Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 96518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #30 : 16:53, 17.12.2007 »
Девочки, выложу для информации пост из другого форума на тему как распознать сроки годности на элитной косметике, иногда аллергии бывают именно из-за того, что они просрочены:

Расшифровка кодов некоторых наиболее известных фирм:
Dior. 1-я цифра кода – год выпуска
Matis. Последняя цифра кода минус «3» – год выпуска
Yves Saint Laurent. 1-я цифра - год выпуска
Clinique. Последняя цифра кода - год выпуска
Guerlain. Буква «z» в начале кода oзначает «2002»,
                        «u» - 2001
                        «m» - 2000
Helena Rubinstein, Lancome.
1-я буква кода расшифровывает место изготовления, 2-я расшифровывает год выпуска:
                «V» - 2000
                «W» - 2001
                «X» - 2002
                «Y» - 2003
Biotherm, Vichy, L'Oreal. 2-я буква кода:
                «V» - 2000
                «W» - 2001
                «Х» -  2002
                «У» -  2003
Mavala. 3-я цифра кода – год выпуска. Первые две цифры – неделя.
Clarins. 1-я цифра – год выпуска.
Payot. 1-я цифра – год выпуска
  
Darphin. Коды, где встречаются 00, 01, 02, означают годы выпуска 2000, 2001,2002.
Shiseido. HYA – 2000,
               NBKK, NB9D, DBA4 – 2001,
               BD5G –2002
Lancaster, Givenchy -  
               первая цифра - год выпуска
Estee Lauder - посл. цифра обозначает год выпуска
Nina Rici, Bourgois -1цифра кода-год выпуска
Elisabeth Arden -  2 цифра кода -год выпуска
Orlane - последняя цифра кода - год выпуска
В приложении файлик со сроками годности по остальным маркам.




Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #31 : 16:57, 17.12.2007 »
Спасибо огромное, классая инфа! :-\

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #32 : 17:12, 17.12.2007 »
не за что ;)
косметика - моя большая страсть, рада ею делиться!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #33 : 09:28, 18.12.2007 »
Девочки, выложу для информации пост из другого форума на тему как распознать сроки годности на элитной косметике, иногда аллергии бывают именно из-за того, что они просрочены:

Расшифровка кодов некоторых наиболее известных фирм:
Dior. 1-я цифра кода – год выпуска
Matis. Последняя цифра кода минус «3» – год выпуска
Yves Saint Laurent. 1-я цифра - год выпуска
Clinique. Последняя цифра кода - год выпуска
Guerlain. Буква «z» в начале кода oзначает «2002»,
                        «u» - 2001
                        «m» - 2000
Helena Rubinstein, Lancome.
1-я буква кода расшифровывает место изготовления, 2-я расшифровывает год выпуска:
                «V» - 2000
                «W» - 2001
                «X» - 2002
                «Y» - 2003
Biotherm, Vichy, L'Oreal. 2-я буква кода:
                «V» - 2000
                «W» - 2001
                «Х» -  2002
                «У» -  2003
Mavala. 3-я цифра кода – год выпуска. Первые две цифры – неделя.
Clarins. 1-я цифра – год выпуска.
Payot. 1-я цифра – год выпуска
  
Darphin. Коды, где встречаются 00, 01, 02, означают годы выпуска 2000, 2001,2002.
Shiseido. HYA – 2000,
               NBKK, NB9D, DBA4 – 2001,
               BD5G –2002
Lancaster, Givenchy -  
               первая цифра - год выпуска
Estee Lauder - посл. цифра обозначает год выпуска
Nina Rici, Bourgois -1цифра кода-год выпуска
Elisabeth Arden -  2 цифра кода -год выпуска
Orlane - последняя цифра кода - год выпуска
В приложении файлик со сроками годности по остальным маркам.







перерыла все банки склянки и скала эти коды :-[
это наверно только на коробках печатают,только нашла штрих код на смывке живанши,а про него нет инфы :P nenra_smiles
в диоре в герлене есть какие строки где много цифр,но похожих на вышеизложенных не нашла nenra_smiles nenra_smiles воть ::)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #34 : 16:51, 19.12.2007 »
Высыпания прошли
два дня мазюкаюсь кремом,тьфу тьфу тьфу - ничего нет

значит меня высыпало не от него ???

прости кремушек,обидела тебя :-*

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #35 : 17:23, 19.12.2007 »
перерыла все банки склянки и скала эти коды :-[
это наверно только на коробках печатают,только нашла штрих код на смывке живанши,а про него нет инфы :P nenra_smiles
в диоре в герлене есть какие строки где много цифр,но похожих на вышеизложенных не нашла nenra_smiles nenra_smiles воть ::)
живанши есть в файлике, который я приложила. Действительно, коды годности печатают на коробочках, а не на упаковках от средств. Я их всегда выбрасываю...поэтому проверила только новую тушь ланком из бонжура действительно свеженькая;)
Обычно эти коды ставят рядом со штрих кодами.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #36 : 16:57, 24.01.2008 »
по правилам нельзя на верхнее веко наносить ( вроде как только на нижнее, особенно если перед сном, иначе проснешься с опухшими глазами)...
А я этого не знала... Обычно наношу тонким слоем под глаза и сверху тем что остаеться, а вот буквально вчера как-то многовото получилось и проснулась с опухшими глазами, и еще думала от чего???

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #37 : 17:02, 24.01.2008 »
А я этого не знала... Обычно наношу тонким слоем под глаза и сверху тем что остаеться, а вот буквально вчера как-то многовото получилось и проснулась с опухшими глазами, и еще думала от чего???
я сама об этом узнала год назад от знакомого консультанта. Вроде как полезные вещества, которые содержатся в креме и так разнесутся куда надо, даже если их только на нижнее веко наносить. А вот с верхним играться не стоит...но я честно, утром грешу, всегда чуть чуть мажу. У меня ничего не припухает, а вот если на ночь так намазюкаться - пухлые глаза на утро гарантированы. Утром я пользуюсь не кремами, а флюидами, мне  их консистенция больше нравится - они легкие и быстрее впитываются и еще всегда на них написано, что они подходят как основа для макияжа;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #38 : 17:05, 24.01.2008 »
я сама об этом узнала год назад от знакомого консультанта. Вроде как полезные вещества, которые содержатся в креме и так разнесутся куда надо, даже если их только на нижнее веко наносить. А вот с верхним играться не стоит...но я честно, утром грешу, всегда чуть чуть мажу. У меня ничего не припухает, а вот если на ночь так намазюкаться - пухлые глаза на утро гарантированы. Утром я пользуюсь не кремами, а флюидами, мне  их консистенция больше нравится - они легкие и быстрее впитываются и еще всегда на них написано, что они подходят как основа для макияжа;)
А расскажи по подробнее, чем ты пользуешься? Что за флюиды?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #39 : 17:13, 24.01.2008 »
А расскажи по подробнее, чем ты пользуешься? Что за флюиды?
у каждой марки есть крем под глаза и есть флюид. Раньше брала себе Кларанс Eye Countour Gel ( это даже гель, а не флюид), еще до этого брала   Hydrazen Neurocalm Eye Contour Gel Cream  ( вот это как раз флюид был:) А сейчас вот мне подружка из дьютика притащила Biotherm Multi Recharge Yeux, это тоже флюидик. Еще пока ждала его юзала пробничек B21 Oligo Cooling Eye Balm, тоже по текстуре легче, чем крем. В общем все, что называется у них Balm - это флюиды, обычно они в таких баночках с пульверизаторами продаются;) Это все дневные средства. На ночь лучше конечно кремики.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #40 : 17:18, 24.01.2008 »
у каждой марки есть крем под глаза и есть флюид. Раньше брала себе Кларанс Eye Countour Gel ( это даже гель, а не флюид), еще до этого брала   Hydrazen Neurocalm Eye Contour Gel Cream  ( вот это как раз флюид был:) А сейчас вот мне подружка из дьютика притащила Biotherm Multi Recharge Yeux, это тоже флюидик. Еще пока ждала его юзала пробничек B21 Oligo Cooling Eye Balm, тоже по текстуре легче, чем крем. В общем все, что называется у них Balm - это флюиды, обычно они в таких баночках с пульверизаторами продаются;) Это все дневные средства. На ночь лучше конечно кремики.
Спасибо..
А со скольки лет ообще необходимо вплотную заняться зоной под глазами. Мне просто 26 будет, я знаю что до 25 можно не заморачиваться, и внимания особого не уделяла этой зоне. А сейчас кажеться уже пора, просто мимические морщинки уже видны...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #41 : 17:24, 24.01.2008 »
я начала в 20 лет ухаживать, так как у мамы там рано морщинки появились и мне не  хотелось ее опыт повторить. Сейчас мне 24 и я уже подобрала линию для ухода за первыми морщинками ( правда ее пока ни у нас нет, ни в дьюти фри подружка не нашла, буду в инет магазине заказывать), до этого все кремики - это просто увлажнение плюс кожа у меня сухая и чувствительная и без крема стягивается. Тебе в принципе уже пора чем-то пользоваться для профилактики;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #42 : 17:38, 24.01.2008 »
я начала в 20 лет ухаживать, так как у мамы там рано морщинки появились и мне не  хотелось ее опыт повторить. Сейчас мне 24 и я уже подобрала линию для ухода за первыми морщинками ( правда ее пока ни у нас нет, ни в дьюти фри подружка не нашла, буду в инет магазине заказывать), до этого все кремики - это просто увлажнение плюс кожа у меня сухая и чувствительная и без крема стягивается. Тебе в принципе уже пора чем-то пользоваться для профилактики;)
Я ж о чем? Конечно пора, но как подобрать? Вроде пользуюсь кремами увлажняют, под глазами не пойму, помогают они мне или нет? А что за серия о которой ты говоришь? Ты ее уже испытала?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #43 : 17:52, 24.01.2008 »
серия Biotherm Age Fitness такая зелененькая, если дневная и ночная. Я хочу ночную. Ее как раз до 30 рекомендуют. Для лица я видела в продаже, а вот для глаз мне обещали позвонить, когда появится, но пока не звонят. Пробники я юзала их, понравились:) Еще хороша серия Lancome Primordial, но она подороже будет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #44 : 00:28, 25.01.2008 »
А эта в какой ценовой категории? ну хотябы приблизительно...