Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #75 : 20:20, 09.06.2010 »
Тему надо уточнить, а то "Кусает грудь!" это и "Ребенок кусает грудь!" и "Муж кусает грудь!" и даже комары подходят )))))
такое впечатление у кого что болит.. :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #76 : 16:27, 11.06.2010 »
Юра, вы своими комментами, с сексуальной подоплёкой, уже изрядно замучали! Не у всех с этим проблемы!!!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #77 : 22:23, 11.06.2010 »
Юра, вы своими комментами, с сексуальной подоплёкой, уже изрядно замучали! Не у всех с этим проблемы!!!
Простите  :'(

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #78 : 12:22, 21.11.2010 »
А у нас новая "фишка" уже неделю продолжается. Меня сынок вначале и вконце кормления кусает, зажимает сосок до крови  и не дает вытащить, мертвой хваткой цепляется  :o. Мое кормление сейчас превратилось в сидение на стрёме: жду когда схватит, чтобы успеть вытащить.
Что это такое? Может ему молока не хватает? notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #79 : 12:29, 21.11.2010 »
А у нас новая "фишка" уже неделю продолжается. Меня сынок вначале и вконце кормления кусает, зажимает сосок до крови  и не дает вытащить, мертвой хваткой цепляется  :o. Мое кормление сейчас превратилось в сидение на стрёме: жду когда схватит, чтобы успеть вытащить.
Что это такое? Может ему молока не хватает? notponimat
я думаю єто просто развлекаловка у него такая. Надо обїяснить, что грудь не для игрі, а исключительно для еды. Как только провернет подобное, строго говоришь, что маме больно, забираешь грудь, демонстративно прячешь и поворачиваешься к нему спиной или выходишь из комнаты. Раза 3-4 и все должно пройти :) Нам 3 раза хватило ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #80 : 12:34, 21.11.2010 »
Ксаночка+1, нам 2 раза такого хватило, правда он не до крови хватал, но всё-равно...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #81 : 12:55, 21.11.2010 »
Ксан, я с ним беседы веду уже несколько дней... правда не выходила из комнаты. Просто отнимаю грудь и объясняю. Если это делать вначале кормления- истерика. В конце - тоже не радуется пару минут, потом все хорошо, агукаем и т.д. Да еще вспомнила при этом он еще мычит, делает ммм и на меня смотрит  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #82 : 13:11, 21.11.2010 »
Ксан, я с ним беседы веду уже несколько дней... правда не выходила из комнаты. Просто отнимаю грудь и объясняю. Если это делать вначале кормления- истерика. В конце - тоже не радуется пару минут, потом все хорошо, агукаем и т.д. Да еще вспомнила при этом он еще мычит, делает ммм и на меня смотрит  notponimat
ну когда дети недовольны они истерят и в 3 мес. и в 3 года ag_smiley Привыкай ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #83 : 13:30, 21.11.2010 »
Ксан, так он же истеричный- злой, еще больнее хватается :-[.
Сегодня ночью ложку воды дала перед тем как грудь, иначе бы откусил наверное :o

Надь, это хорошо, когда молочка достаточно. Я вот потому и задумалась, может он мычит, потому что она уже пустая, а он еще просит. notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #84 : 13:37, 21.11.2010 »
Когда как, потому это для меня остается вопросом  notponimat, потому что потом может срыгнуть, значит уже переел?
Иногда не берет, похоже, что он сам не знает чего хочет  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #85 : 14:19, 21.11.2010 »
Детки грудь иногда как грызунок используют, когда десенки чесаться начинают. :)
А еще психиологи говорят, что примерно в 4 месяца малыши начинают кусать грудь, это первая сепарация - отделение от мамы. Он следит за реакцией, поэтому нельзя делать вид, что ничего не происходит, нужно мягко забирать грудь и говорить, что так нельзя. В этот момент может быть обида и плач. Это нам на курсах рассказывали. Но, честно говоря, вариант про десенки мне кажется более логичным. ag_smiley Психологи иногда как наворотят. ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #86 : 14:55, 21.11.2010 »
Детки грудь иногда как грызунок используют, когда десенки чесаться начинают. :)

Ир, такой вариант я тоже допускаю, поскольку у нас уже месяц слюни текут и он присасывается к моим пальцам и тоже сжимает десны ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #87 : 15:41, 21.11.2010 »
У нас тоже самое, ещё стал кулак сосать, соску перестал, даю-начинает её грызть ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #88 : 16:05, 21.11.2010 »
Детки грудь иногда как грызунок используют, когда десенки чесаться начинают. :)
А еще психиологи говорят, что примерно в 4 месяца малыши начинают кусать грудь, это первая сепарация - отделение от мамы. Он следит за реакцией, поэтому нельзя делать вид, что ничего не происходит, нужно мягко забирать грудь и говорить, что так нельзя. В этот момент может быть обида и плач. Это нам на курсах рассказывали. Но, честно говоря, вариант про десенки мне кажется более логичным. ag_smiley Психологи иногда как наворотят. ag_smiley
а у нас это вызывает приступ смеха. и что делать? чем строже говорю тем веселее малому...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #89 : 16:25, 21.11.2010 »
Ир, такой вариант я тоже допускаю, поскольку у нас уже месяц слюни текут и он присасывается к моим пальцам и тоже сжимает десны ;)

Я постоянно даю свой палец, Димка его так яростно жует! :-[ ag_smiley