сосательный рефлекс - это такое.. Его надо удовлетворять, никуда не денешься))

А про одеяло - бывает спит без него, просит грудь, я ее подвигаю, а она вся ледышка girl_obmorok сначала спит нормально под одеялом, потом согревается видно и опять начинает хныкать girl_sigh

так я теплую укрываю, просто мозг отказывается верить, что ребенку тепло, когда сам дрожишь))) а ледышка ко мне сама приползает обычно)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
так я теплую укрываю, просто мозг отказывается верить, что ребенку тепло, когда сам дрожишь))) а ледышка ко мне сама приползает обычно)
Ко мне не приползает ag_smiley Ксюша, Алиса еще не переехала в кроватку, вы ж уже давненько не на гв?

Оффлайн Polinka2013

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
к соске не надо ;) чаечки можно, бывают детские успокаивающие на ночь, купать с травками, но как показывает практика, это все не помогает, тут только терпеть и ждать созревания нервной системы) и не ориентироваться на сестру/маму/соседку, что у них дети спали, а мой беспокойный. я перекладывала малую в другую сторону на другую грудь и переворачивалась, спать всю ночь на одном богу сдуреть же можно :be: у вас не получается спать пока ребенок сосет? можно не забирать грудь, пусть будет у ребенка, это же лучше, чем бутылочка, да и вредно с бутылкой спать
Да нет конечно не с бутылкой) Просто  когда у меня была проблема с лактацией, когда нам было 3 месяца и приходилось на ночь давать питание она как то спала лучше. Да я  переворачиваюсь и даже не переворачиваюсь, а скачу и так всю ночь, со стороны на сторону. Просто в одной груди как то молока поболее, да и тянется она к ней, вот прям открывает глаза,залазит на меня и смоктурит, на мне так и засыпает))) Вот и  приходится иногда лежать по минут 40- часу в одном положении. У меня проблемы со спиной,поэтому даже это время является для меня мучительным. Моя цель чтоб ребенок спал в кроватке, вот чего хочется) и кушала ночью как положено деткам через 2-3 часа, ну видимо нам не судьба. Спасибочки все равно за небезразличие и советы)

Оффлайн Polinka2013

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Та ну может распробует эту соску, сосательный рефлекс - это такое.. Его надо удовлетворять, никуда не денешься))

А про одеяло - бывает спит без него, просит грудь, я ее подвигаю, а она вся ледышка girl_obmorok сначала спит нормально под одеялом, потом согревается видно и опять начинает хныкать girl_sigh
Да нет видимо не распробует)) Уже такой у нее возраст что она ее грызет, а не сосет  girl_sigh baby_soska2

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да нет видимо не распробует)) Уже такой у нее возраст что она ее грызет, а не сосет  girl_sigh baby_soska2
тогда вы сами ответили на один из своих вопросов  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ко мне не приползает ag_smiley Ксюша, Алиса еще не переехала в кроватку, вы ж уже давненько не на гв?

нет, спит с нами, я и манеж убрала, сейчас делаем ремонт в детской, будет своя кровать, будем уже к ней приучать, а сейчас мне так проще)

Да нет конечно не с бутылкой) Просто  когда у меня была проблема с лактацией, когда нам было 3 месяца и приходилось на ночь давать питание она как то спала лучше. Да я  переворачиваюсь и даже не переворачиваюсь, а скачу и так всю ночь, со стороны на сторону. Просто в одной груди как то молока поболее, да и тянется она к ней, вот прям открывает глаза,залазит на меня и смоктурит, на мне так и засыпает))) Вот и  приходится иногда лежать по минут 40- часу в одном положении. У меня проблемы со спиной,поэтому даже это время является для меня мучительным. Моя цель чтоб ребенок спал в кроватке, вот чего хочется) и кушала ночью как положено деткам через 2-3 часа, ну видимо нам не судьба. Спасибочки все равно за небезразличие и советы)

то, что было в 3 месяца не показатель вообще, у меня ребенок до 4-х месяцев спала в кровати, а потом стала с нами и все попытки переложить ее обратно были очень кратковременными)) про спину понимаю, у меня тоже больная, было очень тяжело, больно вставать было утром, я из-за этого и рано отлучила ее т.к. спине капец пришел, но мы все равно постарше были. А если зубы, много впечатлений за день, то сися лучше спасение для ребенка, я вообще мало знаю мам, у которых было полноценное ГВ и раздельный сон :bk:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки, вы будите своих малявок на кормление ночью, если кроха при этом спит но уже прошло 2-3 часа?

У нас такая ситуация: малый когда живет с нами, спит отдельно, у него тут кровать, мишка который его обнимает и все дела. Когда он с мамой ( она живет сама ) она его забирает спать к себе, хотя у него там тоже есть кроватка. Когда мы забираем Диму - первые дни идут просьбы спать с нами или обнять его надо срочно. Думаем ну вот, от учили спать со взрослыми, как эта история повторяется  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а сколько ребенку? я так понимаю большой, поэтому про кормление не понятно :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я так понимаю это два разнх вопроса)))

Мы вот вчера даже спокойно отпустили папу спать в др омнаиу (мы на даче сейчас), но предложение мое , чтоб спал Степа сам-ни в какую, крик-визг.
Чувствую, что вдвоем переедем спать в детскую  girl_sigh

Лида, а Ростик уже сам? Помню ты с ним в одной комнате оставалась

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки, вы будите своих малявок на кормление ночью, если кроха при этом спит но уже прошло 2-3 часа?

Лена, это вопрос на будущее для грудничка?
я первого ребенка будила, потому что были проблемы с лактацией и набором веса
второго ребена будила первый месяц
потом ребенок сам стал просыпаться столько сколько ему нужно. последние недели три вообще спит всю ночь с грудью  :girl_drink2:


а по поводу старшего ребенка имхо дело не в приучении-отучении
ребенку спокойнее и комфортнее рядом со взрослыми. тем более в вашей ситуации, когда ребенок на две семьи. это морально тяжело
вот и хочется малышу поддержи и подтверждения любви

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
может мой пример и не показательный, но я не будила, у меня малая могла спать и 5 часов ночью в первые месяцы, несколько раз ставила будильник, пыталась накормить, ребенок вообще не понял, что от нее хотят, сосать не захотела, крепко спала, поэтому я оставила все как есть, самое главное, чтобы с 3 до 6 утра кушали, для лактации

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, что касается первого вопроса, то я никогда не будила, ну Варя и не спала столько, максимум 3 часа и то первые дни, совсем первые. Помню 1 раз в роддоме проспала аж 4 часа, больше таких случаев не помню)