Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы как от груди отлучимся окончательно, дам Сёмочке время привыкнуть и адаптироваться, а потом как-то тоже отвыкать будем от СС. муж уже ждет не дождется, когда я не в гости буду к нему приходить, а на более постоянной основе :)
вспоминаю Ваню, он начал спать самостоятельно в 2 года. он такой смышленый уже был и сговорчивый, нам не составило труда договориться с ним, все объяснить, заинтересовать, для него самого это было в кайф!  мне кажется, Сёмка еще такая мелочь для таких диалогов... не знаю, что придумывать будем. хотя, если брать опыт с отлучением, я думала, что все будет хуже, но недооценила его. нормально у нас все проходит и особых катастроф и истерик не наблюдается, ттт

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А мы ночь через ночь спим в кроватке или по пол ночи
Но прогресс уже виден она более спокойней и крепче начинает там спать)

Оффлайн Фаняня

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
У нас иногда дочки обе приходят, особенно под утро. А в кровать к себе перебрались после 3 лет, до этого засыпали со мной, а потом перекладывали в кроватку.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
у нас тоже младшая любит к нам прийти,а старший только сын просит,чтоб вечером с ним полежала,я.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Приехав в Донецк Мия только в своей кроватке спит

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
В середине марта купили кроватку, Аня только в ней и спала! А с нач. мая начала под утро к нам переползать, а теперь сразу ложится с нами и всю ночь спит girl_sigh Спрашиваю почему в своей кроватке не спит, говорит "Мне страшно! Там в шифоньере чернота!" girl_obmorok
Кроватка придвинута к нашей кровати, а с другой стороны стоит шифоньер, расстояние около 1м, дверцы часто открываются, чего она начала бояться :bn: Да и вообще "мне страшно!" откуда она знает значение этого :bn:  я спрашивала "страшно - это когда цветы цветут?" Аня сразу "Нет, это когда я боюсь!" girl_obmorok

В др. теме покажу рисунок нашего дома! girl_impossible

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мои теперь борются за верхнюю полку в кровати. Спят тьфу тьфу вроде хорошо. Рано встают только))))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Да, тут же рассвет рано, в пол 5го светло как в 8! ag_smiley  Я 3мя шторами завешиваю окно, тогда до 7-8 спит!
И кто спит на верхней?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вано пока спит. Но Даша не теряет надежды))))
 Ооо, световой день жесть. Мало того что утром светло рано. Так и темнеет в пол 11...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Вано пока спит. Но Даша не теряет надежды))))
 Ооо, световой день жесть. Мало того что утром светло рано. Так и темнеет в пол 11...

ого, и ребенка раньше не уложишь, моя бы не повелась, что у уже ночь и пора спать ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у нас в спальне день-ночь шторы . Так при том, что темнеет поздно, я иногда в пол 9-го увожу , все закрываю и командую спать.
А в другую комнату выходишь-и снова день ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
и что, дети ведутся? :bn: моя еще и штору отодвинет, в окно посмотрит-проверит))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
и что, дети ведутся? :bn: моя еще и штору отодвинет, в окно посмотрит-проверит))
ну, видимо в глубине души хочет спать Степа.
Мы же днем не спим вообще :uxu: а утро у нас часов в 7-7:30 начинпется

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас тоже утро в семь.... Поэтому в 9 мы спим. Пичем последний месяц менч тоже  выубает. Не в час два ночи как пивыкла. А в 11.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас тоже утро в семь.... Поэтому в 9 мы спим. Пичем последний месяц менч тоже  выубает. Не в час два ночи как пивыкла. А в 11.
маша, а днем спят?