Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #240 : 20:48, 29.12.2009 »
точно, Галюсик day5
моя маман оказалась легковоспитуемой бабушкой - никаких пелёнок, просто положили в ванночку, доця не пугалась. разве что на купание в большой ванне и мочение ухей у неё протест,а так никакого совкизма слава Богу
теперь даже звонит спрашивает, всунули ли уже Аню в тряпочку  ag_smiley (слинг то бишь ag_smiley)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #241 : 23:25, 29.12.2009 »
мы купали в пелёнке пару недель. Если честно, ничего в этом такого плохого уж нет..... Что в пелёнке,что без notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #242 : 09:41, 30.12.2009 »
просто мне кажется что в пеленке неудобно. а зачем же создавать себе неудобства если это нецелесообразно?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #243 : 10:02, 30.12.2009 »
Я хоть и не купала в пеленке, но тоже не понимаю что в этом плохого? Ну может кому то так больше нравится.
Что касается не удобно - не знаю, но честно говоря первый раз, в принциве, купать мне было его неудобно и страшно :) Да и второй тоже :) Он же такой махонький, головка не держится, ручки тоненькие  ag_smiley Потом приловчилась, привыкла.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #244 : 10:53, 30.12.2009 »
про купание в пеленках рассказывает Комаровский, что эта процедура уходит корнями далеко в прошлое, когда детишек купали в деревянных кадушках. ну вот , чтобы не загнать в попку щепку или колючку из дерева, застилали пеленочку. так эта пеленочка дошла и до наших дней.
мы купаем в пеленочке, но с др целью- так ребеночек меньше испугается воды, если вдруг для него это пугливо. аккуратно поливаем ножки в пеленочке. затем животик и так далее. и потом краешком пеленочки можно обтереть в воде, вместо мочалки. не подумайте, что мы трем кожу, слегка протираем места пописа и покака.
думаю со временем уйдем от пеленочки, тоже хочется, чтобы доця себя комфортно чувствовала в воде, а сейчас она как шилопопое создание вертится, крутится.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #245 : 11:01, 30.12.2009 »
если уж вы о Комаровском, то по его принципам ребенок и должен постоянно двигаться в воде, тратить энергию  ;) так что спокойствие пр купании, наверное, будет только сниться )))) ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #246 : 11:21, 30.12.2009 »
Я вчера явно увидела лично для нас пользу пеленочки...во-первых, она себя руками не бъет и не хватает за волосы)))) а во-вторых, не так прохладно тем участкам тела которые мокрые и не в воде, она у нас оооочень боится холода, кричит как сумасшедшая, когда вытаскивают из воды и опаздывают с полотеничком))))

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #247 : 11:46, 30.12.2009 »
нет, плохого в пеленке ничего нет конечно  :), если удобно и нравится - на здоровье, просто некоторым неудобно,а делают потому что "так положено"

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #248 : 11:52, 30.12.2009 »
Ну скоро мне уже тоже станет неудобно....:) особенно когда 3 человека занимаются купанием :D

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #249 : 12:03, 30.12.2009 »
если уж вы о Комаровском, то по его принципам ребенок и должен постоянно двигаться в воде, тратить энергию  ;) так что спокойствие пр купании, наверное, будет только сниться )))) ag_smiley
ну так и правильно! мы так и делали я голову держала а муж ножки пете двигал и ручки (имитация плавания). потом я уже и сама купала а ребенок по инерции двигал конечностями и до сих пор двигает ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #250 : 12:43, 30.12.2009 »
А почему мамы уверены, что нельзя чтобы ушки мочились, хотя вон народ детей с рождения нырять учит? ???

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #251 : 13:13, 30.12.2009 »
Кать,а орут малые не всегда от того,что холодно!! Нашу вон как доставали первое время из ванночки,ппц что творилось,орала  что у меня до сих пор в ушах звенит ag_smiley. хотя было ооочень тепло))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #252 : 13:20, 30.12.2009 »
ну наша орет когда и из-под крана попу достаешь, когда раздеваешь, памп меняешь, влажными салфетками холодными вытираешь...)))))) поэтому думаю, что из про ванну из той же области..а папа наш глаза таращит - спрашивает чего она орет, наверное что-то не так, а я уже привыкла :D

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #253 : 14:14, 30.12.2009 »
С ушками можно,просто потом промакнуть ваточкой.Пелёнку с младшим не использовала,пластиковая ванночка,хорошо сохраняет температуру.А вот когда старший  был маленький-была железная,был дикомфорт для тельца,поэтому стелили.Пока не затянется пупочное кольцо я купала в кипячёной воде с травками,потом в проточной с травками.В конце купания обливала водичкой на пол-градуса ниже….

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #254 : 22:13, 30.12.2009 »
А почему мамы уверены, что нельзя чтобы ушки мочились, хотя вон народ детей с рождения нырять учит? ???
я по этому поводу разговаривала с ЛОРом. Так вот он мне сказал однозначно МОЧИТЬ!
 п.ч. если уши  не мочить  сера, которая в ушах пересушивается и не увлажняется,всего не помню, но суть в том, сто потом дети часто отитами болеют. так что мы с 1го дня мочим уши