Автор Тема: Май 1-й этап "Про любимую работу в мае рассказать охота" ИТОГИ!  (Прочитано 13607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Та куда мне уже переучиваться? ag_smiley Два диплома лежат непригодные, ещё один к ним добавлять не хочется)))) :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Леночка,спасибо за трогательный рассказ)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лена, тако й вдохновенный и трогательный рассказ, вот уж действительно призвание!!
А расскажи, как ты попала в профессию?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Леночка,спасибо за трогательный рассказ)
пожалуйста) Мне, наоборот, показалось, что как-то коряво и довольно сумбурно написала, но уже удалять не стала.
Лена, тако й вдохновенный и трогательный рассказ, вот уж действительно призвание!!
А расскажи, как ты попала в профессию?
Ира, попала в профессию случайно. Срочно нужно было устроиться на работу, сразу после школы. Моя мама знала эту заведующую лично и спросила, можно ли её дочери кем-то пойти поработать временно, пока работу получше не найду. Заведующая сказала, что возьмёт меня помощником воспитателя. Но на самом деле первый месяц я была разнорабочей)). Помогала на кухне, медблоке, в пед. кабинете, завхозу, кладовщице, замещала нянь, которые отсутствовали, но чаще всего меня ставили помогать в группы, где было много детей. Я должна была делать всё, о чём попросят воспитатель или няня (одеть детей, покормить, подать убрать посуду, застелить-расстелить постель и пр. Мне сразу очень понравилось работать с малышами, с самыми маленькими детками в группе от годика до двух.Воспитатели  попросили, чтобы меня "закрепили" за их группой и я там проработала месяц и они стали уходить одна за другой в отпуска, а я их замещала. А в сентябре одна воспитательница уволилась и я так и осталась работать с самыми маленькими детками в яслях на 4 года). А потом меня перевели в сад по просьбе родителей малышей, которых я вела от года. И тех деток я так до школы и воспитывала, получается, 6 лет)) Это была самая дорогая мне группа и самые родные дети, в-общем, с ними у меня из всех воспитанников самый большой контакт)).
Первое время работать мне было очень тяжело, т.к. у нас была очень требовательная методист, и с меня спрашивала так же, как и с воспитателей с большим стажем. Поэтому писать планы и проводить занятия пришлось научиться за пару месяцев. В первый год учёба заочно и работа иногда целыми днями довели меня до нервного истощения. Я старалась всё успеть и нужно было читать много литературы и по учёбе и по работе, поэтому спала по 3-4 часа в сутки, из-за этого попала в больницу. Кардиолог заставил сделать выбор в пользу или учёбы или работы, решила доработать до отпуска и уйти, но родители моих тогдашних деток уговорили остаться... Ещё несколько раз я пыталась поменять работу, пробовала себя в качестве дизайнера и туроператора, но понимала, что очень скучаю по деткам и возвращалась)). Когда перешла работать из яслей в сад, то стало намного проще и интереснее работать. Мне нравилось продумывать занятия, чтобы они проходили в необычной форме, я сама придумывала игры и развлечения для детей, каждый день искала новые способы разнообразить садиковский быт, старалась, чтобы в свободное время детки были чем-то полезным и интересным заняты. Можно сказать, что жила своей работой. Убивало только огромное количество ненужной писанины  girl_obmorok
За 15 лет столько всего было в моей жизни - и дети, которых родители забывали забрать и которые в выходные жили у меня дома и смешные истории с папами, которых мамы оставляли с детками одних одних или приводили детей в шубе, одетой на пижаму или вообще одетыми не по сезону и ночёвка в садике с ребёнком, за которым не пришли и которого я не имела права забирать домой, т.к. он был не из моей группы и много-много всего, что и сразу не вспомнишь)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Леночка совсем не коряво acute А такой воспитательницы мечтают все родители aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ой как интересно!!!!! А можно вот про случаи по подробнее:-)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Лен, очень интересно! А истории, как папа не мог найти своего ребенка не было?  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ой как интересно!!!!! А можно вот про случаи по подробнее:-)
это уже будет сильное отступление от темы))
Лен, очень интересно! А истории, как папа не мог найти своего ребенка не было?  ag_smiley
было, конечно, и не раз  ag_smiley Этим часто грешат папы-дальнобойщики или командировочные, которые подолгу не видят ребёнка, а по приезду сразу же хотят его сами забрать, в итоге найти и опознать своего малыша им удаётся с трудом  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
4. Сладкая история
Итак расскажу не прям чтоб о работе, а о чуде которое однажды произошло в моей жизни. Благодаря финансовой поддержке мамы и возможностью посидеть с ребенком мужа, я попала на мастер класс в Киеве по Свадебным тортам. Так как мастер -класс проводил француз  не привыкший к реальности отсталой украины было весело.
Всего было три дня сказки. В первый день мы проходили класическое украшение французкой свадьбы. Мы делали заготовки из королевской глазури, кондитерского гипса(надо поднять записи как он правильно называется).

На второй день мы пекли торты, макарони, и делали фигуры из грильяжа икарамели. Третий день был посвящен работе с карамелью и выдуванию из него всяких непотребств. под опытными руками мастера из пластичной массы получались голуби, цветы и вазы.
 Я хочу сказать, что достигнуть того уровня мастерства, это всю жизнь от зари до зари работать в поте лица.
Ну и еще был смешной случай. Мы делали бисквит и закончился разрыхлитель, наш француз со словами Мерде, схватился за голову. И когда помошник добавил гашеной соды, у него случился когниттивный дисонанс. Что это, все пропало, стоял он и причитал над печкой. Но бисквит вышел чудесный)))))
Кстати в разрыхлитиль входит лимонная кислота сода и мука)))))
На третий день мы еще практиковались с аэрографои и делали розы(капусты как говорил наш француз)))). Ну и в конце выставили все на столы , получили дипломы-сертификаты и все попробывали))))Мне очень понравилось. Великим кондитером я не стала, но мне преоткрылся удевительный мир кондитерсуского искуства. А еще мне понравился класический француский свадебный торт из заварных перожных крокенбуш. Делается легко. а выглядит очень необычно. Волшебно.....
Не могу на радикал грузонуть. чето не хочет поэтому так


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лупастик, как здорово! Я не кондитер, но тоже с удовольствием побывала б на таком мастер-классе!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Вот это рыбы!  :ay:
В отличии от Лены - я о таком мастер-классе даже и не мечтаю, для меня - непостижимая азбука

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Все рассказы покорили,столько тепла в отзывах о любимом деле,а в случае Лупастика ещё и вкусной красотищи! girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Какая интересная и вкусная работа кондитера! Лупастик, а поварский китель идёт  :ad:
Участники, пишите о своих профессиях и занятиях, подтягивайтесь!
 Уже скоро и новый этап марафона начинается