Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #780 : 13:17, 20.05.2010 »
По поводу "курить и пить"....пива мне хочется всю беременность, хотя до этого я пиво не переносила, да и алкоголь вообще, сигареты каждую ночь снятся notponimat

An4ous

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #781 : 13:23, 20.05.2010 »
А если организм требует значит надо, я так считаю. Вредно не вредно..все оно сейчас вредное что не возьми! меня тож сейчас тянет иногда на всякую дрянь..вот хоть застрелись но хочется! понимаю что нежелательно, но когда заходишь в магазин и от вида у тебя слюнки текут то почему нет...в малом количестве вреда серьезного не наделает. Я просто слушаю свой организм, он сам диктует что ему хочется в тот или иной день! и хочу я этого или нехочу а покупаю.. :)
Якщо слухати було мій вагітний організм)) то треба було нюхати бензин неділі так з 32
Проходила повз авто і так би залізла би в бак,чи на роботі повз склад з розчинниками,та я б жила там))
Так що треба думати не лише про своє хочу

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #782 : 13:30, 20.05.2010 »
это глупость полная. Организм может требовать торты с пирожеными, а малышу нужен творог, мясо и зелень. Вот спроси у врача своего, можно ли тебе лопать на ночь КОЛБАСУ химическую, а другой у нас нет во время беременности, можно ли газированные сладкие напитки пить....сомневаюсь, что скажет да....беременность это действительно ответственность судя по твоим постам тебе ей еще учится и учится.

Алин может мне тогда каждый раз звонить врачу перед тем как сяду кушать?? что есть а что нет...все с разрешения? или как? Если так заморачиватся то с ума сойти можно. Каждый советует и говорит свое. В любом случае каждому из нас самому решать что кушать и как себя вести. и Спор этот бессмысленный. Что я считаю нужным есть то и ем и точка!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #783 : 14:03, 20.05.2010 »
Алинка просто за здоровый образ жизни и правильное питание, ;) все правильно. Но у каждого свои слабости, я вот во время Б могла какую -нибудь бяку съесть, даже Макдональдс, такое набегало редко, но я себе это позволяла, а в основном конечно боролась со своими хочучками ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #784 : 14:15, 20.05.2010 »
Инусь просто мне итересно где в нашей среде городской можно найти здоровое питание? Ну что не возьми же ..все чем то напичкано или имеет какие то добавки. Да! в идеале мы вобще должны питатся здоровой и полезной пищей, дышать только свежим и чистым воздухом и не иметь вредных привычек и жить в хорошей экологической среде. Но увы сейчас все это не так. Да, нужно как то фильтровать то что ты ешь в зависимости от потребностей. Но не всегда это получается. Если сравнить то что мы едим и то чем мы дышим, я не думаю что в питании будет больше всяких вредных веществ, чем в атмосфере и различных выбросах заводов, которыми люди дышат постоянно. Так что добавки в еде это капля по сравнению с той средой в которой мы живем. И все это прекрасно понимают. Просто все это невидимо..для глаз человека, поэтому мы считаем что если мы будем кушать только самое полезное мы будем супер здоровыми так как все зависит только от питания.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #785 : 14:25, 20.05.2010 »
да это все понятно :)молодцы , те кто хотя бы питаются правильно, мало того ,что экология такая ""обалденая ""  у нас , так еще всякой гадостью организм засоряем.ну все это индивидуально.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #786 : 14:27, 20.05.2010 »
Инуська,  day5 хоть питанием правильным можно поддержать здоровье и прочими полезностями раз на атмосферу не можем повлиять  girl_sigh по капле того то капле сего и в 30 лет полный букет непонятных болячек. а к собственному здоровью не стоит относится халатно, будь то беременяшка или нет

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #787 : 14:32, 20.05.2010 »
Согласна. А я и не говорю про килограммы вредной пищи. Всего по немногу. Каждый по разному питается и для кого то вредно то что другой считает нормой. Тут действительно все индивидуально. ;) Я о том просто что мнений столько же сколько и людей и вот читаешь это все и голова кругом идет. Один пишет вредно другой нет, и так далее. Решает в итоге каждый сам.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #788 : 14:48, 20.05.2010 »
Инн, мне собственно все равно чем ты травишь свой организм, просто я действительно стронник здорового правильного питания и всех за него агитирую, ты не послушаешься, а чью-то печень и почки возможно мои слова оздоровят и спасут.
Пример у меня рядом, коллега всю жизнь, ей уже за 50 ела то, что хочется - и сладости, и жирности и соленья, пила, курила....и вот врачи недавно ей сказали, хотите жить, садитесь на жесткую диету, очень жесткую...иначе цирроз печени через полгода обеспечен :(

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #789 : 14:52, 20.05.2010 »
Алин ну нет у меня врача такого как у тебя знакомого который просвещает в подобных вопросах.. прости.  ;) а насчет женщины, ну я далеко не все подряд ем, конечно фильтрую, но если очень припичет что то скушать, разочек но возьму! не постоянно же.. ;) Конечно ненужно доводить себя до таких жестких последствий.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #790 : 14:54, 20.05.2010 »
так у половины форума таких врачей нет, но люди сами интересуются. Вот Лисенка попытай, она больше меня о продуктах знает:) При чем это делают все молодые мамы, себе то ладно, а своим детям никто химию давать не хочет, это и есть ответственность.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #791 : 15:10, 20.05.2010 »
Алинчик ну найди мне хоть один продукт магазинный без химии и добавок. Ну питаемся ж мы в основном покупным, или у кого то свои каналы получения продуктов? ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #792 : 15:16, 20.05.2010 »
я писала, Лактис и Добрыня нормальные, но там сроки надо проверять, у них тоже есть пастеризованное молоко по 20 дней хранение.
Мы покупаем в магазине еще сыр и творог, простоквашу, ряженку, хлеб, крупы, макароны. Овощи/фрукты/мясо/рыба только на рынке у проверенных поставщиков. Остальное не едим - майонезы, чипсы, орешки, конфеты-печенья,соусы ( кроме соевого Кикоман), даже специи только в Ялте у Татьяны беру :) чаи покупаю только Карпатские, без примесей или же непакетированные, внимательно вычитывая содержимое упаковки, чтобы ароматизаторов не было.
Ну в общем я жуткий педант в этих вопросах и мужа приучила, и поэтому в гостях есть не люблю, не доверяю никому, кроме мамы)))))
Кстати химии больше всего в колбасах,сладостях и газированных напитках.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #793 : 15:21, 20.05.2010 »
Я и не Б не ем колбасы, чипсов, газ напитков не пью и подобных вредностей notponimat Тоже весьма скрупулезна в этих вопросах

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #794 : 15:22, 20.05.2010 »
Алин, а ресторанам ты доверяешь?