Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 129985 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, а как можно приучить малышку к пустышке?
мне кажется, что в нашем случае пустышка сохранить кучу нервов и здоровья и нам, и ребенку...
свекровь говорит, что детей своих приучала с помощью обмакивания соски в сладкую водичку, но мне чтто-то не хочется ребенка еще и сахаром пичкать.. какие еще есть способы?
а то Варя пока только усердно выплевывает ее  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а может вам не спешить пока? Варя уже у груди не плачет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, для начала вам нужно захват наладить, успокоить нервы, а потом, может быть, предложить пустышку.

 aga

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
девочки, а как можно приучить малышку к пустышке?
мне кажется, что в нашем случае пустышка сохранить кучу нервов и здоровья и нам, и ребенку...
свекровь говорит, что детей своих приучала с помощью обмакивания соски в сладкую водичку, но мне чтто-то не хочется ребенка еще и сахаром пичкать.. какие еще есть способы?
а то Варя пока только усердно выплевывает ее  girl_sigh
Сейчас нервы сохраните, зато потом пока от учите потратите вдвойне. Мы на ГВ, без пустышки обошлись. Это поначалу только тяжело

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы уже дня 3 полностью без накладок, кушаем сисю
у груди плачет иногда, но тут не поймешь - захват или животик.. конечно захват не идеальный еще, но когда ребенок каждый день плачет до истерики, и так, что потом еще вздрагивает после того как успокоили, мне становится страшно что она себе скоро какую-нибудь грыжу заработает :( мне кажется что захват может и потерпеть, мне сейчас главное научиться ее успокаивать((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, сейчас лучше чем сися ничего не успокоит

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Лена, сейчас лучше чем сися ничего не успокоит
aga особенно если животик мучает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, сейчас лучше чем сися ничего не успокоит
Галь, это точно не про нас(( раз на раз вообще не приходится.. иногда засыпает под сисей, а иногда уже наевшись гуляется, а потом как начинает рыдать, от сиси отворачивается  notponimat иногда сначала пытается взять, потом выплевывает... короче все бы хорошо, если бы не эти визги душераздирающие  girl_obmorok

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
А какую вы пробовали пустышку? Я бы посоветовала круглые, "вишенкой", попробовать латексную, силиконовую. Мы все время пользовались канполовскими (http://www.canpolbabies.by/catalogue/teeting/soother_containers/b2bd72a08e0e4a17.html - такую сразу взял), особого горя с отучением не было потом  :bk: Правда в 2 года это было, но даже когда уже не кормились засыпал с соской хорошо, а потом и без нее научился.

Попробуйте разные, не возьмет - значит не судьба... Потерпите немного, скоро все наладится  aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Леночка, у нас были те же проблемы, что и у вас. Соску таки впихнули, где-то в месяц. Но толку от нее было  :bk: Чмокал, если в настроении был, а если плакал, то ничего не помогало. В 3 месяца нечаянно потеряли ее на улице, и больше новых не покупали

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А у нас дома уже 4 пустышки разных лежит-ни одну не берет, если рукой придерживаешь, то чмокает, а только убираешь, так она прям со рта вылетает залпом ag_smiley

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
А у нас дома уже 4 пустышки разных лежит-ни одну не берет, если рукой придерживаешь, то чмокает, а только убираешь, так она прям со рта вылетает залпом ag_smiley
Вот и у нас так было, продержались 3 месяца, а потом сам отворачивался

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
приучать специально не приучала, просто когда он засыпал с сисей во рту я сисю аккуратно меняла на соску, потому что без ничего во рту он не хотел спать, а мне хотелось не только целый день лежать в кроватке. но и еще что-то делать.
У нас тоже проблем с отучением от соски не было, утонула в унитазе в полтора года и всё  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мои оба вишенкой не брали, нравились только авент плоские силиконовые

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
С Русей попробовали соску в роддоме, отказался сам от нее в 7 месяцев. Когда мучал животик она нас очень выручала. С Тихоней не собиралась сразу предлагать соску пока не наладим ГВ, но в роддоме день лежали под лампой и глаза завязывали, а чтобы ребенок не нервничал дали обычную с маленькой бутылочкой. он гонял воздух туда-сюда, поэтому лучше было дать пустышку. Что один, что второй силиконовые, плоские, по форме соска и т.д. не взяли, а резиновую круглую приняли. Хотя опять же оба не фанаты этого дела, чуть пососал, успокоился и выплюнул   girl_sigh

Лен, советую тоже купить несколько разных (формы, латекс или силикон) и опытным путем подобрать  :ad: