Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 244381 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Не согласна. Мне наоборот нравятся имена, которые имеют как полные, так и краткие формы. Думаю, что ребенка точно назову таким. Это быстрее учит ребенка понимать, правильно он делает или нет. Например, когда я не права - мама обращается ко мне Дарья, а когда все ок - Даша. При этом никто не замечает, что она меня воспитывает, неодобряет в этот момент.
О как завернула... :P
та куда там незаметить, когда с кухни так громко и резко КАТЕРИНА!!!!! girl_cray2  :D :D :D сразу уши и хвост прижимаешь и трусцой на кухню - что же там вскрылось в очередной раз  :(  :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А моя мама хотела внука назвать Гордей, зять был против))))

А с именем Полина у меня не хорошая ассоциация, у нас в универе былпрепад по философии, такая неряшливая, мы даже про неё стишок сочинили: Тётя Поля не гони, лучше юбку подтяни  ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А меня в семье полным именем никто не называл, ну прикиньте как нужно кричать: Анастасия иди сюда! не, у нас просто было: Настя! А ласково Настена или Настенчик ;). А друзья потом приказывались в основном : Анастасия - звезда моя, и все! Употребляется только если по имени очеству называют :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня муж так прикалывается, только, коечно вместо Анастасии, Ирина, говорит, с интонацией и жестами  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня муж так прикалывается, только, коечно вместо Анастасии, Ирина, говорит, с интонацией и жестами  ag_smiley ag_smiley
Я ж говорю он у тебя Харламов ag_smiley ag_smiley ;)

Kate

  • Гость
А мне вот мое имя очень нравиться, полным именем меня редко называют, в основном Катюша или Катенок, я болдею :-* ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
К стати, меня долго решали как назвать, какие только имена мне не придумывали... родственники чуть не передрались, у меня почти месяц небыло имени, а мама этот месяц называла меня Настенькой, даже в детской карточке записано Анастасия Игоревна. А папа в тихоря пошёл и зарегистрировал Ирой... вот такая вот история))

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Я тоже очень долго без имени была. :)
Мама хотела меня Олесей назвать, тогда как раз песня "Олеся" была модная, моей маме она очень нравилась (хотя сейчас она ей тоже нравится: где бы она её не услышала, сразу же мне звонит и громкость погромче делает notponimat).
Папа хотел Лилей назвать, а дядя говорил "нам еще клумбы в доме не хватало" ya_valyaus
Долго не могли определиться, как назвать. Нас с мамой выписали с больницы, пришли родственники, сели за стол, ну и "давайте выпьем за ....девочку", но кто-то из гостей отказался пить за безимянную и сказал "я пью за Наташу"!

До сих пор не могу добиться, кто же все-таки дал мне имя?! notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
как вам Максим Андреевич?

мне, конечно, нравится :)
Максим - давно мое любимое мужское имя. У нас точно будет сын Макс, Максим Вадимович :)

Evgene4ka

  • Гость
Максим любимое имя моего мужа :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У нас точно будет сун Макс, Максим Вадимович :)
О так у нас мужья Вадюхи az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
О так у нас мужья Вадюхи az_smiley

Да :)
И, кстати, мне оч.нравится вариант Полина Вадимовна... Мне нравится имя Полина!
Мы с мужем вообще решили, что с его отчеством оч.хорошо сочетается все имена, оканчивающиеся на "на" Полина, Марина, Арина, Ирина и т.д. Пока остановились на Марише :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Максим любимое имя моего мужа :)

мне повезло. У нас с мужем совершенно одинаковые вкусы на все  :-* так что имена нам нравятся одинаковые :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да :)
И, кстати, мне оч.нравится вариант Полина Вадимовна... Мне нравится имя Полина!
Мы с мужем вообще решили, что с его отчеством оч.хорошо сочетается все имена, оканчивающиеся на "на" Полина, Марина, Арина, Ирина и т.д. Пока остановились на Марише :)
Хороший выбор! Полина нравиться, а вот Поля как-то непонятно notponimat

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Календарь именин
Этот день является праздником для человека, который при крещении назван его именем. По традиции родители называли ребенка именем того святого, праздник в честь которого приходится на день, близкий ко дню рождения ребенка.


полный текст:
http://baby.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=291&Itemid=38