Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 99100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #60 : 13:14, 15.08.2008 »
я не очень понимаю значения слова "гипохромная"  notponimat
Я сталкивалась с железодефицитной анемией.
Нужно кушать морковь, свеклу, печень, говядину, кровяную колбаску.... Гемотаген
Спасибо, Катюш! Судя, по лекарству, что мне выписали это та же железодефицитная анемия. А вот ещё нашла: "Анемии железодефицитные связаны с дефицитом железа в организме, что ведет вначале к множественным трофическим нарушениям (сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос), так как ухудшается функция тканевых дыхательных ферментов, содержащих железо, а затем нарушается образование гемоглобина, развивается гипохромная анемия." Надеюсь удастся восстановить нормальный уровень гемоглобина.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #61 : 13:44, 15.08.2008 »
я тоже была сегодня у врача,сказала у меня понизился гемоглобин.сказала кушать,что Катя перечислила и еще яблоки,гранатовый сок,гречку. но врач сказала,что это бывает.ничего не назначила,пока натур.продукты кушать

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #62 : 13:46, 15.08.2008 »
я тоже была сегодня у врача,сказала у меня понизился гемоглобин.сказала кушать,что Катя перечислила и еще яблоки,гранатовый сок,гречку. но врач сказала,что это бывает.ничего не назначила,пока натур.продукты кушать
Светик, мне на прошлом приеме это говорили, все ела и мясо и печень... но в этот раз он вообще упал до 96 :( И врач принялась меня пугать, что малышу тяжело дышать, поэтому назначила таблетки, т.к. с продуктов видимо железо не усваевается. Очень распереживалась за свою малявочку!

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #63 : 13:49, 15.08.2008 »
ну у меня было в начале 116,а я больше кровь не сдавала же.только вот сейчас.а там 108.просто видно не сильно упал,поэтому она пока и не сильно насторожилось.но у тебя даже меньше 100. А должен быть не меньше 110. и если  тебе ничего его не повышает,тогда конечно надо попить таблеточки и все придет в норму.не переживай!!!!

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #64 : 13:53, 15.08.2008 »
ну у меня было в начале 116,а я больше кровь не сдавала же.только вот сейчас.а там 108.просто видно не сильно упал,поэтому она пока и не сильно насторожилось.но у тебя даже меньше 100. А должен быть не меньше 110. и если  тебе ничего его не повышает,тогда конечно надо попить таблеточки и все придет в норму.не переживай!!!!
Сначала было 120, потом 110, теперь 96. Чем это грозит?

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #65 : 14:01, 15.08.2008 »
я вот такую инфо нашла: Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода.  Аленка,попей лучше таблетки,если еда тебе не помогает.И самое главное не нервничай!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #66 : 14:10, 15.08.2008 »
Аленка, не переживай!
У меня около мес. назад тож анализ показал, что уровень гемоглобина упал, было 101
И при этом уровне мне прописали железосодержащие таблетки. Я пропила половину нормы, но при этом кушала то, что тебе написала (кстати, Света правильные продукты добавила) и пачками жевала гемотаген (я его люблю просто, с удовольствием съедала целую штучку с чайком ;) ) Через 2 недельки гемоглобин составил 122, врач сказала, бросать пить таблетки, еще и интересовалась у меня, чем это я его так быстро подняла :)
А у меня опыт есть, я в юности страдала анемией.
Да, вот еще, муж через день мне морковный сок делал по утрам.

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #67 : 14:15, 15.08.2008 »
Да, вот еще, муж через день мне морковный сок делал по утрам.
Вот это здорово, надо попробовать. А что такое гематоген?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #68 : 14:18, 15.08.2008 »
А что такое гематоген?

это бычья кровь  ;)
продается в аптеке, имеет вид маленькой шоколадки. Не все его любят, но мне очень нравится! как ириски :)

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #69 : 14:20, 15.08.2008 »
это бычья кровь  ;)
продается в аптеке, имеет вид маленькой шоколадки. Не все его любят, но мне очень нравится! как ириски :)
Спасибо, буду знать!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #70 : 14:22, 15.08.2008 »
вот нашла в инете:

Настоящий гематоген делают из крови телят и другого крупного рогатого скота. Считается,что он предотвращает анемию (малокровие), повышает количество красных кровяных телец (эритроцитов) и укрепляет иммунитет. Поэтому "гематоген" так и называется (происхождение слова из греческого языка, гемос - кровь, ген - рождающий = рождающий кровь).
Очень полезен (в крови содержится много питательных веществ, витаминов и др). Перед изготовлением исходный материал проходит тщательную обработку и совершенно безопасен, хотя всё полезное сохраняется замечательно.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #71 : 14:53, 15.08.2008 »
Мне тоже очень нравятся эти "ириски", никогда б не сказала, что это кровь :(

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #72 : 15:07, 15.08.2008 »
А у меня от гемотогенки в период беременности дикая изжога была! nenra_smiles

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #73 : 12:39, 28.08.2008 »
а в каких продуктах много белков?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #74 : 12:40, 28.08.2008 »
у меня не совместимость организма с витамином Е,мне от этих витамин очень плохо!!