Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 97806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Питание будущих мам.
« : 16:28, 15.05.2008 »
Кушаем за двоих

Беременность — это довольно сложный физиологический процесс, который вызывает перестройку всего организма. Во время вынашивания ребенка у будущей матери начинают несколько иначе работать такие органы, как печень, сердце, почки и, конечно же, пищеварительная система. Постепенно появляются недомогания, от которых избавиться с помощью лекарственных средств нельзя, так как это может привести к различным отклонениям в развитии ребенка. Вот почему очень важно большое внимание уделять правильному питанию, которое не только поможет избежать многих неприятностей, но и избавит от некоторых недомоганий.

При правильном питании, когда беременная получает все необходимые вещества в нужном количестве, ребенок развивается нормально. Но если же ему недостаточно кислорода или какого-либо другого элемента, то могут появиться отклонения. Признаком нормально протекающей беременности служат не только начало шевеления ребенка в 17-19 недель, но и увеличение веса матери на 300-330 гр. в неделю в первые 4 месяца и на 370-400 г в оставшийся период беременности.

Вода — необходимый элемент, участвующий в росте и развитии любого организма. Вода составляет почти 70% от массы всего тела. Именно она является самым главным элементом при образовании крови. Ежедневно человек употребляет в пищу продукты, которые содержат больше 1 л воды, кроме того, он выпивает 1-2 л различных напитков.Чрезмерное потребление жидкости во время беременности тоже приводит к негативным моментам. Во-первых, усиливается нагрузка на почки, которым и так тяжело выполнять двойную работу. Во-вторых, с мочой выводится много минеральных веществ, необходимых ребенку. В-третьих, очень часто появляются отеки.

Обычно взрослому человеку ежедневно необходимо получать около 2000 калорий, чего вполне достаточно для поддержания хорошего состояния и выполнения несложной работы.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #1 : 16:29, 15.05.2008 »
Продукты, которые нежелательно употреблять во время беременности

Как уже было сказано, во время беременности пищеварительные функции организма ослаблены, поэтому часто возникают проблемы: тошнота, тяжесть в желудке и даже рвота. Это вполне естественные явления, для избежания которых не следует употреблять тяжелую для пищеварения пищу, особенно жирное мясо, копченую колбасу, паштеты и субпродукты.

Мясо обязательно должно быть хорошо проваренным, потому что иммунитет беременных пониженный и возможность заразиться токсоплазмозом резко возрастает.

При очень сильных отеках, особенно в летний период, следует уменьшить количество воды до 1-1,5 л в день, а также по возможности отказаться от соли.

Не рекомендуется пить очень крепкие кофе и чай, что может замедлить развитие ребенка. Откажитесь от алкогольных напитков.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #2 : 16:29, 15.05.2008 »
Беремяшки а вы правильно питаетесь?  ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #3 : 16:33, 15.05.2008 »
я наверное не совсем... :( полюбляю колбаску, жареную картошку, и вообще много жареного ем ??? а еще как закончился токсикоз, стала баловаться сладеньким, мучным. Хотя этого не стоит делать. Ну а если хочется??? girl_cray2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #4 : 16:34, 15.05.2008 »
Ну а если хочется??? girl_cray2
если хочется то можно,но в небольших количествах  ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #5 : 16:35, 15.05.2008 »
а я ела всё что попало...аж стыдно.. :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #6 : 16:35, 15.05.2008 »
если хочется то можно,но в небольших количествах  ;)
с этим сложнее  :D

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #7 : 16:37, 15.05.2008 »
Питание женщины при нормальном течении беременности должно быть полноценным и сбалансированным по белкам, жирам и углеводам - никаких диет с "перекосом": белковых, углеводных, обезжиренных, "водных", "суповых", фруктово-овощных.

Рекомендуемый ежедневный калораж беременной (с учетом современного образа жизни, рабочего режима и двигательной активности) - 2500-3500 ккал в день. Разумеется, не надо скрупулезно подсчитывать калории, но старайтесь держаться в допустимых рамках и соблюдать указанные примерные пределы. Никаких низкокалорийных диет (ниже 2000 ккал) и ни в коем случае не систематическое переедание!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #8 : 16:38, 15.05.2008 »
А вообще я думаю что кушать можно всё что хочется, но не переедать!  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #9 : 16:38, 15.05.2008 »
с этим сложнее  :D
мне тоже было с этим сложно  day5
ничего,скоро овощи,фрукты пойдут-будешь полезное кушать :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #10 : 16:39, 15.05.2008 »
а у меня вообще плотный ужин, да еще и в 20.00 :-[ ну пока доеду с работы, приготовлю, вот и получается, что наелась от пуза и спать nenra_smiles

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #11 : 16:40, 15.05.2008 »
а у меня вообще плотный ужин, да еще и в 20.00 :-[ ну пока доеду с работы, приготовлю, вот и получается, что наелась от пуза и спать nenra_smiles

Оооо, у нас так же, только это всё в 21 00 происходит, поели и спать!  :-[

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #12 : 22:23, 15.05.2008 »
Я тоже есла всё подряд, время было зимнее, витаминов было мало, пила много молока с мёдом, питалась как и все члены семье, единственное меня мутило от жареного... много читала про правильно питание, но организм был сильнее меня и я себе в еде не отказывала :D

Baby

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #13 : 13:21, 27.05.2008 »
Я тоже есла всё подряд, время было зимнее, витаминов было мало, пила много молока с мёдом, питалась как и все члены семье, единственное меня мутило от жареного... много читала про правильно питание, но организм был сильнее меня и я себе в еде не отказывала :D

И я! Ела всё что хотела, но особенно меня тянуло к мандаринам! Могла без остановки их кушать!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #14 : 14:10, 27.05.2008 »
мне кажется тут,потому что нельзя еще есть клубнику

Блин, нам бабушка пишет у них уже клубника отходит, когда же её есть?  :o