Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98527 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #825 : 17:21, 20.05.2010 »
а я не молодец? я тоже стараюс... b_flowers

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #826 : 17:23, 20.05.2010 »
ну и правильно, тебе еще два годика сидеть на осторожной диете, вот откормишь и поешь все, что захочется ;)
К осторожным диетам я привыкла...всю жизнь на них :( Но вот без маааленького кусочка шоколада умираю ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #827 : 17:24, 20.05.2010 »
а я не молодец? я тоже стараюс... b_flowers
Ой, Оксанчик, ты тоже молодец!  girl_obnim
я ж всю тему не вычитывала, зато посты Алины везде мелькают - питайтесь правильно  acute

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #828 : 17:25, 20.05.2010 »
ну маааленький можно, это ж не 2 плитки в день ;)

Тань, это у меня от мамы про питание, она мне каждый день лекции читает, а я вам ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #829 : 17:25, 20.05.2010 »
Ин, ну ты что не понмаешь что это для обычного человека норма. а беременным и того меньше надо, а кормящим вообще без грибов нужно обойтись.

Оксан мож ты и права, но мне никто никаких рамок не ставил, окромя трех инредиентов от врача. что мне можно а что нельзя. А форумы читать и инет это тоже не выход, сколько людей столько и мнений. Вот и сама решаю что кушать а что нет. поэтому пока кушаю что могу. потому как хоть и токса нет а есть далеко не все получается. А в период Лактации, кормления, то уже с врачом буду советоватся в любом случае. Я поначалу как Заб. и с мамой общалась и с бабушкой которые все это прошли, никаких запретов небыло по крайней мере от родственников. Мама говорит я ела все подряд, что хотелось. Но у нее и токса то небыло. потому и советовать ей тяжело. Вот как то никто не заморачивался у нас на этом вопросе и у меня такое же чувство.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #830 : 17:31, 20.05.2010 »

Тань, это у меня от мамы про питание, она мне каждый день лекции читает, а я вам ag_smiley
Читай читай  b_flowers
я раньше тоже любила всякой гадости поесть и абсолютно не задумывалась о вреде пищи, теперь кардинально изменила свое мнение.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #831 : 17:32, 20.05.2010 »
Инн, ну наши мамы могли есть все подряд, потому что оно было натуральное. И врачам я бы на твоем месте не доверяла, не будут они так обеспокоены твоим питанием и ценными советами, они же не диетологи ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #832 : 17:36, 20.05.2010 »
Да, врачи могут и чего-то не того насоветовать, они такие :o

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #833 : 17:37, 20.05.2010 »
Инн, ну наши мамы могли есть все подряд, потому что оно было натуральное. И врачам я бы на твоем месте не доверяла, не будут они так обеспокоены твоим питанием и ценными советами, они же не диетологи ;)
Они не диетологи. но если врач берется за ведение беременности он обязан знать что можно беременным кушать а что нельзя. Иначе кто этим заниматся должен и рассказывать что можно а что нельзя? интернет? или форумы??

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #834 : 17:38, 20.05.2010 »
 Инн, согласна, что должен, но реальность отрезвляет. Поверь мне, 1 из 100 будет тебе рассказывать про вредность большинства продуктов. Вот сходи лучше к гастроэнтерологу, они более в плане питания просвещенные, может хоть он тебя напугает ;)

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #835 : 17:44, 20.05.2010 »
Инн, согласна, что должен, но реальность отрезвляет. Поверь мне, 1 из 100 будет тебе рассказывать про вредность большинства продуктов. Вот сходи лучше к гастроэнтерологу, они более в плане питания просвещенные, может хоть он тебя напугает ;)

Ненадо меня пугать  ag_smiley. Вот читаю ваши посты и мнения, но тем не менее не считаю что кушаю какую то отраву. Что вредно это я и сама понимаю, стараюсь конечно что то не есть. Но опять же тут мои желаниия расходтся с тем что позволяет организм. Вот порой что то и хочу поесть потому что надо! а не тут то было..или пару ложек сьем и дальше никак и рука сама тянется к тому что в данный момент будет лучше или простите все назад выдаст. Было такое и не раз. потому уже просто боюсь что то есть, а больше прислушиваюсь к внутреннему требованию. и вот как тут быть?? notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #836 : 17:59, 20.05.2010 »
думать о малыше и каждый раз перед тем, как что-то есть анализировать, что полезное оно ему принесет;)

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #837 : 18:11, 20.05.2010 »
думать о малыше и каждый раз перед тем, как что-то есть анализировать, что полезное оно ему принесет;)

вот и думаю  ag_smiley а он мне потом все назад выдает. я уже где то писала что не дал мне покушать перед второй сменой в 10 то утра! Поела с аппетитиком. но не тут то было.. Потом смогла только покушать  в три часа дня.. Вот порой чего то захочу, сделаю дома или куплю..сяду есть...и все! стоп, не то..дальше не идет. и Вот так всегда. Полный облом при приеме пищи которой хочется в данный момент. Вот потому я и думаю что организм как то тож реагирует и дает нужные знаки и подсказки к тому что нужно есть а что нельзя. Вот писалось тут про вред колбасы и майонеза, так что вы думаете я ж и не могла до сих пор это есть. И сейчас майонез немогу есть, Бутербродики порой просто соусом сверху немного помажу..и все! Так что природа все продумала, и токсикоз этот не зря и требования организма и изменение рациона при Б. ;) Все что тут писалось выше вредное  я сейчас и немогу есть, окромя грибов, редиски, и колбаски (и то только сухая копченая) другую просто немогу есть.. Так что я думаю все нормально.  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #838 : 18:57, 20.05.2010 »
Ой, Инна ))))
а соусики тоже вредные  ag_smiley
и почитай состав сырокопченной колбаски - туда входит антибактериальная добавка, так и написано на этикетке, антибиотик получается  ???
они точно не нужны беременной. 

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #839 : 19:12, 20.05.2010 »
Сухая, еще и копченая... Инна, дело твое, но помимо сомнительного состава любой колбасы, нужно еще помнить о такой страшной вещи, как соль. С 20 недели ее рекаомендуют максимально ограничивать, даже исключить при приготовлении пищи. Соль для беременной - это страшный яд, причина отечности и провокатор гестоза на поздних сроках. Кушать колбасу все равно что есть соль ложками...