Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #90 : 17:59, 21.11.2010 »
а у нас это вызывает приступ смеха. и что делать? чем строже говорю тем веселее малому...
Аня, повторять нужно серьезным голосом, даже без намека на несерьезность ситуации. попробуй сказать, что ты очень обидел маму, сделал маме больно, поэтому я ухожу. и реально забери грудь и уйди в другую комнату на пару минут. 

если во время таких разговоров ты будушь улыбаться, то Кирюша не будет воспринимать  их серьезно и будет продолжать кусаться.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #91 : 18:06, 21.11.2010 »
Надь, это хорошо, когда молочка достаточно. Я вот потому и задумалась, может он мычит, потому что она уже пустая, а он еще просит. notponimat
Жанна, если сомневаешься - предложи вторую грудь. когда малыш не голоден, он пососет минуту-другую и бросит, а если голоден будет сосать. только чередуй грудь - выпил все из одной, 3-5 минут пьём из второй и возвращаемся к первой. и так чередуем до насыщения ребенка.

а насчет погрызть. купите  игрушку-грузышку, которая наполнена водой. и для ребенка занятие, и руки не во рту и не соска.  моему помнится эти игрухи нравились, особенно те, у которых поверхность в мелкую пупырышку  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #92 : 18:43, 21.11.2010 »
а насчет погрызть. купите  игрушку-грузышку, которая наполнена водой. и для ребенка занятие, и руки не во рту и не соска.  моему помнится эти игрухи нравились, особенно те, у которых поверхность в мелкую пупырышку  ag_smiley

Нам до лампочки. ag_smiley У нас грызунков штук пять разных - и охлаждающий, и с погремушкой, и просто резиновые... Одно время баловался слегка, а сейчас предпочитает или кулак, или мамин палец.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #93 : 18:49, 21.11.2010 »
Ир, главное найти свой  ag_smiley мы много чего перебрали, пока подарили клубничку-грызушку "Мир детства". вот это было самое оно.  целыми днями изо рта не вынимался. там есть и резиновые части, и водяная часть с классными такими пупырками, и плстиковая часть. короче на любой вкус.   ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #94 : 18:53, 21.11.2010 »
Ян, спасибо за совет. girl_obnim Буду пробовать.
А игрушки у нас тоже имеются в ассортименте, раньше пробовали давать- кривился, а сегодня муж днем дал - кажется ему понравилось. Взял толстую в пупырышку ag_smiley ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #95 : 19:32, 21.11.2010 »
вот нашла нашу клубничку любимую
http://www.malush.com.ua/dtlimg_638_img.html

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #96 : 19:28, 28.03.2011 »
мы начали кусаться...  girl_impossible зубы лезут, я это понимаю, но не могу ничего с собой поделать, даже о завязывании думаю... не могу я такое терпеть... уже миллион раз говорила, что мне (сисе) больно, только серьезно это говорю, и забирала, и уходила... ничего не помогает... и понимаю что перетерпеть надо, и не могу, потому что больно... даже когда Нютка берет грудь именно пососать, я боюсь, что укусит и могу дернуть... что делать?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #97 : 08:35, 29.03.2011 »
Таня, мы, наверное, почти все через такое проходим  :(  и у нас такое было, иногда и до маминых слез доходило. потом мама поступила пару раз жестко- ребенок голодный, орет, но грудь не даю и объясняяю, что "ням" болеет из-за его укусов(накормлен был пюрешкой, чтоб хоть орать перестал). а перед этим говорила, что если еще раз укусишь - "ням" заболеет и больше молока не будет.  после такого ребенок очень быстро усвоил, что маму кусать нельзя. иначе доходило до трещин  girl_obmorok

понимаю, что поступала жестко, но выхода другого просто не было.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #98 : 09:20, 29.03.2011 »
Ян, спасибо! Да вот и я готова уже к таким мерам... потому что ничего не помогает. единственное переживаю, что мы таки можем спокойно отказаться от груди, потому что сисеедка у меня еще та... только последний месяц как мы стали просить сисю... до этого всегда сама ей "впихивала"... вот и вчера, я не выдержала, вышла от Нютки, она расплакалась, папа пошел и за 5 минут уложил ее спать...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #99 : 09:26, 29.03.2011 »
Тань, может накладку?

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #100 : 09:54, 29.03.2011 »
Оксан, а не перерастет с накладкой это потом в "так и надо", что сисю можно кусать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #101 : 13:07, 29.03.2011 »
ну может забирать все равно, говорить строго, но хоть не так больно. зубы вылезут может попустит(

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #102 : 13:23, 29.03.2011 »
а мало, что можем прикусить, так еще и вошkо в gривычку - песть и засыпать щипая или просто крутя пальцами сосок  girl_obmorok объясняю ей, говорю что если не перестанет - больше не буду ее сисей кормить, руки убираю - в первом случае смех, во втором - моментальная истерика, потом берет грудь, может укусить :-[

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #103 : 13:54, 29.03.2011 »
не совсем про кусание груди, но про накладку. Мне малой рассасывал грудь в первый месяц просто капец как, со слезами грудь давала. Стала использовать накладки. Через сутки мы отказались от соска. Соглашался есть только с накладкой. Слава Богу, ночью сонному удалось впихнуть грудь без накладки, на след. день ели как ни в чем не бывало.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #104 : 14:20, 29.03.2011 »
Алин, в ыманенькие, вам любое новшество страшно. Нютка барышня взрослая. не думаю что накладка так скажется. ну то мои мысли. мы когда зубы резались могли в ажиотаже куснуть. я уже приготовила накладу, потому как больно ужос. хорошо что прошло.