Автор Тема: Май 1-й этап "Про любимую работу в мае рассказать охота" ИТОГИ!  (Прочитано 13608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото






Дорогие наши форумчане, а не надоело ли Вам отдыхать?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Конечно же главное дело основной массы наших форумчан - самая почётная и сложная работа - быть мамой и хозяйкой. Но в рамках Майского Марафона позвольте спросить Вас о другом - есть ли какое-то занятие, которое увлекает и занимает Вас, заставляет чувствовать себя нужной и важной частичкой какого-то Большого Дела - речь пойдёт о пресловутой РАБОТЕ.
Идеально - если занятие, которое приносит заработок, является и любимым делом. Вот о таких случаях мы хотим узнать в первую очередь.
Также очень ждём рассказов-мечтаний об идеальной работе, может, это будет фантазия на тему "Мой идеальный рабочий день" - и мы все будем верить и желать, что всё сбудется, ведь желания нужно озвучивать!!!
Ну а если с идеализмом не сложилось - что ж, наверняка у каждой из наших форумчанок есть Любимое Дело - кто-то мастерски шьёт и вяжет, кто-то может похвалиться собственноручно сделанным ремонтом, кто-то обожает кулинарничать, кто-то пишет книги и статьи, кто-то выращивает цветы.
Словом, расскажите нам о своём любимом деле - занятии, которое заставляет Вас встать с дивана и творить, стараться, идти вперёд и не сдаваться. Рассказы можно подкреплять фотографиями плодов Вашего рабочего творчества или процесса.
Только не забудьте, что на втором этапе Майского Марафона  мы будем ждать Ваших личных фото за любимым делом, поэтому такие кадры лучше приберечь до открытия конкурса. Или же если у вас любимых дел несколько - будет отличная возможность проявить себя как многостаночник-передовик)))))))

Девиз этапа "Я работы не боюсь - со всеми ею поделюсь" ag_smiley

Приём рассказов продлится до 19 мая. 20.05 - 28.05 - голосование.
Удачи всем!!!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Цитировать
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Поучаствую еще раз.)

1. Моя мечта.
Начну с того, что я очень люблю свою работу. Компьютеры меня привлекали всегда, отчасти из-за того, что тетка моя работала начальником ВЦ одного крупного газового предприятия. Работу свою она любила, с удовольствием о ней рассказывала, ну и что мне очень нравилось, работа ее требовала саморазвития и самообразования. К сожалению в те годы я еще не особо понимала, что включает в себя работа программиста, и сколько оказывается направлений есть в этой профессии, и по окончании обучения, я еще долго искала себя в этой отрасли.

За годы работы я пробовала себя и в дизайне, и в 1С, и в репетиторстве, и в вебверстке, и в программировании. И самое интересное мне нравилось все, я с удовольствием загружала себя по-полной, и в результате заработавшись, не заметила как забеременела)))))

Декрет откинул мою любовь на задний план, и сместил приоритеты. 3 года я пыталась быть только мамой и женой, все вы знаете мою историю, и крах надежд.
Зато работа  JC_cupidgirl она никогда не подводила.

Теперь догоняю все ускоренными темпами. Много читаю, пробую, тестирую.
Конечно есть свои трудности, отойдя от работы, я потеряла прежде всего авторитетность, и приходится доказывать свою точку зрения.И частенько получается так...
Когда новичек предлагает мне внедрить новую функцию в проект

п.с. Новичок тут я  ag_smiley
И несколько раз было так
Когда мне сказали, что модуль, который я разрабатывал всю неделю, никогда не будет использоваться

К сожалению в прошлом году оказалось так
Когда босс говорит, что будут премиальные, если сдадим проект в сроки
, а оказалось эээх :bk:

К сожалению, учусь не только программированию, но и рассчитывать свои силы, общению в коллективе, не терять силу духа, когда Тос болеет, а болеем мы много, и я морально выпадаю из сил. Хочется верить, что все получится, и когда-то я смогу себе позволить работать на дому, без потери времени на проезд по городу), на ту работу, которая не связаны с разработкой сайтов, ну и конечно, мой доход бы стал зависеть действительно от выполненного, а не от того, есть ли деньги у организации.

Фото взято отсюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,73670.150.html

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лена, браво!
 Такой яркий рассказ! ты открыла для меня работу программиста с очень интересной стороны, ну а иллюстрации - настроение поднимают просто замечательно!
Желаю, чтобы всё, что ты задумываешь, сбывалось и осуществлялось и премии не заставляли себя ждать

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ой Лена, мне тебя прям обнять хочется, глядя на картинку с расстроившимся ребенком
представляю, как обидно
 girl_obnim
пусть поменьше будет таких зазряшных работ)))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Танечка  girl_obnim
Шишек много. Требования к разработке сайтов поменялось в разы за последние годы. То что я умела раньше, теперь устарело, приходится опять таки учиться. Я уж молчу о том, что зимой наконец-то у меня появилась возможность поучавствовать в проекте, не связанном с образованием. А три месяца работы сгорели за один день из-за вируса,который оказался в шаблоне бесплатного компонента  :dolf_ru_128: По началу я не совсем еще понимала, что сейчас мало чего есть безопасного бесплатного. И пришлось потратить время на изучение информационной безопасности, и кучи других подводных камней

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
№2
 Моя работа очень многогранна и весела!!! Я помогаю людям  разрядиться после обыденных, трудовых будней. А особенно – их деткам)))) Я – организатор праздников! :curtsey:
  Даже и не знаю, как это все сложить в красивый и интересный рассказ, но суть такова…
  12 лет мы с моими друзьями и коллегами проводили  праздники. Из них 10 лет я была и аниматором. Кем я только не побывала за эти годы. И Бабулей Ягулей, и Скоморохом, и Лешим, и Спанч Бобом, и Телепузиком,  и даже Спайдерменом и Бэтменом))) Но, чаще всего, конечно же Клоунессой Холи  :tease222:(Как вы догадались, отсюда и мой ник). aga
  Под Новый год я превращалась в Снегурочку и вместе с Дедушкой Морозом поздравляла ребятишек!!! Всегда было очень приятно, когда проведя праздник, уходили домой, оставив на лице ребятишек улыбки и восторг. А вдвойне приятнее  было узнать, что тебя снова приглашают те же люди или их друзья и знакомые. Значит не зря мы живём на земле, значит нравится то, чем мы занимаемся. :ah:
  Позже освоила и аэродизайн. Стала надувать композиции из шаров. А вот работать с тканью и цветами, к сожалению, так и не приловчилась. Не хватило усидчивости girl_sigh
   Но, в один прекрасный момент,  я стала понимать, что начала сдуваться :(Люди требовали всё большего, дети стали агрессивнее (не все, но многие), да и я почувствовала, что нужно отдохнуть, что-то поменять. Что нет во мне креативности и творческого развития.  acute Вот знаете, когда запал проходит….  notponimat Проведение отнимало много сил и энергии. Особенно чувствовала себя разбитой, когда праздник не удавался (бывало и такое :bk:)и в душе оставался неприятный осадок.  :( Последней каплей стал праздник в Атласе - где дети избили кукол - великанов (слава Богу, я тогда уже не проводила сама праздники) :ai:  И я резко бросила проводить праздники. А потом и оформление ….. а потом и организацию….
  И ушла работать продавцом.  Но, как оказалось, спустя пол года,  я поняла, что с организацией праздников не всё кончено)))) Всё же старые знакомые привлекают меня к работе, а я не могу отказать, потому как  понимаю, что все равно никуда я от этого не денусь. Просто теперь я берусь только за те проекты, которые мне интересны. Не буду кривить душой – и которые дают мне заработать И, конечно же, не отнимают кучу времени – ведь мне теперь есть для кого плясать, петь и надувать шарики.  :ad:А моя дочурка может похвастаться личным пожизненным аниматором. yazyk

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юлечка, какой трогательный и откровенный рассказ)).
Софиюшке повезло с такой мамой  :-*

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Спасибо, Юльчик!!! girl_obnim

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Юля, вот и открылась тайна ника!
Работа очень интересная, я думаю, бывших массовиков-затейников не бывает, это "в крови". Так что на доченьке аукнется - это 100%. Спасибо за рассказ!
 Подтягиваемся, форумчане! Планка задана высокая, но сдаваться рано!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юля какой хороший рассказик!  :ay: Спайдермен улыбнул)) Ты большая молодец что нашла в себе силы бросить надоевшую работу тогда, ведь очень часто можно встретить людей ненавидящих свою работу - раздраженных и недовольных.  Софие и правда повезло с персональным аниматором на всю жизнь girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
№3 Моя самая важная работа
Каждый день десятки родителей доверяют мне самое дорогое и ценное в жизни - своих детей. За 15 лет работы я выпустила сотни малышей и каждого помню и люблю. Моя работа приносит мне очень много радости, ведь я вижу маленькие и очень важные победы каждый день. Постоянный капризуля сегодня впервые мне улыбнулся, неедяка вдруг попросил добавки, а самый шустрый шилопоп заинтересовался занятием и спросил, когда будет продолжение...
Детки требуют много внимания, сил, терпения и любви, но когда видишь результаты своего труда - это большое счастье! Очень приятно, когда к тебе тянутся детские ручёнки, когда малыш доверят тебе свои первые тайны, когда он с удовольствием приходит в детский сад, когда после долгих попыток у него наконец-то получается сделать то, что не удавалось раньше. И у меня весь рабочий день обычно полон такими радостями.
Сейчас, находясь в декрете, очень скучаю по детками и по своей работе. Хочется отвечать маленьким почемучкам на их бесконечные вопросы, готовиться к занятиям, учить деток общаться друг с другом. Мне очень приятно, что мои выпускники меня не забывают, всегда при встрече здороваются, интересуются, как у меня дела и говорят, что скучают по садику, вспоминают, как им там было весело и хорошо. 1 сентября и на День учителя несколько моих выпускников звонят поздравить, находят меня в соц. сетях, делятся своими успехами)
Сейчас вспомнила одну особенную выпускницу. Теперь она уже взрослая девушка, спортсменка, на голову выше меня)). Каждый раз при встрече она бежит меня обнимать и мне всё кажется, что она с ног меня собьёт от радости))))). Я помню, как её мама принесла такую маленькую и крохотную, на ручках, ей тогда был 1,3 года.  Стоило мне поставить малышку на пол, как тут же включалась сирена  girl_cray2 В-общем, носила я её на руках, пока девочка не стала весить 21кг  ag_smiley Я её так и называла "Приз из рук в руки")). Очень эта девочка ко мне была привязана, на шаг не отходила, пыталась мне во всём подражать и постоянно дарила мне цветы, к каждому празднику и просто так. Помню, что приезжаю я из отпуска, а дома у меня стоят 2 сухих букета. Я у мамы своей спрашиваю: "А что это за гербарий?", а она отвечает" "Приходила твоя воспитанница с бабушкой и поздравила тебя с Днём города и второй букет к 1 сентября. Вот я и решила, что пусть эти цветочки тебя дождутся"  girl_pinkglassesf У меня после этого рука не поднялась их выбросить. Я аккуратно срезала уже сухие цветочки и убрала их в книжку, и вот сейчас после переезда, когда наводила порядки -  нашла...  :ak:
Наверное, второй декрет не досижу до конца и выйду раньше на работу))


Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ленчик, спасибо тебе большое за твою работу!
Не по наслышке знаем, как тяжело найти по-настоящему душевного воспитателя. Пусть воспитанники твои никогда тебя не забывают и радуют маленькими сюрпризами

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Лена. как мило girl_pinkglassesf
Ты так тепло отзываешься о своих детках-воспитанниках :ab:
Работа воспитателем стала моей несбыточной мечтой :dolf_ru_768:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо)
 Klounessa, поему несбыточной?) Может, ещё попробуешь  ;)