Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #105 : 17:02, 29.03.2011 »
да, наверное все-таки попробую с накладкой, жалко из-за такого бросать гв...

AnnKow

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #106 : 14:50, 17.10.2011 »
У нас начался какой-то пипец с кормлением. Как только появился зуб было нормально, атеперь видимо лезут еще и чухаются десна. Он меня реально кусает. У меня уже грудь болит ужасно. А щас еще и наливаться начала сильно, бывает аж затвердения получаются. А он как назло не ест толком, а кусается. Приходится сцеживать. Я у него забираю грудь, когда он начинает кусать, обьясняю, что нельзя. Иногда помогает, а в следующее кормление тоже самое. Не знаю как долго это будет длится и на сколько хватит меня.  :ak:

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #107 : 11:28, 31.10.2011 »
Анечка, держись! girl_obnim girl_sigh Я так боялась этих зубов во время кормления, а у нас только вылезли неделю назад.  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #108 : 11:44, 31.10.2011 »
Спасибо. Уже меньше кусает. Вернее не кусал вообще, грудь зажила, а сегодня опять грызнул и снова кровь.   girl_cray2
Я сразу хорошо намазала, вроде подживает, уже ею кормила, нормально.
Заметила, что он кусает, если что-то его отвлекло и он резко поворачивается, или если хочет играться, возбужден так сказать. Я стараюсь переждать это время, поиграть немного чтобы успокоился, а потом кормить. Тогда не кусает.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #109 : 12:06, 31.10.2011 »
Молодец, что приловчилась. Рада за вас!  :ab: :ad:

AnnKow

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #110 : 17:25, 31.10.2011 »
Спасибо!!!  girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #111 : 18:34, 31.10.2011 »
Аня, ты правильную тактику выбрала, желаю вам справиться поскорее  и достичь  дитенышем понимания  :t6211:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #112 : 19:00, 01.11.2011 »
а мы кусаемся или во сне, или оять же во сне сосет так, что зубами задевает грудь, как бы и не кусает, но очень неприятно и больновато. Не знаю что и делать  girl_impossible

AnnKow

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #113 : 14:50, 07.11.2011 »
А мы наоборот во сне не кусаемся.
У меня сейчас вообще если бодрствует активный грудь брать не хочет. Только если засыпает  girl_obmorok.
Вот сейчас спит, начал просыпаться - подсунула грудь (она уже была очень полная), высасал и дальше спит. А до сна не брал ни в какую.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #114 : 10:57, 16.11.2011 »
у нас какой-то капец с ночным кормлением сегодня был. Максим прикусывает грудь, при чем только одну, в которой был до этого застой, и которая и так болит. Яночка, что можно сделать? в этой груди, как мне кажется, больше молока, он ее больше любит, и, видимо, чтоб удержать, сильнее кусает :bm: Прям следы остаются girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 больно girl_cray2

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #115 : 11:16, 16.11.2011 »
Алин давай чаще вторую, во первых тогда и ней молока станет больше и избавишься от зависимости одной груди, ну и размеры.
Я просто как-то не парилась ну любит больше одну пусть, а потом как глянула а любимая конкретно больше, и стала постоянно нелюбимую подсовывать, и в ней молока стало побольше и размеры исправились.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #116 : 12:08, 16.11.2011 »
Да, размер и правда больше girl_sigh но всю ночь же не могу из одной кормить, а что сделать, чтоб не кусал не знаю...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #117 : 12:13, 16.11.2011 »
А он просто прикусывает или когда достаешь? Если когда достаешь, то я аккуратно мизинчик между зубов просовывала, прямо рядом с соском, и потом вытаскивала, а то иногда когда сонный так зубы сжимал вместе с соском.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #118 : 12:37, 16.11.2011 »
именно прикусывает во время кормления, т.е. просто держит зубами. След остается от зубов. ее уже даже не достаю, жду когда сам отпустит, иначе вообще боюсь  откусит girl_cray2
при чем вот днем, на руках держа, покормила - нормуль все. я думаю, может потому что она, так сказать, верхняя, т.е. я кормлю Масю лежа на 1 боку - то нижней, то верхней грудью... попробую сейчас перекладывать его. посмотрю что с дневным сном будет

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #119 : 18:28, 16.11.2011 »
у нас какой-то капец с ночным кормлением сегодня был. Максим прикусывает грудь, при чем только одну, в которой был до этого застой, и которая и так болит. Яночка, что можно сделать? в этой груди, как мне кажется, больше молока, он ее больше любит, и, видимо, чтоб удержать, сильнее кусает :bm: Прям следы остаются girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 больно girl_cray2

Алина, застой давно был?  из-за застоя может меняться вкус молоко, Максу это не нравится, вот кусаниями и выражает свое недовольство.
если кусает, забирай грудь и объясняй, что так не нужно делать -маме больно.вплоть до забирания и ухода из комнаты на минутку. но сначала объясни это все Максику,  и только потом уже уходи.

посмотрю что с дневным сном будет

как прошел дневной сон?