Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #225 : 14:03, 29.12.2009 »
Леночка, не обижйся  b_flowers, но имхо это сомнительное объяснение  :), дети и в 1,5 года скользкие в воде  :D, а маленького намного легче удержать, чем брыкающиеся 12 кг  ag_smiley. а вот ощущение у меня было, что стирали в тазике тряпки, и туда же ребенка окунули, неприятно как то  :-[

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #226 : 14:04, 29.12.2009 »
Леночка, не обижйся  b_flowers, но имхо это сомнительное объяснение  :), дети и в 1,5 года скользкие в воде  :D, а маленького намного легче удержать, чем брыкающиеся 12 кг  ag_smiley. а вот ощущение у меня было, что стирали в тазике тряпки, и туда же ребенка окунули, неприятно как то  :-[
+1!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #227 : 14:08, 29.12.2009 »
Мне в роддоме детский врач сказала - чтобы дите воды не пугалось и было не так холодно  :o ну и мама ж мне помогает, в пеленке - и все...с мамой тут сложно бороться  girl_sigh она у меня сейчас в депрессии, пусть хоть где-то будет считать что она все делает хорошо  acute

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #228 : 14:09, 29.12.2009 »
я тоже не понимаю про пеленочки...  хотя мама пыталась объяснить это тем, что ребенок сильно брыкается в воде и может себя ручками и ножками напугать  :o  тоже весьма сомнительное объяснение... я вроде бы ее в этом убедила...  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #229 : 14:11, 29.12.2009 »
Мне в роддоме детский врач сказала - чтобы дите воды не пугалось и было не так холодно  :o ну и мама ж мне помогает, в пеленке - и все...с мамой тут сложно бороться  girl_sigh она у меня сейчас в депрессии, пусть хоть где-то будет считать что она все делает хорошо  acute
ну тгда и проблемы нет если тебя это устраивает ;) у меня ребенок воду обожает и плавает и ныряет и никогда в пеленках не купали а делали в воде с ним зарядку с первого купательного дня!! и плескали в лицо и уши мочили

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #230 : 14:23, 29.12.2009 »
Девочки, а чего мне обижаться? Это же не я придумала, а просто говорю вам то, что мне отвечали другие на этот вопрос  ag_smiley Я не купала Глебушку в пеленке, потому что не видела в этом смысла.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #231 : 14:56, 29.12.2009 »
А вот кстати, про ручками напугать - это про нас :( у нас волосики длинные, а ручки бешенные, вчера схватила сама себя за волосы а отпустить не отпустила - и дернула...крику былооооо....:( так горько плакала.... так что пеленочка ее волосы во время купания спасла))))
Я вообще не знаю, ко скольки месяцам можно ручки открывать, чтоб без последствий ??? она их все время в рот тянет, сосет, и хватает все шо ни попадет на пути.....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #232 : 15:48, 29.12.2009 »
ну та кэто же развитие notponimat может просто царапки, чтоб не хватать...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #233 : 15:56, 29.12.2009 »
Мы купаемся без пеленок, и мне ничего не мешает и скользким ребенок не кажется, я Косте вообще только голову придерживаю с месяца наверное, а тело он сам держит на плаву

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #234 : 16:07, 29.12.2009 »
мне мама объясняла пеленки тем что раньше в траве купали.. ну в отварах ромашки например.. и чтоб ребенок попой по "заварке" не ерзал - стелили пеленку. я ниразу с пеленкой не купала.. да и в отварах тоже.. купаю просто в кипяченой воде

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #235 : 16:09, 29.12.2009 »
Я настойку наливала с ромашкой и ноготками аптечную, а соль морскую насыпаю в мешочек из плотной ткани, тогда и вода чистая и весь мусор в мешочке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #236 : 16:11, 29.12.2009 »
я отдельно череду завариваю, потом наливаю в ванночку..
а царапки с нас чего-то слетают  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #237 : 17:57, 29.12.2009 »
мне мама объясняла пеленки тем что раньше в траве купали.. ну в отварах ромашки например.. и чтоб ребенок попой по "заварке" не ерзал - стелили пеленку. я ниразу с пеленкой не купала.. да и в отварах тоже.. купаю просто в кипяченой воде
а я думала процеживали. мне объясняли что у ребенка чуствительная кожа и в пеленочке ему не так дискомфортно от соприкосновения с водой)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #238 : 18:11, 29.12.2009 »
а я думала процеживали. мне объясняли что у ребенка чуствительная кожа и в пеленочке ему не так дискомфортно от соприкосновения с водой)
я так поняла кому в совковое время как объясняли тот так и думает до сих пор ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #239 : 18:13, 29.12.2009 »
 ag_smiley
долго у нас ещё пережитки детства будут
если б ещё у деток было столько здоровья как в те времена :(