Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132718 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
у меня стала кулак сосать, причем почти весь в ротик засовывает и чмокает. даешь сисю - пару раз соснет и все, снова кулак тянет. пыталась пустышку дать, вместо ручки - ни в какую, выплевывает, кривится, кулачок, видите ли, вкуснее. girl_sigh

julia12

  • Гость
Ikari Asuka, наверное зубки чешутся :)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Ikari Asuka, наверное зубки чешутся :)

Да рановато им на зубки

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Ikari Asuka, наверное зубки чешутся :)

Да рановато им на зубки

 aga рановато нам, еще

вот нарисовала мне сейчас моя богатая фантазия как у нас в два месяца уже зубы есть  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Юль, у нас то же самое. Не пальцы, а именно кулак! И такой же он зараза вкусный! С тааааким аппетитом облизывает)))) Мой папа тоже сказал, что у внука уже зубы режутся. Говорит: а что вы хотите, сейчас все дети ранние ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
 ag_smiley
 

бабушка у нас на пустышке настаивает. говорит: нечего ей постоянно грудь давать, а то она и так у тебя толстая  girl_obmorok, и кулак она сосет - нельзя такое!
и еще аргументирует тем, что я маленькая, по две пустышки себе в рот засовывала. а где связь?

я например даже с бутылочки не хочу ее кормить, пусть к ложке сразу привыкает  girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Какая ж она у вас толстая??? Отличный ребенок!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я в свое время соску не взяла, сколько мне ее мама не пихала.
а Никита взял  baby_soska2 и вот только к году отучили. но кулаки мы даже с соской смоктали.  а иногда и пальцы так засовывал чуть не до рвоты доходило.  :o
Юля, она не толстая, а если и полноватая то уж лучше на твоем молоке, как двигаться начнет все уйдет.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
мне вот тоже интересно, где это мы толстые? хорошие такие бутуськи-карапузьки  :-*

я вот себя вспомнила с ихними сосками-пустышками. не могли отучить наверное лет до 4-5. все периодически у малого отбирала и сосала втихаря.  ag_smiley зато перестала пустышку сосать, переключилась ногти грызть. и доолго. и это не от привычки было (потому что ничего не спасало, даже перец на пальцах) - скорее всего из-за психики.  notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я так поняла редко когда детки соску берут спокойно
надо или с рождения приучать или нет.

первый раз мама дала соску малой, когда я на узи после кс ездила, не выдержала
первые пару месяцев пытались иногда дать, но сильно не настаивали

в общем мы тоже без соски :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы сначала тоже пальцы сосали. Соску предлагала временами, брала - но выплевывала, и обижалась, что обманули. Мне ее жалко стало, и я больше не давала. Пальцы мы уже не сосем, кулаки не засовываем, только сися, когда кушает или что случилось, и все ок.

IRENA

  • Гость
Ikari Asuka, пусть сосет кулачки, это метод познания себя1 У вас как раз возраст подошел к кулачкам, у меня просто есть табличка с курсов, что и когда малыш делает, так что вам положено ;)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
А мы еще пальцы сосем, хотя скорее не сосем, а чухаем ими десна. а за чем нужна соска так и не поняли, хотя с бутылочкой отношения сложились

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы пальцами зубы трогаем :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Ikari Asuka, пусть сосет кулачки, это метод познания себя1 У вас как раз возраст подошел к кулачкам, у меня просто есть табличка с курсов, что и когда малыш делает, так что вам положено ;)

да я как раз и не переживаю по этому поводу  ;) надо же как-то начинать мир вокруг познавать. скоро вообще все в рот полезет  ag_smiley что интересно тогда будет предлагать ей бабушка в качестве замены?   girl_sigh