Автор Тема: Отсутствие собственного жилья - помеха ли для планирования?  (Прочитано 16305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ален, ну да, мы все разные.
я вчера подумала, сравнила с тем что мы снимали в Украине, до покупки своей квартиры. очень многое зависит еще и от места съема и от цены. здесь выбираешь понравившееся жилье и имеешь право вносить любые коррективы, при чем иногда за счет хозяев. нам понравилось жилье, но там душевая вместо ванны. не вопрос - за пару дней хозяин поставил ванну. переехали в другую - 22й этаж, квартира новая, а балконы не застеклены. не вопрос - хозяин застеклил. покраски, покупка мебели, нового телевизора (везде практически стоят отличные плазмы, но бывает и не успели поменять)\сушки для белья, любая техника вплоть до утюга, кровать детская, шкафчик - все за счет хозяина. выбираешь, если он согласен - покупает. сломалось - сразу звонят мастерам при нашем комплексе и чинят за свой счет, чистят кондеи и прочее тоже. честно, по сравнению с тем, как в своей вечно все на тебе, съемная тут это как жить в хорошем отеле. вообще никаких проблем. и когда что-то ломается, то это не твои кровные, а текущие издержки хозяев. мы даже с мужем пожалели немного, что свою покупали, столько мороки и затрат, лучше б снимали подороже и не морочили себе голову с ремонтом и прочими прелестями обустраивания семейного гнезда. здесь кто-то постарался уже до нас.
вопрос выселения вообще не стоит - нашу текущую съемную продали вместе с нами  ag_smiley мы просто перезаключили контракт с новыми хозяевами и все. стоит ли говорить, хозяев мы за год видели 2 раза - при заключении контракта и при перезаключении нового. никаких личных "визитов" или звонков с их стороны.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы снимаем с двумя и меня это не сильно напрягает, у нас своя мебель и все остальное, я специально выбирала пустую квартиру только к кухней. Большой двушки нам вполне хватает, а если ждать пока заработаешь/выплатишь ипотеку, так можно и до 40 лет вообще без детей дотянуть.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, Диана, прикольно так снимать))) Я не жила на съемной квартире, поэтому не знаю как это. Но от знакомых много знаю и по ВУЗу еще, многие даже ремонт косметический за свой счет делали когда въезжали.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы снимаем с двумя и меня это не сильно напрягает, у нас своя мебель и все остальное, я специально выбирала пустую квартиру только к кухней. Большой двушки нам вполне хватает, а если ждать пока заработаешь/выплатишь ипотеку, так можно и до 40 лет вообще без детей дотянуть.
Ну если прям так ждать, то можно. Я вообще говорю о втором и далее ребенке.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Диана, как интересно  :ab: А если жильцы постоянно что-то ломают и хулиганят? Не будет же хозяин все время безропотно чинить? Какие тогда условия?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кать, мы  не хулиганим, обращаемся аккуратно очень, как со своим дома, но у нас то одно сломается то второе  ag_smiley шутим, что все-таки, мы в Китае и сделано все китайцами. чинят без вопросов. случаев, когда прям специально устраивали порчу имущества я не знаю, ибо все знакомые люди адекватные  :biggrin:
ой, хотя нет, один был не очень адекватный, но в другом смысле)))) он перед отъездом в Австралию вывез всю мебель (хозяйская). ВСЮ! а она была не из дешевых, он снимал квартиру примерно за 90 тыс грн в месяц... тут уже, конечно, хозяин возмутился. за него компания заплатила, договор-то официально с ней, а товарищ уже уволился. видать, с такой зарплатой, в Австралии на мебель не хватит  :bm: т.е. официальный съемщик должен будет возместить. но это крупное дело, а по мелочи, могут и забить на это дело. у многих владельцев не одна квартира на съем и даже не 2)))
съем пустых квартир тоже популярный вид аренды, но так как в основном хорошо меблируют, в основном соглашаются на готовое. 

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
где фразу прочитала "Идеальных условий для рождения ребенка никогда не будет"... после этой фразы мой перфекционизм как-то подрастерялся ag_smiley и стали планировать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Диана, здорово, я б на таких условиях с удовольствием снимала и не парилась.  girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
ой, хотя нет, один был не очень адекватный, но в другом смысле)))) он перед отъездом в Австралию вывез всю мебель (хозяйская). ВСЮ! а она была не из дешевых, он снимал квартиру примерно за 90 тыс грн в месяц... тут уже, конечно, хозяин возмутился. за него компания заплатила, договор-то официально с ней, а товарищ уже уволился. видать, с такой зарплатой, в Австралии на мебель не хватит  :bm: т.е. официальный съемщик должен будет возместить. но это крупное дело, а по мелочи, могут и забить на это дело. у многих владельцев не одна квартира на съем и даже не 2)))
съем пустых квартир тоже популярный вид аренды, но так как в основном хорошо меблируют, в основном соглашаются на готовое. 

За сколько?  :ai:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
За сколько?  :ai:
это же корпорации за сотрудников платят.
У нас знакомые в Киеве сдавали квартиру представителю митцубиси за 5 тыс долл в мес еще дет 7 назад

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ну да, обычно крупные компании платят, знакомая так с мужем живет, где-то 4000 евро в месяц компания платит за квартиру на садовом кольце

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Да, Диана, прикольно так снимать))) Я не жила на съемной квартире, поэтому не знаю как это. Но от знакомых много знаю и по ВУЗу еще, многие даже ремонт косметический за свой счет делали когда въезжали.

Ага..полностью делали ремонт с мужем на квартире..в счет оплаты. Обои, покраска окон, побелка все сами.  Сколько обошлось столько она вычла из оплаты за аренду. Мебель всю свою покупали а старую хозяйкину вынесли в гараж, она была не против, и так 6 лет прожили.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мы уже 7 мес живем не дома, но нам это не мешает планировать второго.... Понимаю, что глупость, но мы думаем по другому))) да страшно, да неизвестность, но мы хотим деток ))))

Оффлайн basabip

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Девчонки, если ориентироваться на своё жильё, то можно вообще никогда не забеременеть.