Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 129976 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
о том что все нормально с лактацией с уверенностью можно сказать только в 3 а то и 6 месяцев, а вот то что соски прям с роддома дают чтоб на груди не висели, мне не совсем понятно notponimat точнее я понимаю зачем, но не понимаю неужели собственное удобство важнее потребностей ребенка

Аня, ну он же часами не сосал :bk: если бы да кабы...каждый ребенок сосет столько сколько ему нужно.

я бы с радостью пользовалась соской во время учебы в институте, когда отлучалась из дома, но ребенок ее не брал)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну так никто не спорит) вот только ты зря недооцениваешь деток) они умеют сосать и не высасывать молоко))
вот читала, что могут, но за своим такого никогда не замечала, все время глотал notponimat.
а что если просто сосет и не высасывает молоко не потечет? мне кажется потечь должно. бывало только дотронешься до груди - уже течет, малой заплачет - течет, а если бы сосал, так текло бы и подавно.
о том что все нормально с лактацией с уверенностью можно сказать только в 3 а то и 6 месяцев, а вот то что соски прям с роддома дают чтоб на груди не висели, мне не совсем понятно notponimat точнее я понимаю зачем, но не понимаю неужели собственное удобство важнее потребностей ребенка

Аня, ну он же часами не сосал :bk: если бы да кабы...каждый ребенок сосет столько сколько ему нужно.

я бы с радостью пользовалась соской во время учебы в институте, когда отлучалась из дома, но ребенок ее не брал)
Катя, ну если у меня с первых дней до мес 4 грудь распирало от молока, малой наедался и нормально набирал вес, я что не могу сказать, что у нас с лактацией и кормлением все нормально?? Ну и соску я дала в месяц вроде.
И есть дети с очень выраженным сосательным рефлексом, которые сосать готовы круглосуточно, и нафиг это ЖКТ, постоянные нагрузки эти

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
для кого
для ребенка ???
Ребенок от коликов сосет. У него просто идет сосательный рефлекс от болей, а не от голода. Он переедает, потом опять колики и получается замкнутый круг. Нельзя ребенка все время держать на груди, имхо. Вот сегодня мне привезут весы, посмотрим, хватает ему молочка или нет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ну так никто не спорит) вот только ты зря недооцениваешь деток) они умеют сосать и не высасывать молоко))
Они то умеют, но у меня само молоко лилось фонтаном, просто открывались протоки подставляйте ведра  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ребенок от коликов сосет. У него просто идет сосательный рефлекс от болей, а не от голода. Он переедает, потом опять колики и получается замкнутый круг. Нельзя ребенка все время держать на груди, имхо. Вот сегодня мне привезут весы, посмотрим, хватает ему молочка или нет.
у нас, когда колики, вообще соску невозможно поднести, только грудь

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
у нас, когда колики, вообще соску невозможно поднести, только грудь
Ну, у нас тоже, когда сильный ор, соска уже не помогает. Только грудь. И, кстати, он как-то не сосет, а больше трепит ее, как бобик тряпку. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
обожаю эту тему :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ааааа, нагрузка на жкт, колики от сосания и т.д. девочки, вы не в теме совершенно)) а объяснть долго и лениво) просто потом если че не надо спрашивать что с лактацией?)это я не кому-то конкретному, а вообще)
Люба, Аня, а что у вас до сих пор такое с грудью? :unsure:
дети сосут не только от голода! всем переписать 30 раз и выучить))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нет, я же не кормлю уже  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Нет, я же не кормлю уже  ag_smiley
этоне может на радовать? ну до самого конца кормления было?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ага, выброс окситоцина и молоко течет, но от соски Костя отказался как зубы полезли

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558

Люба, Аня, а что у вас до сих пор такое с грудью? :unsure:
только на плач малого грудь перестала отзываться до года где-то, а так со второй  подтекало почти всегда когда больше когда меньше. ну до окончания кормления естес-но.



Malaya

  • Гость
дело в том что ты так писала  о соске как-будто дала ее еще при гв (что мол висел на груди, как это было выдержать), при ив конечно соска нужна. а чт разве у Артурчика была возможность постоянно прикладываться к груди в неонатальном? он с обой все рвемя был? сори за оф

да. Мне его принеси на 5 сутки после рождения. В неонатальном он со мной был рядом в кроватке но правда под капельницами постоянно так что на ручки его могла брать только как их снимали.  Суток трое точно лежал и спал постоянно, покормлю с бутылочки и спать...кололи что то такое что он или спал или просто спокойно лежал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да. Мне его принеси на 5 сутки после рождения. В неонатальном он со мной был рядом в кроватке но правда под капельницами постоянно так что на ручки его могла брать только как их снимали.  Суток трое точно лежал и спал постоянно, покормлю с бутылочки и спать...кололи что то такое что он или спал или просто спокойно лежал.
ну у вас по любому не получалась дать грудь в свободный доступ в любе время, че мы это вообще обсуждаем? notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, ну давайте хотя бы те у кого не получилось кормить не будут советовать как наладить лактацию, это по крайней мере некорректно.
+100000000