Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 129973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня и сейчас висит на груди из-за коликов, с вечера можно вообще не снимать с себя. И делать мало что получается, и днем на руках спит. Но соска, как по мне, не выход. Как его перестанетбеспокоить живот, установится режим и будет полегче

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня Костик был с соской до 8 месяцев, но он иногда хотел просто пососать, и начинал орать когда ему начинало молоко литься  ag_smiley Типа есть он совсем не хочет. Но могу сказать что у меня с лактацией проблем не было, хоть у нас были и бутылки с рождения с пустышки. Просто у меня молоко текло как я только о ребенке думала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан ну я ж не против...но только не висел он...я ж писала. 5 минут и выплевывает. 15 минут сна и крик..опять 5 минут сосем 15 минут спим и снова крик...Чтоб я забирала у него грудь? Вот и приходилось молокоотсос брать чтоб хоть как то стимулировать.
ну рассуждать что надо было бы делать это нецелесообразно. после драки кулаками...логики в том что ты пишешь нет, сосал соску? сосал б и сиську.никакой молокоотсос не простимулирует так как ребенок. имхо, ничего страшного в соске конечно нет, но при этом хорошо бы быть уверенным что это не помешает гв ну и чо это реальная необходимость, а не как у моей знаокмой например чтоб холодец сварить спокойно или битву экстрасенсов посмотреть.

Malaya

  • Гость
Ну просто орать может потому что есть хочет, а грудь нормально взять не может, ещё потому что не хочет напрягаться и сосать girl_sigh.
а то молоко, которое сцеживала куда девала?

вот именно Галь что наверно лень было сосать.  ag_smiley Молоко сцеживала и с ложечки давала ему. А потом докармливала. Вот так и спасались, чтоб и он был более менее спокойный и спал, и вес начал набирать. И я немного успокоилась а то малой орет я на нервах, есесно молока мало было.

Malaya

  • Гость
ну рассуждать что надо было бы делать это нецелесообразно. после драки кулаками...логики в том что ты пишешь нет, сосал соску? сосал б и сиську.никакой молокоотсос не простимулирует так как ребенок. имхо, ничего страшного в соске конечно нет, но при этом хорошо бы быть уверенным что это не помешает гв ну и чо это реальная необходимость, а не как у моей знаокмой например чтоб холодец сварить спокойно или битву экстрасенсов посмотреть.

Соску сосал но мы не сразу начали ее пользоватся. Я уже ее купила когда перешла на ИВ . Пока пытались кушать грудь я не давала соску.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну так детям на ив соску очень рекомендуют. Тут недопонимание в диалоге получается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Соску сосал но мы не сразу начали ее пользоватся. Я уже ее купила когда перешла на ИВ . Пока пытались кушать грудь я не давала соску.
писала на 9-10 день соска acute через 10 дней перешлли на ив?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы два месяца висели на груди, вставала только в туалет, ела даже в кровати, меня б это и дальше не напрягало, если б деть был не голодный и не орал 23 час в сутки. И соску я не давала. А как сися нам опротивилась - тут и соска пришла на помощь. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну обратите внимание что часто соска идет заменой сисе (не параллельно, а именно заменяет). если вы готовы к рискам,  то не вопрос, можно и с роддома. ну и конечно нельзя сказать что только отказ от соски  это залог успешного гв. много еще сопутствующих факторов.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да-да, согласна. Я вообще ее и не покупала бы. Нам еще друзья в роддом принесли вместе с подарками, так нашим бабушкам она  долго муляла глаза, так и хотели впихнуть. :an:

Malaya

  • Гость
писала на 9-10 день соска acute через 10 дней перешлли на ив?

да Оксан. перешли. Нас как раз перевели в неонатальное отделение  с плохими анализами  и состоянием тяжелым там такие стрессы начались что молока вобще капли были а нам нужно было набиратся сил и боротся с нашими недугами и кушать хорошо вот и кормила Хуманой. Ну а потом уже привыкли и так и кушали ее и по сей день. Набрали вес хорошо и нас выписали тогда.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да Оксан. перешли. Нас как раз перевели в неонатальное отделение  с плохими анализами  и состоянием тяжелым там такие стрессы начались что молока вобще капли были а нам нужно было набиратся сил и боротся с нашими недугами и кушать хорошо вот и кормила Хуманой. Ну а потом уже привыкли и так и кушали ее и по сей день. Набрали вес хорошо и нас выписали тогда.
дело в том что ты так писала  о соске как-будто дала ее еще при гв (что мол висел на груди, как это было выдержать), при ив конечно соска нужна. а чт разве у Артурчика была возможность постоянно прикладываться к груди в неонатальном? он с обой все рвемя был? сори за оф

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Девочки, ну у кого с лактацией и с прикладываниями все нормально, соска не враг, наверное, а друг. У меня молока было дофига, малой наедался за 5-7 минут. я просто с ужасом представила что было бы, если бы он часами сосал. Куда б оно там поместилось или куда девать свою бедную грудь после такой стимуляции?. ему же столько не надо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, ну у кого с лактацией и с прикладываниями все нормально, соска не враг, наверное, а друг. У меня молока было дофига, малой наедался за 5-7 минут. я просто с ужасом представила что было бы, если бы он часами сосал. Куда б оно там поместилось или куда девать свою бедную грудь после такой стимуляции?. ему же столько не надо.
ну так никто не спорит) вот только ты зря недооцениваешь деток) они умеют сосать и не высасывать молоко))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 aga