Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 12.  (Прочитано 176639 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_Sladka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Слава 23 года
Ksana спасибо за такой развернутый совет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а как ваши малыши купаются? у нас по прежнему просто в ванной сидеть не хочет, сидит только в стульчике или вылазит и "купается" стоя, она даже ходит по ванне с поддержкой за ручку, а сидеть не может, сразу скользит, коврик ничего не решит, ей просто не нравится сидеть вне стульчика, сама в него залазит, если хочет сесть ag_smiley вот такие мы уже большие, а купаемся как малыши)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Оксан,спасибо за инфу! А как правильно отказаться от него? Так его слушанье через одежду :aq:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сидим и плямкаем)))))Ну и куча игрушек должно быть в ванной)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы сидим и плямкаем)))))Ну и куча игрушек должно быть в ванной)))

ну куча игрушек это обязательно ag_smiley а еще стаканчики и осьминожки пользуются спросом)))

Ksana

  • Гость
Оксан,спасибо за инфу! А как правильно отказаться от него? Так его слушанье через одежду :aq:
после реформы здравоохранения вы должны были в поликлинике заполнять заявку в которой вы выбираете себе врача, обычно ее подсовывают и говорят вот тут пишите вот тут подпишите и оставляют врача, который по участку. но теперь вы имеете право выбирать сами врача. Надо идти к заведующей и писать заявление что вы хотите сменить участкового педиатра на такого-то. И сдавать под подпись, т.е. оставить заявление а на 2 экземпляре тебе отметку ставят, через какое-то время тебе меняют врача, но у нас это обычно сопровождается скандалом ag_smiley Но если есть настрой ругаться, то идти и ругаться, если нет, то идти к Климович, проситься и платить по 50грн ()думаю хватит) за прием.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
они все там на зубы спихивают)) ты не спросила у него, если у тебя пошли сопли и горло болит, у тебя тоже зуб? :bm:
а если серьезно, темпу сбивай, больше пить, чаще грудь, если из носа вода, не промывать просто вытирать аккуратно. Если сопли застряли, тогда сосудосужиающие (називин, виброцил и т.д) не чаще 3 р. в день (лучше только перед сном) курс не больше 7 дней, потом менять препарат, на другой (с др. действующим веществом, но если за это время все не пройдет). Обязательно лечить горло, в вашем возрасте это лисобакт ли его аналог лизак(но лучше лисобакт он без добавок), толочь его в порошок и давать слизывать с ложки, пальца, соски.
  Темпу выше 38.5сбивать чередую парацетамол и ибупрофен-содержащие препараты. Если растет и не сбивается ехать в стационар. На свой страх и риск можно ношпы дать чтобы упала, но я бы не давала в таком возрасте сама.
  ну и все еще часто назначают вагон иммуномодуляторов, мы их не пьем так что не подскажу по ним ничего. А еще лучше найдите ноормального врача п.ч. если начнется кашель, надо обязательно слушать ребенка, чтобы чего серьезного не пропустить.
 В норме темпа при ОРВИ может держаться 6 дней, если после этого не падает, повод назначить антибиотик. Можно ждать до 7 дней, если мама не боится и врач ничего криминального не видит при осмотре ребенка.
вместо лисобакта можно тонзиллотрен, а из иммуностимуляторов прописывают обычно виферон свечи или лаферобион свечи или в небулайзер подышать, или в нос капать

Ksana

  • Гость
вместо лисобакта можно тонзиллотрен, а из иммуностимуляторов прописывают обычно виферон свечи или лаферобион свечи или в небулайзер подышать, или в нос капать
нельзя, тонзилотрен гомеопатия (т.е. сомнительное лечение) а лисобакт это противомикробный, антисептический  препарат. если даже вообще не лечить горло и просто много пить, оно через недельку перестанет болеть только инфекция может опуститься ниже, а может и не опуститься, все от иммунитета зависит

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нельзя, тонзилотрен гомеопатия (т.е. сомнительное лечение) а лисобакт это противомикробный, антисептический  препарат. если даже вообще не лечить горло и просто много пить, оно через недельку перестанет болеть только инфекция может опуститься ниже, а может и не опуститься, все от иммунитета зависит
Лисобакта нет сейчас girl_sigh

Ksana

  • Гость
Лисобакта нет сейчас girl_sigh
аналог лизак, но там дозировка больше и добавки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
аналог лизак, но там дозировка больше и добавки
я уже прочитала, теперь буду знать
мне вот недавно нужен был лисобакт и в аптеке даже в нескольких сказали, что ничего аналогичнго нет girl_sigh

Оффлайн Slava_Sladka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Слава 23 года
Bysya, у меня с вами один участок, может живем близко?  :ah:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Bysya, у меня с вами один участок, может живем близко?  :ah:
Может :ad: А где вы живете? Я ниже церкви,по Тельмана:-) я знаю что ему еще участки дали,теперь он чуть ли не пол района обслуживает :bm: а живет недалеко от меня :dolf_ru_768:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я сегодня попыталась ребенка гладить ночью, подкачивать, но грудь не давать, просила каждые минут 20, я засыпать не успевала girl_obmorok вобщем ни на что не ведется, только грудь, поэтому сегодня я зомби :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы тоже вместе спали сегодня, постоянно просыпалась и хныкала :bk: а вообще у меня приучение к манежу не очень продвигается, я не всегда успеваю ее переложить в манеж, сама раньше вырубаюсь ag_smiley