Автор Тема: Как разбудить отцовские чувства?  (Прочитано 26023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Будет будет.....Не с этим будет праздник так с другим.... ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Шутю....

Linusya

  • Гость
Вот решила поделиться. Когда у меня проходила процедура ЭКО, муж все время был со мной рядом. Сколько всего ему пришлось перетерпеть. Сам капельници ставил, уколы колол, на руках нес из клиники в такси и не раз. Было мне очень больно и ему так же. Вот забеременела он успокоился. Потом этот ужасный день , узи скрининг. Утром он как-то странно себя вел, все трогал живот и старался не прослезиться. Я сразу не поняла. А оказалось , он потом рассказывал, он ощущал, что так что-то не так. На узи показало замирание плода :'(. Его тогда рядом не было, но после звонка моего врача, я просто была в обмороке, примчал с другого конца города за секунды. Вместе мы все пережили.
И вот теперь стоял вопрос о повторном ЭКО, а он не в какую!!! Говорит, " Я не хочу, что бы ты больше мучалась!" А я и не против. Потом еще одно обследование и приплыли.... Порок сердца (не понимаю, как его раньше не замечали??!!) Нормально себя чувствую, ничего не болит, но это все надо еще раз обследовать в другом месте. >:( Не согласна я с диагнозом! Вот он теперь при разговорах о детях сразу уходит в другую комнату. Знаю, хочет! Но боится за меня. Нашли компромисс! Ребенок из детского дома. Это кошмар. Сколько всего пришлось объяснять, умолять и плакать. Вроде бы согласен. Сказал начнем, но в марте. Надо поправить мое здоровье, закончить ремонт. А потом в бой! Молю Бога о том, что бы он не передумал. И лишний раз его не трогаю сейчас с этим вопросом. acute

alinka

  • Гость
Алина, всё будет хорошо aga
вы с мужем большие молодцы girl_vo

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Linusya мне почему-то кажется, что будет у вас ещё свой ребёночек. У вас ведь получилось забеременеть, а порок сердца - это заболевание тяжёлое, конечно, но может быть под наблюдением врача и исключая нагрузки, можно постараться выносить ребёнка. Он у вас такой долгожданный

Linusya

  • Гость
alinka  спасибо моя хорошая! Я верю!

Notka  надеюсь. Но пока как в рекламе Сенсодин, хочется, но нет! Я про ЭКО! Надеюсь на скорое обследование и опровержение диагноза. А пока в карточке красная налепка  :(  Я думаю что это все от нервов и наркозов. Сколько стоило мне пережить  потерю малыша. А еще мы посчитали с мужем у меня за 2 года было аж 6 наркозов :-[ , так что не мудренно тут сердцу болеть.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Линуся, вы с мужем такие молодцы! У вас все обязательно будет хорошо, и я надеюсь на одном ребеночке вы не остановитесь  :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Лин, а я все же думаю, что сачок новый сработает не раз и неожиданно для вас подарит не одного малышика  girl_pinkglassesf

Afrodita

  • Гость
Я не собираюсь их будить, они ведь сами проснуться так ведь?
Когда я завожу разговор о ребенке муж немого сомневается и говорит, что для себя еще не пожили, хотя я уже достаточно пожила girl_sigh
Муж младше меня на 5 лет, может в этом причина?
Когда забеременею уже не отвертится  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Когда забеременею уже не отвертится  ag_smiley
Так тоже нельзя говорить. Сколько таких случаев, когда женщина надеется, что поставив перед фактом мужа все разрешится само собой, но ребенок это очень серьезный шаг и к нему должны прийти оба- и муж, и жена, иначе чревато разными проблемами, в частности как говорится в этой теме. И то, готовность  перед рождением еще не гарантия, что мужчина со старта станет супер-пупер папой и тому масса примеров даже на нашем форуме, так что еще до зачатия нужно думать, а не пускать все на самотек. 

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я мужу после свадьбы предложила расширить семью, сказал не готов, пилить нет смысла, я ему так и сказала - еще сам просить будешь  yazyk почти через год начал просить сам JC_cupidgirl как раз за прошедшее время была возможность и подумать, и взвесить, и с детьми пообщаться, всему свое время. Согласна, торопить и ставить перед фактом нечестно, намного лучше, чтобы этого хотели оба!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Аня +1
иногда мужчине трудно понять, что у жены в животе ребенок. мой только со вторым и гладил его и разговарива. и даже с рождением эти чувства появляются сразу не у всех, как показывает практика мужу нужно приспособиться к новому члену семьи!

Afrodita

  • Гость
Я боюсь, что он сам к этому никогда не придет notponimat
Все его друзья не женаты, гулены, о детях еще и в мыслях нет
ему 26, а мне скоро 31... я уже очень хочу ребенка, другого человека рядом с собой не вижу, хочу что бы он был отцом моих детей!
Как подругому поступить?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
поговорить, он должен сам захотеть, привыкнуть к этой мысли.  а вдруг забеременеете, поставите перед фактом, а он - звыняйте, но я не готов, не хочу не буду. тут иногда и самые готовые с рождением малыша "назад сдают". цель ведь создание счастливой и крепкой семьи, а не забеременеть

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я бы в первую очередь поставила себя на его место ,мне было бы очень не приятно ,что за меня принимают такие важные решения

Afrodita

  • Гость
Самое обидное, что друзей с детьми не так уж много, что бы дать возможность ему пообщаться с детками!
У сестры моей 2 чудесных деток, но они уже большие 8 и 12 лет, у них сейчас возраст вредный немного, отцовские чувства ими не разбудишь!
Девочки, ну подскажите, как вы будили?
Сколько мне ждать еще не знаю, и не хочу сама разговорами настаивать, ведь может испугаться, просто думала если уже случится, то он отпираться не будет!