Автор Тема: Как разбудить отцовские чувства?  (Прочитано 25919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #105 : 00:36, 13.08.2012 »
мне сегодня муж сказал, что дети это не счастье, а вынужденная необходимость для продолжения рода :bh:
у меня челюсть отвисла.....
вы уверены, что у него никого нет?
дело в том, что у моей подруги произошла ооочень похожая ситуация.... в сентябре они отпраздновали свадьбу, все супер... не первый год вместе, ужины готовил, цветы дарил, на руках носил, через 3 мес после свадьбы говорит, что детей не хочет вообще... и думать о них даже... от разговоров уходит... в итоге ... мес назад развелись... и все это за последние 6 мес. а встречались и жили 4 года. я ничего не хочу сказать, просто если любят по-настоящему, то говорят, что деток хотят, но не  сейчас, а позже, потом и тд. и тп. а фразы по типу : необходимость, несчастье и пр. наводят на мысли... ИМХО

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #106 : 00:46, 13.08.2012 »
да ну) не стоит так обобщать, люди ведь разные notponimat для кого-то любовь и счастливая жизнь только с детьми, для кого-то возможна и без :bk:
меня лично такие речи о детях не наводят ни на какие мысли :bk: просто вот такая у человека позиция, на данном этапе жизни, ничего страшного, имхо.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #107 : 00:55, 13.08.2012 »
да ну) не стоит так обобщать, люди ведь разные notponimat для кого-то любовь и счастливая жизнь только с детьми, для кого-то возможна и без :bk:
меня лично такие речи о детях не наводят ни на какие мысли :bk: просто вот такая у человека позиция, на данном этапе жизни, ничего страшного, имхо.
я и не обобщаю. девочки просят советов, я предлагаю варианты, а вдруг даст результат. сегодня не навело, завтра не навело на мысль, а послезавтра что-то в голове да щелкнет... нужно хотя бы пробовать, стараться и не ждать, что повзрослеет(хотя это тоже имеет место быть ) ИМХО

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #108 : 01:13, 13.08.2012 »
я наверное тугодум или спать пора :bm: а в чем совет-то заключается, что за вариант? чего попробовать надо? найти доказательства того что у человека кто-то есть?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #109 : 01:20, 13.08.2012 »
если коротко,то :"С себя... с отношений... совместного времени препровождения, которые возможно в дальнейшем наведут на нужные мысли и желания" а сидя в кожаном диване, попивая коктейльчики и , глядя на голых стриптизёрш и полуголых малолеток, тяжело думать о памперсах и погремушках.
ну если утрировать, как-то так

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #110 : 06:11, 13.08.2012 »
даже не знаю.... просто как-то гадко не душе вот и все..... раньше была надежда, а теперь и ее нет :bh:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #111 : 07:41, 13.08.2012 »
Анка, мне кажется вы слишком близко принимаете к сердцу необдуманные слова.

сколько вы вместе? вы женаты? живете вдвоем?


Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #112 : 08:43, 13.08.2012 »
Анка, мне кажется вы слишком близко принимаете к сердцу необдуманные слова.

сколько вы вместе? вы женаты? живете вдвоем?



Официально мы не расписаны, живем вместе уже 2,5 года. Ведем общее хозяйство, вобщем все как у семейной пары, кроме штампа  в паспорте. Просто по началу он хотел ребенка, давал мне надежду, а теперь наотрез отказывается. Еще и родители постоянно пристают, когда будут внуки ( мои постоянно спрашивают, его мама тоже) уме уже крышу рвет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #113 : 08:53, 13.08.2012 »
а ты сама почему хочешь ребенка?
потому что родители наседают?

думаю, что у него это защитная реакция , все твердят со всех сторон, что "НАДО",  вот и отбивается человек как может

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #114 : 09:12, 13.08.2012 »
я давно хочу :al: ребенок -это же плод любви love1118055 я его люблю , он меня- все логично.
Может я правда сильно драматизирую? :bk:
Скорее вы правы girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #115 : 09:28, 13.08.2012 »
Именно драматизируете и очень сильно. Женщины вообще почему-то любят преувеличивать, придавать глубинный смысл сказанным мусчиной необдуманно ерундовым фразам. Он уже может и не помнит что сказал, и сейчас что-то иначе ответил бы....а у вас горе, обида и потеря смысла жизни...

То что вас заели все родственники это еще не повод для их удовольствия детей заводить. Не все горят желанием детей заводить... без них намного спокойнее)))))

А вообще да, ребенок - это необходимость для продления рода, а любовь это химическая реакция.. Просто мы в силу нашего высокого по сравнению с животными интеллекта, на эти программы нашего тела записанные на генном уровне, накладываем какой-то глубокий смысл, а пчелки, котики и воробушки просто размножаются и не парятся по этому поводу)))
Получается, что после одной химической реакции происходит другая реакция.. а потом чик...монаж..  бейби))
Подождите, когда у него произойдет нужная химическая реакция и проснется программа размножения и родительский инстинкт)))

Типа успокоил, да...


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #116 : 09:32, 13.08.2012 »
Официально мы не расписаны, живем вместе уже 2,5 года. Ведем общее хозяйство, вобщем все как у семейной пары, кроме штампа  в паспорте. Просто по началу он хотел ребенка, давал мне надежду, а теперь наотрез отказывается. Еще и родители постоянно пристают, когда будут внуки ( мои постоянно спрашивают, его мама тоже) уме уже крышу рвет.

Мне вот интересно другое. Вы живете 2,5 года всего в месте.. а он уже надежду давал. Он что с первого дня знакомства детей предложил завести или как ?

Может вам как раз штампа в паспорт не хватает. Если у него все так четко - что дети это продление рода вынужденное. То может официально оформленный брак это повод для вынужденного продления рода, а пока вы вольные птицы.. сегодня общеее хозяйство, завтра у каждого свое..?


А вообще если отказывается, то и не стоит его этим вопросом доставать, лучше вы этим не сделаете, а хуже можете. Закройте эту тему на какой-то срок.. только не на 1 день и не на 2 недели.. а подольше не капайте ему все на мозг, а там видно будет

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #117 : 09:44, 13.08.2012 »
Так дело в том, что я даже не разговариваю с ним на эту тему. Он сам. Если где увидит ребенка, или в инете картинку или в фильме, то обязательно вставит свои пять копеек ( дети это зло, зачем они  нужны, лучше жить в свое удовольствие, а дети это обуза)

Гдето -год назад, он сказал, все хватит жить самим нужно дитятко планировать, вот начинем вести здоровый образ жизни и месяца через два-три будем пытаться, прошло два месяца, три , четыри  .........а он молчит, я спросила, и получила кучу негатива в ответ. После того вообще ни лезу к нему с этим вопросом.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #118 : 09:48, 13.08.2012 »
может его родители достали?
попробуй аккуратно выяснить, откуда это неприятие  girl_sigh

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #119 : 09:49, 13.08.2012 »
Именно драматизируете и очень сильно. Женщины вообще почему-то любят преувеличивать, придавать глубинный смысл сказанным мусчиной необдуманно ерундовым фразам. Он уже может и не помнит что сказал, и сейчас что-то иначе ответил бы....а у вас горе, обида и потеря смысла жизни...

То что вас заели все родственники это еще не повод для их удовольствия детей заводить. Не все горят желанием детей заводить... без них намного спокойнее)))))

А вообще да, ребенок - это необходимость для продления рода, а любовь это химическая реакция.. Просто мы в силу нашего высокого по сравнению с животными интеллекта, на эти программы нашего тела записанные на генном уровне, накладываем какой-то глубокий смысл, а пчелки, котики и воробушки просто размножаются и не парятся по этому поводу)))
Получается, что после одной химической реакции происходит другая реакция.. а потом чик...монаж..  бейби))
Подождите, когда у него произойдет нужная химическая реакция и проснется программа размножения и родительский инстинкт)))

Типа успокоил, да...


Вы мужчины умеете отрезвлять ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Иногда я жалею, что женщины не могут так мыслить как мужчины.
Мужчина находит выход из ситуации, а женщина сначала соплями повозит, а потом решает ,что делать.
Да вы правы, он сказал и забыл, а я обиду затаила.
Спасибо ag_smiley ag_smiley ag_smiley