Автор Тема: Внематочная беременность  (Прочитано 33690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milla

  • Гость
Внесу свою лепту girl_sigh.У Бабич рожали 4 моих близких знакомых.Отзывы были только положительные,я по их совету на третьей недельке беременности решила у нее наблюдаться notponimat.ну,думаю заодно и рожать у нее.Улыбчива,добра.Без вопросов 8)И вот через пару дней после ее первой консультации стало мазать коричневым girl_hysteric Мы к ней...А ничего страшного,пей утрожестан,витамины и все будет супер...Неделю пила..начала загибаться и практически без сознания привезли меня в вишню к ней :(И оттащила она меня на узи мигом,а через полчаса мне уже удаляли внематочную girl_hysteric.Осталась без трубы.И спустя полгода,отойдя от шока,уже на различных форумах.я начиталась...А всего лишь нужен был анализ на ХГЧ и банальное узи.Доктора не виню.Себя.За незнание. >:(Теперь вот планируем снова.И к кому идти?Рисковать возраст не позволяет...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Внематочная беременность
« Ответ #1 : 20:20, 05.12.2008 »
Милла, не знаю, в принципе на таком раннем сроке УЗИ ещё не делают, потому что плодное яйцо ещё может не опуститься в матку.
Я сдала ХГЧ когда у меня было беременности 2,5 недели, а к доктору пошла через 3 недели где-то (это я от зачатия считаю), так вот она (не Бабич) беседовала со мной, и сказала прийти через три недели, чтоб подтвердить маточную.

Ksana

  • Гость
Re: Внематочная беременность
« Ответ #2 : 21:21, 05.12.2008 »
Мила, Галя абсолютно права, мне тоже сказали на УЗИ идти не раньше чем на 6-7 неделе, чтобы подтвердить что беременность маточная и что есть эмбрион :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Внематочная беременность
« Ответ #3 : 21:32, 05.12.2008 »
Девоки, а мне на сроке 3 недели и 4 дня делали УЗИ и сказали, что Б маточная, всё нормально.



И потом, если уже начало мазать, почему не сделали УЗИ? Чтобы увидеть, а ЧТО в матке???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Внематочная беременность
« Ответ #4 : 21:43, 05.12.2008 »
И потом, если уже начало мазать, почему не сделали УЗИ? Чтобы увидеть, а ЧТО в матке???
Ну этот момент я тож не совсем поняла, можно было и сделать, а может мазало не сильно. Хотя девочки, ну а на сколько я понимаю, все равно б уже ничего не изменилось, то есть внематочная была уже.
а по поводу маточной, может быть у всех по разному опускается, есть какие то сроки, я если честно в этом не очень разбираюсь.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Внематочная беременность
« Ответ #5 : 23:36, 05.12.2008 »
ну, на осмотре тоже на ранних сроках ничего не видно :(
надо ХГЧ сдавать несколько раз и смотреть как меняется его уровень.
еще можно еще тест сделать, который определяет соотношение  нормального ХГЧ и какого-то ненормального ( не помню, как называется).
хороший врач должен был в первую очередь исключить возможность внематочной, если начало мазать на ранних сроках.
имхо,если бы сразу сделали узи, предполагая ВБ, то увидели бы расширение трубы еще в начале4-й нед.

Милла, себя винить не нужно.
Ну и врача сейчас винить тоже бессмысленно.
Нужно искать нового врача, которому можно было бы доверить себя.

Оффлайн Вета

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Внематочная беременность
« Ответ #6 : 02:51, 06.12.2008 »
На ранних сроках врач на осмотре может примерно определить насколько увеличена матка. Я сама в 5 недель в Вишневского просилась на узи, чтобы скорее убедиться, что все в порядке, но врач направила немного позже. И мажется на первых неделях часто...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Внематочная беременность
« Ответ #7 : 09:43, 06.12.2008 »
На ранних сроках врач на осмотре может примерно определить насколько увеличена матка. Я сама в 5 недель в Вишневского просилась на узи, чтобы скорее убедиться, что все в порядке, но врач направила немного позже. И мажется на первых неделях часто...
в том то и дело, что при ВБ матка не меняется, как будто и нет никакой Б, она не готовится, не увеличивается, не разрыхляется, что там она еще делает при нормальной Б?.... поэтому просто осмотр ничего не дает . так было в моем случае.

чтобы не отвлекаться от темы:
я в первый же день как началась эта мазня побежала в вишню. была суббта и дежурный врач безапеляционно заявила что у меня горм. сбой и не заберемению я никогда. girl_hysteric
фамилиё врача - Катенджи.  или как-то так. Я больше к ней ни ногой. и вам не советую!


Milla

  • Гость
Re: Внематочная беременность
« Ответ #8 : 20:03, 06.12.2008 »
Спасибо,милые девочки,что ответили мне :).Вот вычитала,что кровь на ХГЧ можно сдавать уже на 11 день после зачатия и смотреть динамику роста.     Т.к.в этом месяце начали планировать,в понедельник побегу в лабораторию,бо боюсь ужас как повторения.Забыла.После операции сдала массу анализов(гормоны,мазки,инфекции)АБСОЛЮТНО все в норме.Остановились на причине:"сильно нервничала на работе" Теперь начну поиски врача в Донецке,буду читать что пишут о гинекологах,а может кто из вас подскажет :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Внематочная беременность
« Ответ #9 : 20:04, 06.12.2008 »
В разделе Хочу ребёнка есть темка. Там написано. Выбирай. Удачи!!!

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Внематочная беременность
« Ответ #10 : 04:31, 16.12.2008 »
приветик всем! Milla ,у меня тоже была внематочная!!!Но мне больше повезло с врачом!!!слава богу трубу не удалили а почистили,еще ко всему этому удалили кисту,сделали резекцию яичника,и удалили сгустки крови из брюшины!!!!сказали что нужно в течении года забеременнить!!!иначего все повторится и тогда чуда не будет.....Мы с МЧ не унываем ,а решили весной свадьбу играть ,но,чтобы не рисковать ребеночка уже делаем!!! [img]http://www.kolobok.us/smi   Желаю и тебе удачи в этом деле!!! ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Внематочная беременность
« Ответ #11 : 09:12, 16.12.2008 »
Verоnika, а где и когда делали операцию?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Внематочная беременность
« Ответ #12 : 09:30, 16.12.2008 »
Tatka,делали в начале октября числа 7-10 в калинино,очень хорошие врачи мне попались!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Внематочная беременность
« Ответ #13 : 09:31, 16.12.2008 »
Девочки, а кроме как по УЗИ и анализам, можно по каким-то признакам определить внемат. беременность?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Внематочная беременность
« Ответ #14 : 09:33, 16.12.2008 »
По субъективням признакам: но это очень поздно проявляется.  http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/180.html