Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 99058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #105 : 12:16, 03.09.2008 »
Ага, я про нее слышала, что в там целый набор микроэлементов - кладезь здоровья целый. И нельзя? Может, из-за кислоты, а если слегка кислая, как маринованая?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #106 : 12:16, 03.09.2008 »
может имелась в виду сильнозаквашенная или острая капуста? в принципе я думаю, что можно, только с базара,  а не из супермаркета

с базара? я бы не рисковала.. бочки не ясно вымыты а сама чистота продавщиц оставляет желать лучшего..

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #107 : 12:18, 03.09.2008 »
ну просто ж не у всех есть возможность есть на работе. на этой у меян есть(хоть и наминать в толпе стоя не самый лучший вариант), а на прошлой не было кухни и в кабинетах есть нельзя было nenra_smiles
Аналогично! и носися с самоо утра с этими судочками, просто ужас. еще же и готовить это все с вечера надо. у еня не столько времени к сожалению. поэтому и кафе отсюда

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #108 : 12:20, 03.09.2008 »
Еленка, ты просто не видела базы, на которых хранится та, что потом идет в супермаркет...там такой мрак бывает, я вот после одной такой базы морскую есть перестала напрочь!а на рынке можно бабушку или тетеньку найти доверительного вида, я вот еще пока не промахивалась, отравлений не было. Люблю ее с сыром есть российским, очень питательно, особенно на ужин!

Nota

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #109 : 12:23, 03.09.2008 »
Капусту и разные соления нельзя беремешкам во второй половине по той причине что задерживают они жидкость в организме. Ну и то это наверно все условно - если проблем с отеками нет, то и соленое можно, но в меру! :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #110 : 12:25, 03.09.2008 »
Аналогично! и носися с самоо утра с этими судочками, просто ужас. еще же и готовить это все с вечера надо. у еня не столько времени к сожалению. поэтому и кафе отсюда
и если холодильника на работе нет?все ж пропадет до обеда...да и горяченького хочется,а если нет возможности подогреть на работе?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #111 : 13:56, 03.09.2008 »
девочки квашенная капусточка полезна. но она вызывает вздутие живота, поэтому если и есть то в небольших кол-вах
вообще все врачи говорят что есть можно все. только не ведрами
просто если хоца солененького огурца - на здоровье, но 1 штучку, а не банку 3оитровую за раз
шоколадки - вперед и с песней, но дольку. а не плитку за присест

сыры твердые можно и нужно. наоборот рекомендуют порядка 50 гр ежедневно, это самый большой источник кальция (я например молочку не очень люблю. зато подсела на твердый российский сыр)

острое низя конечно - изжога, сушняк и прочие последствия (у меня вон муж припер сыр дорогой - типа вкусный, первый раз купил простой - есть можно, а второй раз тот же самый но с перцем, я естьне  смогла  :()

и на счет домашних обедов  - я тоже за домашнюю еду, те же кафешки не блещут полной санитарией. к сожалению, какого бы класса заведение не было

я по-моему писала уже де то - те же супы можно и в термосе носить. и у нас народ спасался - в баночке кипятил кипятильничком  ag_smiley
очень хорошая идея кстати, если бы я не слегла, то наврное так бы и питалась на работе
просто я понимаю что времени нет и т.д.. но подумайте о реьенке - ведь все равно тот же суп или бульон варите дома, сделайте чуть больше и отлейте себе на тормазок  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #112 : 14:06, 03.09.2008 »
Smallbee, я тоже за домашнюю еду, но на работе есть нельзя категорически!!!! так что выхода нет - только кафе:( а вечером я есть не особо и хочу, а готовить тем более...так что домашняя еда только на выходных или то, что домработница наготовит.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #113 : 14:09, 03.09.2008 »
так что выхода нет - только кафе:(
выход есть всегда-было-бы желание.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #114 : 14:12, 03.09.2008 »
выход есть всегда-было-бы желание.
например? у меня нельзя есть на работе, нет кухни, и холодильника, что делать?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #115 : 14:15, 03.09.2008 »
А комната отдыха какая-то есть, куда можно спрятаться?  :-[
Я вам скажу, нечеловеческие условия, очень жаль, что не предусмотрели.
Я вот сижу сейчас, читаю текст рабочий и трескаю гречку с котлетой! yazyk

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #116 : 14:16, 03.09.2008 »
нам просто запретили, когда мы в новый офис переехали, кушать на рабочем месте, а вот специальное место, как раньше было, не оборудовали. Говорят, раз рядом Донецк Сити, там полно кафе, есть где питаться...а там реально только в Максимуме или в Пасте, в забегаловках небезопасно, это сами их хозяева по секрету говорят!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #117 : 14:28, 03.09.2008 »
А комната отдыха какая-то есть, куда можно спрятаться?  :-[
Я вам скажу, нечеловеческие условия, очень жаль, что не предусмотрели.
Я вот сижу сейчас, читаю текст рабочий и трескаю гречку с котлетой! yazyk
а я вот не могу представить как мне за рабочим местом гречку есть, клиенты могут зайти, партнеры.....да и супы кипятить в кабинете.... я часто сталкивалась  с запретом еды на рабочем месте-так что Алину могу понять.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #118 : 14:33, 03.09.2008 »
у нас на старом офисе была комната-кухня, там стояла кухонная мебель и была микроволновка, еще был большой стол. Те, сотрудники, которым надо было домашним питаться, приносили туда еду и спокойненько все разогревали....а теперь вот почти все по забегаловкам, я там раз суп съела, колики весь день были, пришлось эспумизан глотать. Так что не советую никому там кушать!!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #119 : 14:38, 03.09.2008 »
Да нет у меня никаких клиентов и партнеров!  yazyk
Есть сотрудники, которые так же все себе готовлят. Супы, конечно, не варим, есть только микроволн. и холодильник.  
А в корпусе, где руководство, вообще оборудована настоящая кухня со всеми бытовыми приборами, вот так.
У нас очень демократично с этим, но по другому нельзя - работаем круглые сутки, в основном - люди творческие.
Так что для беременности самая подходящая работа - все условия, а кто с мужьями работают - так даже и домой ходить за детьми не надо, диванчики и т.д. ag_smiley
Алинка, надеюсь, вам на новом офисе обещают удобства - это будет для тебя очень хорошо!
П.С. Перечитала пост - поняла, что не обещают :'(,