Автор Тема: Плагиат  (Прочитано 26355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #30 : 09:57, 25.01.2014 »
Ой ну то что Оля перепродавала ни о чем не говорит, как говорится "один дурак предлагает, другой покупает" и то что консультировалась у посредников, которым платила тоже не страшно, п.ч. это работа посредника консультировать, потенциальных покупателей, и не важно кому они покупают, ведь у посредников в правилах нет пункта о запрете на перепродажу, а если Оля платила Ваш процент, могла спрашивать, что ещё душе угодно))) а вот, то, что она Ваши рассылки и посты-рекламки Лисёнка за свои выдавала, это некрасиво и обидно(((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #31 : 10:00, 25.01.2014 »
нет,Оксана.ты не поняла,она не покупала у меня
она консультировалась у меня,но эти заказы у меня не делала
не знаюу Натали или уже сама,но точно не у меня
как раз таки по джимбори она не консультировалась,который сделала
а вот все остальное да ag_smiley girl_obmorok

п.с.когда я  увидела,что заказы не приходят после консультаций и начала писать,что консультирую только своих клиентов, она начала потом добавлять ой дети не дали оформить,ой не успела,ой заснула.и тд. но заказы не приходили, а вопросы приходили,пока начала не отвечать ей грубо Оксана Лисенок и я начала полностью игнорировать.вот тогда Оля перестала спрашивать у меня,но толькоу меня aga

Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #32 : 10:07, 25.01.2014 »
нет,Оксана.ты не поняла,она не покупала у меня
она консультировалась у меня,но эти заказы у меня не делала
не знаюу Натали или уже сама,но точно не у меня
как раз таки по джимбори она не консультировалась,который сделала
а вот все остальное да ag_smiley girl_obmorok
Маша, это издержки бизнеса, к тому же виртуального, тут в реальной жизни бывает день потратишь а человек не заплатит. Или скажет уууууу я подумаю))) если бы я все это описывала, то и 50- три страниц мало было бы)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #33 : 10:09, 25.01.2014 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
та я понимаю
просто никто ж не выдает мысли ваши за свои
я ж за перепродажу сразу сказала-такое сплошь и рядом,тут то другое(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Плагиат
« Ответ #34 : 10:11, 25.01.2014 »
Ну не сравнивай, Оксан. Маша не жалуется ведь, что консультировала много,а покупали мало. Я так понимаю, что возмущает факт воровства информации, интеллектуального труда aga Это как твои объяснения записать на диктофон и потом в суде включать ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #35 : 10:13, 25.01.2014 »
нет,не в суде включать,
 а набрать клиентов и копировать ответы из темки "помощь юристов",причем вопросы зададут именно тебе,как потенциальный клиент твой.
и выдавать за свои,зарабатывать на них деньги и принимать комплименты от клиентов в грамотности ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Оксана,этоя утрировано конечно,насчет той темки))как пример))

Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #36 : 10:15, 25.01.2014 »
Ну не сравнивай, Оксан. Маша не жалуется ведь, что консультировала много,а покупали мало. Я так понимаю, что возмущает факт воровства информации, интеллектуального труда aga Это как твои объяснения записать на диктофон и потом в суде включать ag_smiley
судя по тому, что я прочитала, Машу все огорчает и возмущает))) И вообще я вот всех своих бывших клиентов, которые мне раньше платили, консультирую бесплатно, по старой памяти, мне им 20-30 минут не жалко, ))) но тут конечно каждый сам решает

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #37 : 10:16, 25.01.2014 »
судя по тому, что я прочитала, Машу все огорчает и возмущает))) И вообще я вот всех своих бывших клиентов, которые мне раньше платили, консультирую бесплатно, по старой памяти, мне им 20-30 минут не жалко, ))) но тут конечно каждый сам решает
)))нет,я ж ей отвечала
но я ждумала ей,а не девушкам с форума запорожского
с ними я не знакома))

Ksana

  • Гость
Re:Плагиат
« Ответ #38 : 10:17, 25.01.2014 »
нет,не в суде включать,
 а набрать клиентов и копировать ответы из темки "помощь юристов",причем вопросы зададут именно тебе,как потенциальный клиент твой.
и выдавать за свои,зарабатывать на них деньги и принимать комплименты от клиентов в грамотности ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Оксана,этоя утрировано конечно,насчет той темки))как пример))

конечно утрировано ибо я деньги в инете не зарабатываю к сожалению))) а если бы так случилось, что работала бы в нете, была бы к этому готова)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Плагиат
« Ответ #39 : 10:19, 25.01.2014 »
Можно быть готовой, но и в стороне от таких ситуаций не оставаться. Я бы еще администрации хартковского и запорожского форума пожаловалась.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #40 : 10:19, 25.01.2014 »
я наверное теперь тоже буду готова))
я знаю,что ты бесплатно.просто я ж к этому-ты кого то бесплатно проконсультировала,а он пошел и твой ответ платно продал.
в любом случае ничего не изменишь,конечно,уже.

Оффлайн Натали Донецк

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 15451
Re:Плагиат
« Ответ #41 : 10:22, 25.01.2014 »
Доброе утро всем, уважаемые форумчане!

Еще позавчера после открытия Олей темы меня начали терзать смутные сомнения  :ab:
Благо муж у меня в свое время занимался разработкой всего в интернете и буквально минут пять и вуаля. Дальше я искать уже не стала.

Есть такая практика, что один посредник заказывает у другого, но перед этим он проводит сам работу - консультирует, рассылает акции и т.д. Это нормально, но не так, как делала Оля. Мы с Машей получили свои проценты, да, никто не спорит. Мы тратили время, которого уходит очень много, поверьте, для своих клиентов, а оказалось, что еще и для Олиных.

Оля, на рынок нужно заходить честно!

Всем хорошего дня и хороших выходных!!!   :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #42 : 10:25, 25.01.2014 »
 Лена, хоть ты меня не спрашивала, можно и я отвечу(надеюсь мы абстрагируемся от каких-то личностных отношений и посмотрим на ситуацию трезво). меня да, дико смущает когда я вижу незнакомый ник, с постом где полностью мои слова, в конце концов моя история-когда я хожу в зал, что я консультируюсь с неврологом и т.д. да, я понимаю, то выкладывая в инет фото, текст и т.д. его могут украсть, НО! не Оля, которая рассказывала о психологии деток, которая проверенная форумчанка, чьих фото Дианы я рассматривала. Одно дело когда тебе нахамят, украдут незнакомые тебе люди, другое если воруют у тебя "дома" люди, которым ты доверяешь. Если Оля тебе странно слышать про авторские права, это твоя проблема, не моя.
Второе, тоже консультирование (а я тоже отвечала на вопросы Оли) предполагает, что тот кто дает консультацию откладывает свои дела, роет инет, спрашивает своих знаокмых, просит замерять или замеряет сам, я сама сколько раз распаковывала зимний комбез, чтобы померять для того, кто покупает. Стала бы я делать это для мам с запорожских и и же с ними форумов? стал бы кто-то из посредников это делать? нет. я раньше заказывала у другой девочки. на вопрос о размере она мне присылала ссылку на сайз чарт или рекомендовала поискать замеры самостоятельно. потому что я не была для нее кем-то особенным, просто клиент с КС. мне кажется, что если уж начинать работать в любой области, предполагающей консультирование (мне кажется, Лен, ты и как юрист, который часто отвечает на вопросы и как посредник, должна понимать), то нужно прилагать усилия, чтобы отвечать на вопросы. Считать размеры, читать отзывы, просить своих клиентов померять, генерировать свои таблицы размеров и т.д. Конечно же и я и посредники ищут отзывы в инете, но! я лично НИКОГДА не выдавала за свои впечатления отзывы других. я всегда писала вот нашла в инете. Хотя бы так.почему? да, это для меня не этично, это чьи то отзывы (людей, которых я не знаю)-мало ли что они там намеряли и т.д., а у Оли не было таких проблем. она пользовалась проверенной информацией от форумчан. Плюс она не просто искала отзывы по темам, она спрашивала (причем как для себя), и ей и старались отвечать как для нее-не просто как для клиента, а как для инет -подруги.
в третьих, да, на первый взгляд что такого-она же заплатила комиссию, мало ли за сколько передала. но я уже немного знаю, что последствия заказа для клиента и посредника разные. я как клиент заказала и лежу себе на диване. посредник же оформляет кучу документов, распределяет посылки, несет колоссальные риски из-за таможни, транспортников и т.д. именно поэтому мы платим им комиссию-за вот эту работу, которая не видна. за то тогда платили посреднику Ольге ее клиенты? вот поэтому ( я думаю) Маша и сказала, что это было бесплатно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #43 : 10:43, 25.01.2014 »
Ксан, ты ж клиентов консультировала)) а не клиентов клиентов. ну вы поняли girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плагиат
« Ответ #44 : 11:21, 25.01.2014 »
Оксан, у меня нет никакого личностного отношения к Оле (или ты о себе говорила?), поэтому я смотрю на ситуацию со стороны.
И как посредник, и как юрист в вопросах авторского права я полностью согласна - чужие права надо уважать и соблюдать (Хотя б копипасты ставить если цитируешь чужие слова). Поэтому ситуацию надо решать в любом случае.
Но по поводу того, что у меня купили другим перепродали дороже - вот это меня не волнует, правильно Ксана сказала - если есть спрос есть предложение)
Но как обычный пользователь инета я понимаю, что все что я тут пишу, выкладываю и т.д. может быть украдено, использовано и меня об этом не уведомят.