Автор Тема: Плагиат  (Прочитано 26331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #60 : 12:19, 25.01.2014 »
Тань, ну так Олиной теме на этом форуме несколько дней) клиенты могут и уйти. ну и мы не знаем может кому и предлагали уйти.
 ну и опять же(может я не посреднник и поэтому), больше было бы обидно за такой обман( чем за уход клиентов. то такое дело, пришли ушли. вот появилась конкурентка Маше Натали, клиенты некоторые ушли по своим причинам, но между посредниками все было честно. никто ничьи слова за свои впечатления не выдавал.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #61 : 12:21, 25.01.2014 »
Тань.ну а посреднику ты верна ж не должны быть пожизненно)тут такое дело-каждый находит своего посредника,кто-то сразу,кто-то нет.
я тоже уверена,что каждый извлек урок.
и раз ты упомянула мой форум-то урок я извлекла коллосальный,Юра вот что-то взломал,а у нас готовится большой труд-замеры которых нет нигде aga.и это труд не одного человека и не одного дня.и да,лично я извлекла урок,они будут под защитой,которую Юра Амок не взломает.на нем и потренируемся ;)
 и +1000 к словам Оксаны,дело в обмане.поверьте мне-на всех хороших добросовестных посредников хватит клиентов.еще огромная част населения не в недрах инет шоппинга.так что всем хорошим посредникам хватит клиентов!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #62 : 12:24, 25.01.2014 »
Юра, отвечу той фразой, за которую меня не любят)) нужна инфа-гугл в помощь. даже я просто увлеченный покупатель проштудировала спец форумы посредников. и просмотрела почти все магазины, что представлены у моего посредника с целью изучения ассортимента) и в принципе знаю где купить носки, трусы или шубу. просто для этого нужно свое время потратить. и одно дело скопировать  картинку к какой рубашке галстук, а другое рекламное предложени,для которго Ира, кстати, проделывает аццкую работу и которое делается именно в коммерческих целях.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плагиат
« Ответ #63 : 12:27, 25.01.2014 »
Оксана, а как ты предлагаешь защитить свою работу от такого воровства?
Я вот не представляю, что надо сделать, что б мои посты не копировали и не выдавали за свои((
Тут же даже в суд не обратишься за защитой авторского права(((
Только по-человечески надеешься на порядочность людей, особенно " как-бы друзей"  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #64 : 12:31, 25.01.2014 »
Лена, у меня утопическое предложение) давайте будем все честными и порядочными az_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плагиат
« Ответ #65 : 12:35, 25.01.2014 »
Я только  - За (я так и стараюсь всегда поступать). Вот перестала у Маши заказывать (раздачи мне не подходят) и ничего больше у нее не спрашиваю)))
Но это ж утопия(((((
А хотелось бы хоть на этом форуме попробовать защитить права пользователей.
Кстати, это же касается фотографий - почему многие не выкладывают фото деток или сразу их удаляют. Потому что потом мы находим фото наших детей на странных ресурсах, выданные за чужие и долго надо доказывать, что у того кто это разместил нет на это прав((
Но вот Юра меня огорчил тем, что логотип форума тоже легко удалить если знать как это делать(((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Плагиат
« Ответ #66 : 12:37, 25.01.2014 »
Логотип форума в кореле на раз удаляеться. Или обрезается....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #67 : 12:40, 25.01.2014 »
я тоже огорчена,что эта защита легко убирается.
конечно,хорошо,что Юра написал об этом,но плохо.что легко удалить
нужно что то выдумывать(

Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #68 : 13:01, 25.01.2014 »
я наверное теперь тоже буду готова))
я знаю,что ты бесплатно.просто я ж к этому-ты кого то бесплатно проконсультировала,а он пошел и твой ответ платно продал.
в любом случае ничего не изменишь,конечно,уже.
Маша, у меня вот буквально в реале сейчас такой случай, я делала все за 1000рублей (ну образно), а человек с своих друзей, для которых он хлопотал взял 10000рублей, причем развел он друзей и меня лоха подставил именно в такой пропорции, только суммы другие ag_smiley так что человек не напрягаясь заработал 9000, не делая ничего, не точ то заказы не принимая и не рассылая и копируя чьи-то посты, а именно ничего, всю работу я делала :bj: так что всяко бывает, неприятно, но кто ж мне виноват, я за эту работу по такой цене сама взялась, я де не просила 10000рублей, а он молодец ушлый ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #69 : 13:06, 25.01.2014 »
Оксана,ну вот зачем ты мне рассказала ag_smiley
 я теперь и за тебя расстроилась :( girl_obmorok girl_obmorok
блин,во люди бывают.надо было тебе больше просить,кто знал называется girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плагиат
« Ответ #70 : 13:08, 25.01.2014 »
Во первых удалить логотип с фото не так просто если честно. Надо поморочиться в фотошопе. И Если водяной знак достаточно большой - то в итоге будет коряво даже еслиты супер спец по фотошопу. Т.к. в идеале часть прекрытую наложенной картинкой защиыты нужно вручную восстановить.

Это конечно полюс к защите, но минус к картинке - т.к. чем больше ее перекрывает наложенное изображение, тем хуже визуально.
В идеале на многих блогах добавляется внизу не сильно мешающий текст с ссылкой на сайт или указанием авторских прав, во многих шаблонах блогов эта опция прописывается на уровне настроек загрузки фоток на сайт. Иногда смешно смотреть на картинки, у которых в правом нижнем углу одна другую перкрывая налоджено несколько таких надписей защитных. Но такие убираются элементарным обрезанием края картинки.

Вот банки картинок -это другое дело. Там изображения оригинал можно увидеть только купив, предпросмотр маленький и водяной знак наложен по всей картинке, восстановление такой бессмысленно.


На счеттого что я там взломал - я ничего не взломал. Я просто убрал защиту копирования. Как ее поставить легко нагуглить , как советует Лисенок, скриптов много. Но убрать ее также возможно как я и писал. Сохранить страницу сайта. Найти нужный кусок кода. Удалить. Сохраниться. И оп.. автономная версия с копируемым текстом найдена.  Хотя скорее всего проще нагуглить эту текстовку где-то на просторах интренета.




Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #71 : 13:15, 25.01.2014 »
Оксана,ну вот зачем ты мне рассказала ag_smiley
 я теперь и за тебя расстроилась :( girl_obmorok girl_obmorok
блин,во люди бывают.надо было тебе больше просить,кто знал называется girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
я взяла столько сколько стоит эта работа, мне больше не надо мне его друзей жалко girl_sigh а ему я сделаю такую" славу", что думаю с ним порядочные люди работать не будут больше ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #72 : 13:18, 25.01.2014 »
я взяла столько сколько стоит эта работа, мне больше не надо мне его друзей жалко girl_sigh а ему я сделаю такую" славу", что думаю с ним порядочные люди работать не будут больше ag_smiley
вот-вот
я в этом согласна 100%,обязательно нужно сделать.ужас конечно,еще и друзей girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Так,Юра,теперь ты меня радуешь)))

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плагиат
« Ответ #73 : 13:25, 25.01.2014 »
Юра, ну что ж значит за два дня мне два урока. не суди других людей по себе. я думала если на Машином форуме есть в правилах оговорка, что указывате источник при копировании-то все будут соблюдать (я же соблюдаю). в оправдание тебя можно сказать лишь то, то ты хотя бы генерировал в одной теме 3 разных вида инфы, те.е хотя бы какую то лепту внес-сам нашел, слепил в одну. а не котрл с, контрл в

Фраза на счет истончика это формальность, на которую никто не обращает внимание. По сути большинство думаю дае не читает правил форума. О нарушении узнают после того как админ, прочитавший правила, укажет на нарушение.
Этокак лицензионное соглашениена прогах, которые все не читают, хотя должны))


ЛЮБАЯ, АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ информация выложенная в свободный доступ может быть скопирована. Если есть необходимость выложить, то защитить ее от распространения копи-паст невозможно. Особенно если это текст. Картинку можно испортить, чтобы никто не мог фотку вашу использовать вкачестве личного фото. Текст же никак. Можно поставить защиту копирования со страницы - это обойти можно.
Можно сделать текстовую информацию в виде картинки - но тогда можно взять саму картинку. И даже распознать файнридером текст. Можно перегнать текст в pdf с защитой от копирования... думаю и это можно обойти. лично я не интересовался как. Но если ваша информация настолько важна кому-то, то ее могут просто пренабрать вручную если на то пошло)))

В случае с Машиными объявлениями способы вышеперечисленные не подходят. Т.к. ссылки должны быть кликабельны. А загнав их в картинку или pdf мы эту возможность теряем.
Можно разве что ссылку делать картинкой. Вот как медальки висят, жмешь на картинку - переход по ссылке - текст ссылки посто копипастом не вытянуть.  Просто из вредности чтоб копипастер хотя бы поморочился вытягивая url с картинки


п.с. я смотрю темы две Маша удалила мои, со всей внесенной лептой ag_smiley т.к. источники я не указал, чем нарушил правила

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плагиат
« Ответ #74 : 13:25, 25.01.2014 »
Оксана,ну вот зачем ты мне рассказала ag_smiley
 я теперь и за тебя расстроилась :( girl_obmorok girl_obmorok
блин,во люди бывают.надо было тебе больше просить,кто знал называется girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Маша, к сожалению, такое было и будет, есть ушлые люди, которые могут из воздуха деньги делать и как правило, они легко входят к людям в доверие, я из числа -лохов, вроде трезво смотрю на вещи, но в жизни частенько ведусь.

А на счет форум пропиарился, я не именно Машин имела ввиду, взагали написала, есть топовые темы- возникает больший интерес к ресурсу. Я вот обычно, зайду и выйду, а сегодня приостановилась тут))
Мало того, мне теперь и в твою тему хочется зайти, комменты почитать, и в Олину))
Хотя до сегодняшнего дня и знать не знала, что она тоже посредник.

И на счет работы посредников, согласна на все 100%, работа проделывается колоссальная, кропотливая, а доходы не такие чтобы и вау.
Где дело само за себя говорит, к чему слова (с) Цицерон

А то, что скопировали пост Оксаны и посты Маши- вот она популярность  aga yazyk