Автор Тема: Малыш кусает,щипает грудь  (Прочитано 22288 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #120 : 23:11, 16.11.2011 »
Яночка, спасибо, да, я знаю, что объяснять и т.д. Но это ночью произошло, ночью-то не объяснишь. girl_sigh
Застой был в суббору, а покусал во вторник. Правда, грудь после застоя почти все время налита, и до сих пор та сторона груди болит.
Днем давала эту грудь лежа на другом боку, уже не кусал. Вот сейчас укладывала спать, опять не наелся одной грудью, пришлось дать ту, больную. Неприятно немного было, но хоть не покусал :bo:
Ян, меня теперь волнует что эта грудь постоянно налита, он ее, даже когда я ее первую даю, не выедает. И когда в след. раз ее же даю, она опять наливается и он опять ее не выедает. Т.е. она твердовата теперь практически постоянно. Т.е. она как бы мягкая, но очень полная и из-за этого плотная такая... Это ж не норма? Так не должно быть? как мне быть?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #121 : 07:51, 17.11.2011 »
Алин, в этой груди сейчас больше молока, потому что ты застой расцеживала. сцеживалась(или кормились) из этой груди скорее всего больше, чем в обычном режиме, грудь "получила" сигнал об увеличении количества молока. через несколько дней, если вы не будете с Максом ее до "дна" опустошать, молока в ней поуменьшится. сейчас, если нет болезненности и уплотнений, не сцеживай лишнее или подцеживай совсем понемногу, только до размягчения.

кусался Максик скорее всего из-за измененного вкуса молока. так он выразил свое недовольство

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #122 : 11:32, 18.11.2011 »
Яночка, спасибо! Уже практически все ок. Мася покусывает иногда, но он не специально, а как бы надавливает просто зубами потому что они есть. но уже совсем не больно. надеюсь со временем вообще перестанет. я рассказываю ему все как нужно  :ohmy:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #123 : 16:30, 09.12.2011 »
Маня ночью во сне сжала зубы,прокусила грудь,теперь при кормлении боль жуткая.можно ли чем-то ранку помазать?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #124 : 17:35, 09.12.2011 »
Все те же бепантен или пурелан.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #125 : 11:28, 23.04.2012 »
девочки появилась проблема.. мы ночью когда кушаем лезем ручками в лиф. все бы ничего, но при этом она щипается и крутит сосок. это очень больно, но как ее отучить не знаю. пробовала ручки держать. тогда просыпается и хнычет.как объяснить сонному ребенку я не знаю notponimat

alinka

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #126 : 11:30, 23.04.2012 »
Алён, хоть и пессимистично, но - никак girl_sigh а уж тем более ночью. мы после двух лет перестали ночью прикладываться а рука на груди до сих пор :be:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #127 : 12:07, 23.04.2012 »
девочки появилась проблема.. мы ночью когда кушаем лезем ручками в лиф. все бы ничего, но при этом она щипается и крутит сосок. это очень больно, но как ее отучить не знаю. пробовала ручки держать. тогда просыпается и хнычет.как объяснить сонному ребенку я не знаю notponimat
Алёна, у нас такое уже пару месяцев. Особенно сильно это проявляется, когда зубки беспокоят. Если кушает, когда не спит, то я не даю трогать вторую грудь, закрываю её рукой и говорю, что маме больно. Она тогда меня гладит и жалеет, а когда не даю сонной щипать, тоже сразу просыпается и жалобно хнычет. вот и приходится терпеть(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #128 : 14:08, 23.04.2012 »
можно поробовать на шею что-то одевать и давать в ручку - пусть мусолит, кулончик там какой, или мягкое что-то, элементарно мешчек из ткани приятной или узелок завязать
может, прокатит
у нас не прокатывает
до сих пор лезет ко второй  и это просто привычка механическая как я поняла, сколько не боролась я, я убираю, раза 3-4 так уеру -  больше не лезет

AnnKow

  • Гость
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #129 : 14:12, 23.04.2012 »
Мы уже неделю висим всю ночь на груди, только отпустит, не проходит и минуты, начинает плакать. Я уже психонула, хотела отлучать. Но потом все взвесила, и поняла, что погорячилась. Но период такой. Пройдет. (Эх, быстрей бы прошло). Это все зубы...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #130 : 15:09, 23.04.2012 »
Мы уже неделю висим всю ночь на груди, только отпустит, не проходит и минуты, начинает плакать. Я уже психонула, хотела отлучать. Но потом все взвесила, и поняла, что погорячилась. Но период такой. Пройдет. (Эх, быстрей бы прошло). Это все зубы...
когда у нас Софийку зубки беспокоят, тоже висит на груди и спит с нами. Когда всё в порядке, спит сладко в манежике

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #131 : 15:35, 23.04.2012 »
А у нас ни зубов,ничего-но висит на груди все время,пока спит,хоть днем,хоть ночью

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #132 : 15:39, 23.04.2012 »
блин.. я так надеялась что можно что-то придумать.. а то это так больно  girl_cray2

меня не напрягает висение на сисе.. а вот ручки шаловливые щипалки.. это ужас-ужас  girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #133 : 15:45, 23.04.2012 »
У меня вообще не трогает и в лифчик не лезет

у меня мои волосы на палец накручивает  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Малыш кусает,щипает грудь
« Ответ #134 : 16:23, 23.04.2012 »
У меня тоже полюбил вторую грудь щипать. Ночью просто закрываю ее простынью, чтоб не добрался, и руку убираю.