Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #30 : 23:35, 10.01.2009 »
Только ты не сильно усердствуй со строгостью. Нужно спокойно, но без улыбки. Кричать или ругать нельзя. Чтоб негатив с кормлением не ассоциировался.
+1

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #31 : 00:02, 11.01.2009 »
Руся тоже начал сдавливать деснами грудь, но из меня строгая мама никакая. Вчера схватил двумя руками грудь, а деснами зажал и оттянул сосок, я думала у меня искры полетели из глаз - так было больно! Смотрю ему в глазу и говорю спокойно, без улыбки и вроде строго, что мне больно и чтобы отпустил, в ответ сын не разжимая тисков, смотрит в глаза и расплывается в ТАКОЙ улыбке!!! Девочки, это надо было видеть, знаю, что нельзя , но я не смогла сдержаться и просто рассмеялась.

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #32 : 00:04, 11.01.2009 »
Руся тоже начал сдавливать деснами грудь, но из меня строгая мама никакая. Вчера схватил двумя руками грудь, а деснами зажал и оттянул сосок, я думала у меня искры полетели из глаз - так было больно! Смотрю ему в глазу и говорю спокойно, без улыбки и вроде строго, что мне больно и чтобы отпустил, в ответ сын не разжимая тисков, смотрит в глаза и расплывается в ТАКОЙ улыбке!!! Девочки, это надо было видеть, знаю, что нельзя , но я не смогла сдержаться и просто рассмеялась.
Ой Аня мой тож так делал!!! я сначала смеялась, а потом собрала силу воли в кулак и просто отвернулась, чтобы не рассмеяться опять!! Но он понял, что как хватает неправильно сисю, то мама отворачивается, такое всего пару раз было тьфу тьфу :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #33 : 00:06, 11.01.2009 »
Мы тоже боримся, я уже чувствую и вижу по его поведению за несколько секунд до укуса что сейчас будет и стараюсь опередить хитрулю.

Alen

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #34 : 23:56, 30.01.2009 »
Я малышке раз пять погрозила пальцем и сказала"Ну-ну-ну". Она очень расстраивалась. Потом я сразу брала ее, гладила и давала грудь. Т-т-т, не кусаемся)) А зубки-то большие...

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #35 : 18:08, 10.02.2009 »
Ой девочка капец Петя укусил сосок до крови!! Чем мазать?? помазала бепантеном но кровь сочится!! болит кошмаааррнооо

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #36 : 18:13, 10.02.2009 »
Ой девочка капец Петя укусил сосок до крови!! Чем мазать?? помазала бепантеном но кровь сочится!! болит кошмаааррнооо
у меня были очень покусанные соски, но я мазала бепантеном и помагало. Но сейчас, чесно говоря, хоть и прошло 4,5 года. ,неприятно когда муж дотрагивается, прям мурахи по коже. Интересно пройдет???? notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #37 : 18:47, 10.02.2009 »
Ой девочка капец Петя укусил сосок до крови!! Чем мазать?? помазала бепантеном но кровь сочится!! болит кошмаааррнооо

Ох и Пеееетя..Ксюх, бепантен и пурелан же от трещин, вылечат ли ранку notponimat что-то типа спасателя может?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #38 : 19:36, 10.02.2009 »
Может масло облепиховое

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #39 : 22:37, 10.02.2009 »
Мне лучше всего ранки затянула зеленка, а пурелан с бепантеном как раз не дают ей затянуться.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #40 : 22:53, 10.02.2009 »
 а не страшно если ребенок облизывает зеленку или масло?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #41 : 22:54, 10.02.2009 »
Зеленка даже полезно, а вот масло лучше смывать.

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #42 : 23:09, 10.02.2009 »
Мне лучше всего ранки затянула зеленка, а пурелан с бепантеном как раз не дают ей затянуться.
Люба вспомнила твои посты и помазала зеленкой))) спасибо! все затянуло но еще немного бо-бо

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #43 : 23:11, 10.02.2009 »
Ну вот и хорошо, так еще наши бабушки трещины лечили, просто я когда с токсикозом лежала оч много интересного узнала, да и на себе проверила.

Ksana

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #44 : 22:45, 18.02.2009 »
Мы сегодня с Петей заругались совсем!!
Кормлю на ночь, ребен засыпает сися во рту...но эти гадские верхние зубы girl_cray2
впился в сосок в полусонном состоянии, я думала искры из глаз посыпятся и на автомате забрала сисю, но ребенок же почти спал и вот он от такого хамства мамы проснулсяяя и как давайй орать!!!!
Предложенную мамой сисю отталкивает, плюет, маму пихает, с рук норовит слезть, сон превратился в истерику, хорошо хоть папа был дома, успокоил, укачал, вобщем мама опять предатель girl_sigh