Автор Тема: Плагиат  (Прочитано 26336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #75 : 13:34, 25.01.2014 »
Юра,я темы не удаляла,у меня администратор есть)и он их перенес в модераторскую и их вернет как найдем ссылку откуда они взяты)но ты можешь нам помочь.
ты что!! такое удалить)) но то что я прозевала,что там нет ссылки это да,но я блин статьей зачиталась ag_smiley :-* girl_pinkglassesf

Тань, я с тобойсогласна,что сегодня эта очень популярная тема и рада,что ты заинтересовалась,потому что знаю,что ты шопоголик ag_smiley aga
жальтолько,что тема в топе по такому поводу

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плагиат
« Ответ #76 : 13:45, 25.01.2014 »
....а у нас готовится большой труд-замеры которых нет нигде aga.и это труд не одного человека и не одного дня.и да,лично я извлекла урок,они будут под защитой,которую Юра Амок не взломает.на нем и потренируемся ;)
.....
ок, я не хакер но посмотрю что там придумали , любопытно
будут защитой от чего? от копирования?

А вообще взломать можно все, если это целесообразно. Компании вкладывают тысячи долларов в создание защиты на игры компьютерные и все равно, пиратские версии выходят на 2 дня раньше официального релиза.

Раньше почти вся худ. литература была в свободном для скачке виде на огромном количестве сайтов, потом резко борьба за авторские права и все.. везде ссылки в итоге ведут к варианту "купить"... но остаеся тотже lib.rus.ec с базой больше 300000 книг)))

А у многих ли дома стоит лицензионная винда, офис, фотошоп, лайтрум и прочее??  Вряд ли, ну разве что недавно купли нут с предустановленной лицензией. А ведь это результата работы сотен человек, посложнее красиво оформленного объявления.

Я это к чему... а кто-му что давайте жить дружно.  Выложили в интернет - будьте готовы что это утащат и спасибо не скажут и другим источник не укажут..все. Да пришлось Вам постараться, а кто-то на готовое... ну что ж, се ля ви. Радуйтесь, что это просо ссылки на платишки и шапочки скопипастили, а не ваши интимные фотки с потерянной флешки разшлись по интернету ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #77 : 13:48, 25.01.2014 »
Юра,я тебя расстрою у меня лицензионный виндовс и книжки я покупаю ag_smiley
нет,ну защита не от хакера а от тех.кого Таня Мидас описала ag_smiley
и еще я не знакома лично с издателями лицензий,если что ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плагиат
« Ответ #78 : 14:07, 25.01.2014 »
У меня ломаный виндовс. И книжки бумажные я давно не покупал для себя. Детские - да.

Про защиту в личке.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Плагиат
« Ответ #79 : 14:28, 25.01.2014 »
Юра, мне кажется. Маша все понимает, что могут украсть, тут главная беда в том, что украл инет-друг
 girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плагиат
« Ответ #80 : 14:35, 25.01.2014 »
Украл - это когда забрал и нетуу тебя этого. А она скопировала. А это уже просто подражательство. Признание гениальности автора  Этим она показала, что проделанная Машей работа настолько прекрасна, что нет смысла выделываться пытаясь подражать ей и повторить шедевр, а лучше сделать дубликат ag_smiley ag_smiley ag_smiley  

  Собственно боьшая часть китайской промышленности основана на этом способе ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Плагиат
« Ответ #81 : 15:33, 25.01.2014 »
Юра, мне кажется. Маша все понимает, что могут украсть, тут главная беда в том, что украл инет-друг
 girl_sigh
если говорить о дружбе... я понимаю, если Лиссенок или Панночка,Клюковка повела себя так по отношению к Маше, то да, а общение на форуме, даже достаточно тесное дружбой тяжело назвать. обсуждая деток, жизненные ситуации даже долгое время - это не та дружба, которая по моральным принципам запрещает такого рода поведение. или общение продолжается в не рамках форума... личные встречи, совместные праздники, Оля, как я понимаю, не пила за одним столом с Машей чай и т.д и тп.
любая деятельность несет за собой дармовую работу... любая вот мы занимаемся ландшафтным дизайном, сколько раз муж ездил к клиентам просто так... и замеры делал, обсуждали, сколько ночей проекты рисовались и много было отказов, т.к. много клиентов ,которые хотели чтоб им все рассказали и нарисовали,посчитали, а они наняли дядю Петю-соседа,чтоб он им сделал. и расходы при этом несли,т.к. по области бесплатно катался муж. обидно, досадно, но это реальная жизнь просто никакие расчеты и рисунки в руки не давались и не пересылались по почте, были в начале случаи ,когда пересылали и люди пытались делать. сами лохонулись... нам минус...
посредники тоже выкладывают скришоты с сайтов, оповещая клиентов о скидках и акциях и не всегда ссылки стоят (это было скопировано с Джимбы и тд.)
поступок однозначно не красивый, но это имеет место быть, тем более речь идет об инете... а называться друзьями, "домом" слишком громогласно. значит Оля так не считала... не другом и не "домом" и имеет на это право и основания. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #82 : 15:36, 25.01.2014 »
Ох Юра Юра, женский угодник) вот видно, что не зря тебя в жизни окружают прекрасные дамы.я и про форумы и про Юлю с Аришкой и Юрьевной еще одной.знаешь что сказать , что все расстаяли.но нет!)а про защиту скажу, что действительно нужноизучить вопрос с водянными ззнаками, конечно это не обезопасит, но хотя бы усложнит жизнь тому, кто инфу будет копировать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #83 : 15:42, 25.01.2014 »
Кристина, ну что тебе сказать.ща опять обвинят, в старичкинестарички.но ты вроде пришла в каком в 2010?а мы многие гораздо раньше.и нас было мало и всех сроднила еще организации свадьбы, проблемы со здоровьем и много чего.знаешь на форуме есть люди, с которыми я почти не виделась, но может доверю им больше, чем тем с кем чай пила. Для тебя пафосно звучит, для меня нет, для меня это дом в котром сейчас и много народа и я из него выросла, но гадости делать тем кто в начале был, не буду.вот даже на новом ыоруме мы ведем себя крайне порядочно по отношению к этому форуму и форумчанам.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #84 : 15:43, 25.01.2014 »
а с чего ты взяла,что я с Лисенком чай пила ag_smiley
я тебе больше скажу с некоторыми форумчанками я вино пила и шашлыки ела,кто ж они теперь мне ag_smiley girl_obmorok
а с Катей вик я борщ ела,когда она в Донецке была и всего остального было много с другими форумчанами))))


Кристина такое поведение запрещается нормальным воспитанием,этическими нормами,наличием совести.а не совместным чаепитием,обсуждением детей и тд.
пусть будет тоже мое имхо.



п.с смотрю Иру добавила еще)))подруги увеличиваются это хорошо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плагиат
« Ответ #85 : 15:48, 25.01.2014 »
Кстати да, чая то и не было)) кристин, ну и прмер все таки не совсем то.Посредники ж не обсуждают типа вот посмотрите спрашивала меня и не заказала, ну может побурчат немного. И опять же сама говоришь, что наняли васю, но схем то ваших у него нет, вот и лоханулся вася, может с мужем приезжать и глумиться над садом горе клиента. А тут другое.считай все схемы(ответы на консультации)получены и наняли не другого человека, а сами по вашим документам сделали другому и выдали за свои идеи.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Плагиат
« Ответ #86 : 15:53, 25.01.2014 »
я об этом и пишу, что для некоторых форум-это дом, а для Оли -это не дружба и не дом не зависимо от времени пребывания на форуме и к форуму разное отношение и форумчанкам в т.ч. и не обязательно пить чаи, чтоб считать кого-то другом(как у тебя с Машей), и можно пить чаи  и крестить деток(как Клюклвка и Алена) т.к. есть желание и возможность поддерживать общение в не рамках форумской жизни.
я тоже подружилась с одной девочкой и могу назвать ее другом и по отношению к ней никогда бы так не поступила...а есть люди с которыми я общаюсь больше 10 лет и не буду к ним испытывать душевностей
а том и речь.. об отношениях к друг другу и как результат поведение. скопировала, выдала за свое и чхать она хотела, что там Маша И Наташа чувствует .т.к они ей никто

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #87 : 15:57, 25.01.2014 »
все же мне кажется,что о таких вещах должна говоритьОля,что для нее форум,отношения и тд
а не ты за нее notponimat ты ж не знаешь 100%,что она думает,верно

а еще жизнь очень интересная штука,когда то и мы с Оксаной были..мягко сказать не подругами ag_smiley
а плевать против ветра нельзя,как Оля,сделала,плевок попадет в тебя  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Плагиат
« Ответ #88 : 16:04, 25.01.2014 »
Кристина, а откуда ты знаешь кто и кем тут на форуме приходится?))) Хочется по старичковски поохать и погрозить пальцем, что вот когда тебя обманет кто-то из девчонок, с кем ты сейчас тут начнёшь общаться. Вызовет твоего мужа, а сам закажет у дяди Васи yazyk
И ещё, я вот недавно услышала для себя новость, что новые люди уже не воспринимают форум как что-то серьёзное, отношения серьёзно не воспринимаются. Вот оно как, для многих это просто убить время. А для меня это как новые родственники были. И я со многими не пила чай и борщ не ела, но реально поддержу и помогу. Поэтому мы и сила :ay:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плагиат
« Ответ #89 : 16:07, 25.01.2014 »
одна я прожорливая-борщи,шашлыки,вино,чай ag_smiley аж страшно ag_smiley
шучу)))
 я тоже не со многими
может,Кристина,ты и права насчет Оли,но просто виднее всего Оле,думаю, а не тебе