Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #195 : 22:09, 16.08.2009 »
Я тоже уже купаю малого в большой ванной, но пока еще нырять не пробовали, мне как-то страшновато. А если он глотнет воды? Или она в ушки попадет? Что вы делали в таких случаях?
Лена ЛОР врачи советуют мочить ушки во избежание дальнейших проблем с оными. У нас хлебал немного водички когда ныряли и ничего страшного не произошло ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #196 : 22:42, 16.08.2009 »
Ksana Да?! А наша медсестра говорит, чтобы ни в коем случае вода в уши не попала, а то отит будет! А вот смотрю Комаровского - там все как ты говоришь :)
Спасибо, Оксана, ты меня успокоила. Начну приучать его нырять)

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #197 : 22:43, 16.08.2009 »
Ksana Да?! А наша медсестра говорит, чтобы ни в коем случае вода в уши не попала, а то отит будет! А вот смотрю Комаровского - там все как ты говоришь :)
Спасибо, Оксана, ты меня успокоила. Начну приучать его нырять)
это медсестра отсталая ag_smiley я у ЛОРа нашего спрашивала он сказал мочить и обязательно!!!!!! ну и комаровский конечно фореве :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #198 : 00:57, 17.08.2009 »
Ленчик,мы своего уже с душа купаем..по началу возмущался что вода в личико попадает,а потом ему даже понравилось..так у нас каждое купание заканчивается поливанием из душа,и ушки мы не закрываем ему никогда..

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #199 : 01:10, 17.08.2009 »
Мы перешли в большую ванную(2 недели назад). Первый раз я сама его держала. Страшно было.girl_impossible Решили, что в ванну сами залазить не будем - там места для малого мало, куда там нам еще лезть? На спине плавал с выражением лица: "Непонятно..."Ну и кулак во рту - это уже классика. Перевернула на живот - огляделся, и начал улыбаться. Пробовал воду языком постоянно. Под конец "заплыва" начал смеяться как взрослый - в голос(так прикольно ag_smiley). Тимоха был в неописуемом восторге girl_dance. И тут мама сплоховала :( - чуть опустила руку и он на вдохе хлебнул воды. Крику было.... girl_sigh На след день он уже купался без восторга. Но обошлось без глотания воды. И вот недавно опять хлебнул(и опять со мной). Теперь сын плавает с папой и бабушкой по очереди. А я на подхвате с полотенцем...
П.С. Водичка в ушки попадает - голова наполовину в воду погружена

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #200 : 08:12, 17.08.2009 »
Даш, потму и стоит с ребёнком в воду залазить. Иначе можно сильно напугать водой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #201 : 08:15, 17.08.2009 »
я вода ж некипяченная? не страшно бяк всяких?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #202 : 08:45, 17.08.2009 »
Оксан, ну от глотка воды ничего не будет
По идее так и нужно приучать по чуть-чуть, чтоб иммунитет выработался
У нас знакомые дочку купали в кипяченной воде лет до 6 и поили водой Малятко только
Так у них каждая поездка на море заканчивается инфекционкой
Чуть хлебнула и все

An4ous

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #203 : 08:55, 17.08.2009 »
поки пупчик не зажив,страшно було і кип"ятили воду,тоді перестали купалися в підігрітій,а коли перейшли велику ванну в 2.5 міс Бо теж любив попити водички з ванни,коли Женя ловив гав)))))))))))До сьогодні все добре,сподіваюсь так і на далі буде)))))

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #204 : 09:09, 17.08.2009 »
Я тоже думаю, что ничего страшного не случиться, если чуть глотнет. Иммунитет должен вырабатываться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #205 : 09:11, 17.08.2009 »
ну ладно вам)) накинулись...просто спросила)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #206 : 09:13, 17.08.2009 »
У нас уже 2 недели почти не горячей воды, я сначала возилась, грела. А потом стала мыть просто холодной водой. Не купать в ней конечно, но в раковину сажу и мою всего, сидит спокойный, балдеет ag_smiley И засыпает ттт так легко после таких купаний.
Нина, ну ты молодец! Я тебя поддерживаю в этом. Мы тоже малую мыли в холодной, если не было горячей. В летнем душе даже купали на даче.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #207 : 09:19, 17.08.2009 »
Нина, ну ты молодец! Я тебя поддерживаю в этом. Мы тоже малую мыли в холодной, если не было горячей. В летнем душе даже купали на даче.
девочки.. ну вы даете.. я сама не могу мыться в холодной, у нас тоже профилактика, так я грею :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #208 : 09:33, 17.08.2009 »
девочки.. ну вы даете.. я сама не могу мыться в холодной, у нас тоже профилактика, так я грею :)
мне кажется это смотря у кого как...у нас из крана холодной воды она почти теплая. хотя конечно прям душ не смогла бы. так разве фрагментарно помыться)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #209 : 09:47, 17.08.2009 »
Ну я сама тоже не могу в холодной, малой больше закаленный, чем я. Меня мама купала чуть ли не в кипятке, она все в шоке, что я ребенка в прохладной воде могу искупать. Просто если бы Вадьке не нравилось, он бы плакал, вырывался, а то ж сидит спокойно.