Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:03, 21.05.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Savva (43)
Кексик (31)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Май 1-й этап "Про любимую работу в мае рассказать охота" ИТОГИ!  (Прочитано 9452 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 23:40, 06.05.2013 »

Дорогие наши форумчане, а не надоело ли Вам отдыхать?  

Конечно же главное дело основной массы наших форумчан - самая почётная и сложная работа - быть мамой и хозяйкой. Но в рамках Майского Марафона позвольте спросить Вас о другом - есть ли какое-то занятие, которое увлекает и занимает Вас, заставляет чувствовать себя нужной и важной частичкой какого-то Большого Дела - речь пойдёт о пресловутой РАБОТЕ.
    Идеально - если занятие, которое приносит заработок, является и любимым делом. Вот о таких случаях мы хотим узнать в первую очередь.
    Также очень ждём рассказов-мечтаний об идеальной работе, может, это будет фантазия на тему "Мой идеальный рабочий день" - и мы все будем верить и желать, что всё сбудется, ведь желания нужно озвучивать!!!
    Ну а если с идеализмом не сложилось - что ж, наверняка у каждой из наших форумчанок есть Любимое Дело - кто-то мастерски шьёт и вяжет, кто-то может похвалиться собственноручно сделанным ремонтом, кто-то обожает кулинарничать, кто-то пишет книги и статьи, кто-то выращивает цветы.
    Словом, расскажите нам о своём любимом деле - занятии, которое заставляет Вас встать с дивана и творить, стараться, идти вперёд и не сдаваться. Рассказы можно подкреплять фотографиями плодов Вашего рабочего творчества или процесса.
    Только не забудьте, что на втором этапе Майского Марафона  мы будем ждать Ваших личных фото за любимым делом, поэтому такие кадры лучше приберечь до открытия конкурса. Или же если у вас любимых дел несколько - будет отличная возможность проявить себя как многостаночник-передовик)))))))

Девиз этапа "Я работы не боюсь - со всеми ею поделюсь"

Приём рассказов продлится до 19 мая. 20.05 - 28.05 - голосование.
    Удачи всем!!!
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Номинация: Новичок года Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #16 : 19:47, 13.05.2013 »

Та куда мне уже переучиваться? Два диплома лежат непригодные, ещё один к ним добавлять не хочется)))) :bm:
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #17 : 19:49, 13.05.2013 »

Леночка,спасибо за трогательный рассказ)
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 19:57, 13.05.2013 »

Лена, тако й вдохновенный и трогательный рассказ, вот уж действительно призвание!!
    А расскажи, как ты попала в профессию?
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 21:45, 13.05.2013 »

Леночка,спасибо за трогательный рассказ)
    пожалуйста) Мне, наоборот, показалось, что как-то коряво и довольно сумбурно написала, но уже удалять не стала.
    Лена, тако й вдохновенный и трогательный рассказ, вот уж действительно призвание!!
    А расскажи, как ты попала в профессию?
    Ира, попала в профессию случайно. Срочно нужно было устроиться на работу, сразу после школы. Моя мама знала эту заведующую лично и спросила, можно ли её дочери кем-то пойти поработать временно, пока работу получше не найду. Заведующая сказала, что возьмёт меня помощником воспитателя. Но на самом деле первый месяц я была разнорабочей)). Помогала на кухне, медблоке, в пед. кабинете, завхозу, кладовщице, замещала нянь, которые отсутствовали, но чаще всего меня ставили помогать в группы, где было много детей. Я должна была делать всё, о чём попросят воспитатель или няня (одеть детей, покормить, подать убрать посуду, застелить-расстелить постель и пр. Мне сразу очень понравилось работать с малышами, с самыми маленькими детками в группе от годика до двух.Воспитатели  попросили, чтобы меня "закрепили" за их группой и я там проработала месяц и они стали уходить одна за другой в отпуска, а я их замещала. А в сентябре одна воспитательница уволилась и я так и осталась работать с самыми маленькими детками в яслях на 4 года). А потом меня перевели в сад по просьбе родителей малышей, которых я вела от года. И тех деток я так до школы и воспитывала, получается, 6 лет)) Это была самая дорогая мне группа и самые родные дети, в-общем, с ними у меня из всех воспитанников самый большой контакт)).
    Первое время работать мне было очень тяжело, т.к. у нас была очень требовательная методист, и с меня спрашивала так же, как и с воспитателей с большим стажем. Поэтому писать планы и проводить занятия пришлось научиться за пару месяцев. В первый год учёба заочно и работа иногда целыми днями довели меня до нервного истощения. Я старалась всё успеть и нужно было читать много литературы и по учёбе и по работе, поэтому спала по 3-4 часа в сутки, из-за этого попала в больницу. Кардиолог заставил сделать выбор в пользу или учёбы или работы, решила доработать до отпуска и уйти, но родители моих тогдашних деток уговорили остаться... Ещё несколько раз я пыталась поменять работу, пробовала себя в качестве дизайнера и туроператора, но понимала, что очень скучаю по деткам и возвращалась)). Когда перешла работать из яслей в сад, то стало намного проще и интереснее работать. Мне нравилось продумывать занятия, чтобы они проходили в необычной форме, я сама придумывала игры и развлечения для детей, каждый день искала новые способы разнообразить садиковский быт, старалась, чтобы в свободное время детки были чем-то полезным и интересным заняты. Можно сказать, что жила своей работой. Убивало только огромное количество ненужной писанины 
    За 15 лет столько всего было в моей жизни - и дети, которых родители забывали забрать и которые в выходные жили у меня дома и смешные истории с папами, которых мамы оставляли с детками одних одних или приводили детей в шубе, одетой на пижаму или вообще одетыми не по сезону и ночёвка в садике с ребёнком, за которым не пришли и которого я не имела права забирать домой, т.к. он был не из моей группы и много-много всего, что и сразу не вспомнишь)))
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #20 : 22:04, 13.05.2013 »

Леночка совсем не коряво А такой воспитательницы мечтают все родители
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Кулинарочка года Номинация лучший модератор года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #21 : 22:06, 13.05.2013 »

Ой как интересно!!!!! А можно вот про случаи по подробнее:-)
    Lena_
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 05:09, 14.05.2013 »

Лен, очень интересно! А истории, как папа не мог найти своего ребенка не было? 
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 09:20, 14.05.2013 »

Ой как интересно!!!!! А можно вот про случаи по подробнее:-)
    это уже будет сильное отступление от темы))
    Лен, очень интересно! А истории, как папа не мог найти своего ребенка не было? 
    было, конечно, и не раз  Этим часто грешат папы-дальнобойщики или командировочные, которые подолгу не видят ребёнка, а по приезду сразу же хотят его сами забрать, в итоге найти и опознать своего малыша им удаётся с трудом 
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Кулинарочка года Номинация лучший модератор года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #24 : 00:14, 17.05.2013 »

4. Сладкая история
    Итак расскажу не прям чтоб о работе, а о чуде которое однажды произошло в моей жизни. Благодаря финансовой поддержке мамы и возможностью посидеть с ребенком мужа, я попала на мастер класс в Киеве по Свадебным тортам. Так как мастер -класс проводил француз  не привыкший к реальности отсталой украины было весело.
    Всего было три дня сказки. В первый день мы проходили класическое украшение французкой свадьбы. Мы делали заготовки из королевской глазури, кондитерского гипса(надо поднять записи как он правильно называется).

На второй день мы пекли торты, макарони, и делали фигуры из грильяжа икарамели. Третий день был посвящен работе с карамелью и выдуванию из него всяких непотребств. под опытными руками мастера из пластичной массы получались голуби, цветы и вазы.
     Я хочу сказать, что достигнуть того уровня мастерства, это всю жизнь от зари до зари работать в поте лица.
    Ну и еще был смешной случай. Мы делали бисквит и закончился разрыхлитель, наш француз со словами Мерде, схватился за голову. И когда помошник добавил гашеной соды, у него случился когниттивный дисонанс. Что это, все пропало, стоял он и причитал над печкой. Но бисквит вышел чудесный)))))
    Кстати в разрыхлитиль входит лимонная кислота сода и мука)))))
    На третий день мы еще практиковались с аэрографои и делали розы(капусты как говорил наш француз)))). Ну и в конце выставили все на столы , получили дипломы-сертификаты и все попробывали))))Мне очень понравилось. Великим кондитером я не стала, но мне преоткрылся удевительный мир кондитерсуского искуства. А еще мне понравился класический француский свадебный торт из заварных перожных крокенбуш. Делается легко. а выглядит очень необычно. Волшебно.....
    Не могу на радикал грузонуть. чето не хочет поэтому так

лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• « Ответ #25 : 00:16, 17.05.2013 »

и еще))))
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• « Ответ #26 : 00:17, 17.05.2013 »

ииииии
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• « Ответ #27 : 07:43, 17.05.2013 »

Лупастик, как здорово! Я не кондитер, но тоже с удовольствием побывала б на таком мастер-классе!
    Lena_
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 10:51, 17.05.2013 »

Вот это рыбы!  ay
    В отличии от Лены - я о таком мастер-классе даже и не мечтаю, для меня - непостижимая азбука
    Atlantida
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Марина

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участник лотереи 2014 1-е место "Нескучный календарь" более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка маме/папе доченьки
  • « Ответ #29 : 14:29, 17.05.2013 »

Все рассказы покорили,столько тепла в отзывах о любимом деле,а в случае Лупастика ещё и вкусной красотищи!
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #30 : 16:24, 17.05.2013 »

Какая интересная и вкусная работа кондитера! Лупастик, а поварский китель идёт  ad
    Участники, пишите о своих профессиях и занятиях, подтягивайтесь!
     Уже скоро и новый этап марафона начинается
    Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: