Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 52446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Купаемся,обливаемся
« : 13:12, 06.02.2008 »
А до какого возраста деток купать нужно каждый день???

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #1 : 16:39, 06.02.2008 »
А до какого возраста деток купать нужно каждый день???
А кто говоритчто НУЖНО капать каждый день? По потребностям....

Evgene4ka

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #2 : 18:00, 06.02.2008 »
А кто говоритчто НУЖНО капать каждый день? По потребностям....
врач говорила каждый день купать, но это когда нам месяц был....

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #3 : 14:58, 25.04.2008 »
вы своих малышей и малышек с травками купаете?  ;) или купали? до какого возраста? и какие травки?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #4 : 15:14, 25.04.2008 »
мы без травок купались...просто марганец лили и соль для ванны детскую травяную сыпали...где-то до 1-1,5 так купали..

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #5 : 15:28, 25.04.2008 »
вы своих малышей и малышек с травками купаете?  ;) или купали? до какого возраста? и какие травки?
Я купала в ромашке и седативном сборе (успокаивает) примерно месяца 2, потом купила спец соль для ванны с разными травками (можно с 3 мес.), так ею и пользовалась

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #6 : 15:30, 25.04.2008 »
просто тетя моя свою малышку купает до сих пор с добавлением настоя ромашки и череды (ну может сейчас уже не каждый день), а раньше регулярно! так вот, у Дашуньки никогда не было ни раздражения, ни шелушения,никаких пятнышек и покраснений (ттт)! я вот думаю, это наврное все-таки заслуга травок? в общем для себя решила,что буду добавлять, главное не лениться! :D Но хочется узнать и ваше мнение

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #7 : 15:32, 25.04.2008 »
Mamochka2007 , а травку в аптеке брала или у бабулек?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #8 : 15:33, 25.04.2008 »
Как по мне так не стоит ребёнка приучать к травкам, нужно чтобы тело само постепенно адаптировалось.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #9 : 15:34, 25.04.2008 »
просто тетя моя свою малышку купает до сих пор с добавлением настоя ромашки и череды (ну может сейчас уже не каждый день), а раньше регулярно! так вот, у Дашуньки никогда не было ни раздражения, ни шелушения,никаких пятнышек и покраснений (ттт)! я вот думаю, это наврное все-таки заслуга травок? в общем для себя решила,что буду добавлять, главное не лениться! :D Но хочется узнать и ваше мнение


в ромашке купала один раз всего,, notponimat
купала раз в неделю в соли,
в марганце не купала - он сушит кожу ???

в основном в пенке
и до сих пор в ней купаю...девочки,ни разу не знала ,да и незнаю что такое раздражение и покраснения ::)
купать,а потом ведь еще и смазывать надо маслецом,тоже играет большую роль..

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #10 : 15:36, 25.04.2008 »
МамаМаши, а что за пенка? какая фирма? ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #11 : 15:48, 25.04.2008 »
Виды лечебных ванн для малышей
Ванна с марганцовкой (перманганатом калия)
Ванны с марганцовкой обязательны для всех малышей с самых первых дней выписки из роддома. Перманганат калия предотвращает инфицирование кожных покровов, в особенности, пупочной ранки, которая заживает только к концу первого месяца. В ванну добавляется около 2-3 кристалликов и тщательно перемешивается. Вода должна окраситься в бледно-розовый цвет. Лучше всего, если вы отдельно разведите в небольшом количестве воды 2-3 кристаллика, а уж потом добавите в ванну – это поможет избежать попадания на нежную кожу малыша едкого порошка. К тому же ванну для малышей первого месяца жизни необходимо заполнять кипяченой водой. Врач назначает данный вид ванн, если у малыша опрелости или пиодермия. После ванны малыша ополаскивают чистой водичкой, вытирают полотенцем, одевают и кладут под одеяло на ночь.

Ванна из морской соли.
Врачи очень часто прописывают добавление морской соли в ванночку малышу в качестве успокаивающего и расслабляющего средства. К тому же, высокое содержание йода в морской соли способствует дезинфекции кожных покровов малыша от различных микроорганизмов. Соль снимает отечность и болезненность тканей, стимулирует обмен веществ. Поэтому так важно бывать с малышом на море, чтобы он искупался в настоящей морской соли. Детская соль продается в аптеке в виде гранулированного порошка.
На детскую ванночку необходимо 50-80 граммов морской соли. Лучше всего соль поместить в небольшой стерильный тканевый мешочек, чтобы не допустить проникновение сора из сухой соли в воду. Температура ванны должна быть порядка 37-38 градусов. Продолжительность принятия ванны – 10 минут. После ванны малыша необходимо сполоснуть, вытереть насухо и уложить под теплое одеяло. Лучше всего, если вы будете делать данную процедуру перед сном. Малышей в возрасте от 1 месяца до 2 лет необходимо купать не чаще, чем 2 раза в неделю.

Хвойная ванна.
Хвойные экстракты делают из ели, сосны, пихты и других видов сосновых деревьев. К тому же в них содержатся такие полезные вещества, как ароматическое масло, таниновая кислота и многие другие. Данная ванна бодрит, оказывает дезинфицирующее воздействие, способствует улучшению обмена веществ в организме ребенка.
Температура воды для хвойной ванной не должна превышать 38 градусов. На 1 детскую ванночку необходимо около 15мл жидкого экстракта. Продолжительность принятия ванны – 10 минут.

Ванна с отваром ромашки.
Чаще всего ванны с ромашкой прописывают малышам с различными повреждениями кожных покровов или слишком возбужденных. Ромашка благотворно влияет на центральную нервную систему, а также способствует очищению и заживлению ран или ссадин, опрелостей.
Способ приготовления отвара ромашки:
5-6 ст.ложек сухих цветков ромашки аптечной залейте 1л воды. Держать на слабом огне порядка 10-15 минут, затем процедить.
Температура воды не должна быть выше 38 градусов.
В ванночку добавляется 0,5л отвара ромашки.
После принятия ванны в течение 10 минут, малыша необходимо обмыть чистой водой, высушить и уложить спать.


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #12 : 19:08, 25.04.2008 »
первый месяц обрабатывали прокипяченным ростительным маслом.
Оливковым классно,я и сама иногда им пользуюсь.
Кирюху купали месяцев до 2-х в ромашке или чистотеле,но не каждый день,а через день.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #13 : 23:33, 08.09.2008 »
а мы уже в общей ванной плаваем вовсю, не знаю правильно или нет, но нашу маленькую ванночку уже полностью забросили.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #14 : 23:42, 08.09.2008 »
о. вот прикол, покупай вот так вот малым прибамбасы такие  ;)
но если удобно, то классно конечно, хотя читала неоднокрано, что в этом случае нужно начищать ванну постоянно и не моющими!!! а содой
не знаю, хватит ли у меня еще сил чтобы каждый день надраивать в первый месяц ванну  :-[   uborka_mam3