Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:28, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внематочная беременность  (Прочитано 19807 раз)
Milla
Гость
« : 20:16, 05.12.2008 »

Внесу свою лепту .У Бабич рожали 4 моих близких знакомых.Отзывы были только положительные,я по их совету на третьей недельке беременности решила у нее наблюдаться .ну,думаю заодно и рожать у нее.Улыбчива,добра.Без вопросов 8)И вот через пару дней после ее первой консультации стало мазать коричневым Мы к ней...А ничего страшного,пей утрожестан,витамины и все будет супер...Неделю пила..начала загибаться и практически без сознания привезли меня в вишню к ней :(И оттащила она меня на узи мигом,а через полчаса мне уже удаляли внематочную .Осталась без трубы.И спустя полгода,отойдя от шока,уже на различных форумах.я начиталась...А всего лишь нужен был анализ на ХГЧ и банальное узи.Доктора не виню.Себя.За незнание. >:(Теперь вот планируем снова.И к кому идти?Рисковать возраст не позволяет...

Реклама на сайте
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 20:20, 05.12.2008 »

Милла, не знаю, в принципе на таком раннем сроке УЗИ ещё не делают, потому что плодное яйцо ещё может не опуститься в матку.
    Я сдала ХГЧ когда у меня было беременности 2,5 недели, а к доктору пошла через 3 недели где-то (это я от зачатия считаю), так вот она (не Бабич) беседовала со мной, и сказала прийти через три недели, чтоб подтвердить маточную.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #2 : 21:21, 05.12.2008 »

Мила, Галя абсолютно права, мне тоже сказали на УЗИ идти не раньше чем на 6-7 неделе, чтобы подтвердить что беременность маточная и что есть эмбрион :)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 21:32, 05.12.2008 »

Девоки, а мне на сроке 3 недели и 4 дня делали УЗИ и сказали, что Б маточная, всё нормально.

И потом, если уже начало мазать, почему не сделали УЗИ? Чтобы увидеть, а ЧТО в матке???
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 21:43, 05.12.2008 »

И потом, если уже начало мазать, почему не сделали УЗИ? Чтобы увидеть, а ЧТО в матке???
    Ну этот момент я тож не совсем поняла, можно было и сделать, а может мазало не сильно. Хотя девочки, ну а на сколько я понимаю, все равно б уже ничего не изменилось, то есть внематочная была уже.
    а по поводу маточной, может быть у всех по разному опускается, есть какие то сроки, я если честно в этом не очень разбираюсь.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 23:36, 05.12.2008 »

ну, на осмотре тоже на ранних сроках ничего не видно :(
    надо ХГЧ сдавать несколько раз и смотреть как меняется его уровень.
    еще можно еще тест сделать, который определяет соотношение  нормального ХГЧ и какого-то ненормального ( не помню, как называется).
    хороший врач должен был в первую очередь исключить возможность внематочной, если начало мазать на ранних сроках.
    имхо,если бы сразу сделали узи, предполагая ВБ, то увидели бы расширение трубы еще в начале4-й нед.

Милла, себя винить не нужно.
    Ну и врача сейчас винить тоже бессмысленно.
    Нужно искать нового врача, которому можно было бы доверить себя.
    Вета
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #6 : 02:51, 06.12.2008 »

На ранних сроках врач на осмотре может примерно определить насколько увеличена матка. Я сама в 5 недель в Вишневского просилась на узи, чтобы скорее убедиться, что все в порядке, но врач направила немного позже. И мажется на первых неделях часто...
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 09:43, 06.12.2008 »

На ранних сроках врач на осмотре может примерно определить насколько увеличена матка. Я сама в 5 недель в Вишневского просилась на узи, чтобы скорее убедиться, что все в порядке, но врач направила немного позже. И мажется на первых неделях часто...
    в том то и дело, что при ВБ матка не меняется, как будто и нет никакой Б, она не готовится, не увеличивается, не разрыхляется, что там она еще делает при нормальной Б?.... поэтому просто осмотр ничего не дает . так было в моем случае.

чтобы не отвлекаться от темы:
    я в первый же день как началась эта мазня побежала в вишню. была суббта и дежурный врач безапеляционно заявила что у меня горм. сбой и не заберемению я никогда.
    фамилиё врача - Катенджи.  или как-то так. Я больше к ней ни ногой. и вам не советую!

Milla
    Гость
    « Ответ #8 : 20:03, 06.12.2008 »

Спасибо,милые девочки,что ответили мне :).Вот вычитала,что кровь на ХГЧ можно сдавать уже на 11 день после зачатия и смотреть динамику роста.     Т.к.в этом месяце начали планировать,в понедельник побегу в лабораторию,бо боюсь ужас как повторения.Забыла.После операции сдала массу анализов(гормоны,мазки,инфекции)АБСОЛЮТНО все в норме.Остановились на причине:"сильно нервничала на работе" Теперь начну поиски врача в Донецке,буду читать что пишут о гинекологах,а может кто из вас подскажет :)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 20:04, 06.12.2008 »

В разделе Хочу ребёнка есть темка. Там написано. Выбирай. Удачи!!!
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 04:31, 16.12.2008 »

приветик всем! Milla ,у меня тоже была внематочная!!!Но мне больше повезло с врачом!!!слава богу трубу не удалили а почистили,еще ко всему этому удалили кисту,сделали резекцию яичника,и удалили сгустки крови из брюшины!!!!сказали что нужно в течении года забеременнить!!!иначего все повторится и тогда чуда не будет.....Мы с МЧ не унываем ,а решили весной свадьбу играть ,но,чтобы не рисковать ребеночка уже делаем!!! [img]http://www.kolobok.us/smi   Желаю и тебе удачи в этом деле!!! ;)
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 09:12, 16.12.2008 »

Verоnika, а где и когда делали операцию?
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 09:30, 16.12.2008 »

Tatka,делали в начале октября числа 7-10 в калинино,очень хорошие врачи мне попались!!!
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 09:31, 16.12.2008 »

Девочки, а кроме как по УЗИ и анализам, можно по каким-то признакам определить внемат. беременность?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 09:33, 16.12.2008 »

По субъективням признакам: но это очень поздно проявляется.  http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/180.html
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вверх
      Печать  

Перейти в: