Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 129974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня соску не берет, а под сиськой и с сиськой в зубах- милое дело!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня вчера вечером капризничала и так ее носили и сяк, и все новости уже с ней обсудили, а она плачет. Думала покормить, а она играется с грудью и плачет. Дали соску, ребенок успокоился и минут через 5 уже засыпать начал, а потом и соску выплюнула сама.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я вообще не представляю, как можно без пустышки. И с первым и со вторым начала давать уже в роддоме. Львенок вообще как родился сразу начал сосать сисю. В роддоме с груди вообще не слазил, причем даже если не было молока. Для чего это надо? Меня соска очень выручает. Сейчас не могу ему бесконечно грудь давать. Он може сосать ее до бесконечности. А так соску дал, когда видишь, что заснуть не может, а грудь уже хватит давать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Для чего это надо?
для кого
для ребенка ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 aga для установления лактации
Скажем так, если можно без соски обойтись - отлично, нет - тоже не трагедия

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вообще не представляю, как можно без пустышки. И с первым и со вторым начала давать уже в роддоме. Львенок вообще как родился сразу начал сосать сисю. В роддоме с груди вообще не слазил, причем даже если не было молока. Для чего это надо? Меня соска очень выручает. Сейчас не могу ему бесконечно грудь давать. Он може сосать ее до бесконечности. А так соску дал, когда видишь, что заснуть не может, а грудь уже хватит давать.
У вас же не получилось кажется ГВ с первым ребенком, вот пустышка причина этого. Одна из.
Если ребенок не сосет, то и молока не будет girl_sigh

Malaya

  • Гость
я хоть и неделю всего кормила грудью но тоже не понимаю как ребенок может постоянно висеть на груди это ж не дело.  Это ж надо сидеть только и не встать и не поесть и не отдохнуть...Лактация это понятно, но все равно же малыш кушает через 2-3 часа, этого я думаю достаточно для стимуляции. Нет?  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я хоть и неделю всего кормила грудью но тоже не понимаю как ребенок может постоянно висеть на груди это ж не дело.  Это ж надо сидеть только и не встать и не поесть и не отдохнуть...Лактация это понятно, но все равно же малыш кушает через 2-3 часа, этого я думаю достаточно для стимуляции. Нет?  notponimat
Инна, ребенок сам решает сколько ему висеть ;)
Сися это не только еда. И новорожденным перерыв 3 часа не делают notponimat

Malaya

  • Гость
ну не три ну пусть 2 часа, час..но все равно идет стимуляция груди при прикладывании. у меня малой всиел минут 5 и все засыпал...потом через 15-20минут  в крик...и так сутками....пока не начала докармливать..и все. Малыш наелся и уснул на час, на полтора. И я спокойная и малыш спит а не орет каждые 15-20 минут. А я в это время занималась собой с молокоотсосом но в итоге перешла на ИВ

Malaya

  • Гость
соской мы начали пользоватся с9-10 дня после рождения. По совету медперсонала. И правда легче стали засыпать и меньше капризничали.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Инна, стимуляция идет при сосании :dolf_ru_768:

Malaya

  • Гость
Инна, стимуляция идет при сосании :dolf_ru_768:

ну мы не сосали постоянно...5 минут и все...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, ну давайте хотя бы те у кого не получилось кормить не будут советовать как наладить лактацию, это по крайней мере некорректно.
Инна, кормят не только сидя, можно и прилечь и отдохнуть и поспать. и вообще у тебя логика странная-ребенка накормить смесью исидеть дрюкаться с молокоотсосом, вместо того чтоб дать ребенку на груди повисеть notponimat чем это проще-то?

Malaya

  • Гость
Оксан ну я ж не против...но только не висел он...я ж писала. 5 минут и выплевывает. 15 минут сна и крик..опять 5 минут сосем 15 минут спим и снова крик...Чтоб я забирала у него грудь? Вот и приходилось молокоотсос брать чтоб хоть как то стимулировать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну просто орать может потому что есть хочет, а грудь нормально взять не может, ещё потому что не хочет напрягаться и сосать girl_sigh.
а то молоко, которое сцеживала куда девала?