Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну что девочки..держите завтра кулачки! пойду на ГСГ! girl_prepare_fish


Для информации (спасибо Klukovka)
Проверка проходимости труб. Чаще всего первым этапом диагностики проходимости является гистеросальпингография: в полость матки вводится контрастное вещество, которое при проходимости маточных труб поступает в брюшную полость; если этого не происходит, трубы непроходимы. После введения контрастного вещества в полость матки проводится УЗИ малого таза. Необходимо учитывать, что при этом обследовании 20% отрицательных результатов могут оказаться ложными: контрастное вещество не поступает в трубы из-за спазма в области устьев труб, а не из-за их истинной непроходимости.

С ув. Grafinya

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #1 : 18:10, 10.11.2008 »
ну что девочки..держите завтра кулачки! пойду на гсг! girl_prepare_fish

всё будет хорошо! Главное - не напрягайся во время процедуры. Если больно, то сразу говори, не стесняйся! И я с тобой!!!! #31:46700#

Оксан, я - один из примеров, когда вера и напористость могут всё! Мы в тебя верим! А поддержка - полдела! az_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #2 : 16:31, 11.11.2008 »
я тут! результат как говориться могло быть и хуже, но могло и лучше. сначала сказали все хорошо, а потом что одна проходима а вторая "запаянна в конце и утолщена".  :cry:  вобщем описание будет через неделю. вобщем час от часу не легче. на всякий случай о самой процедуре....терпимо, неприятно конечно, но терпимо. делала в больнице Вишневского, доктор Лапай.никаких уколов обезбаливающего не делали (хорошо что выпила налгезон), врач нормальная говорит что делает, предупреждает когда может быть неприятно, никаких уколов в матку тоже не делают как и не следят по узи.было очень неприятно когда ассистент как то неудачно держала зеркало(очень давило  на задний проход), сказала врачу, она убрала зеркало-стало терпимо. ощущения и правда как при болезненных месячных-распирающая, тянующая боль, меня больше напрягало что начало тошнить и бросать в жар(у меня при месячных именно так), главное дышать глубоко и говорить все врачу. для себя сделала вывод надо все же проконтролировать чтоб была расслабленность(мне казалось что не напрягаюсь, а потом сама поняла как сильно напрягаю промежность... надо было перемещаться под рентген, но практически перетаскивают врач и ассистент-так что ползти не надо.стоило 390 грн.через пару часрв попустило.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #3 : 16:36, 11.11.2008 »
Ксюш, с одной трубой троих детей рожают, все будет хорошо!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #4 : 16:45, 11.11.2008 »
Мариш, я еще не знаю чем это грозит....как минимум тем что шансы на Б уменьшены на 50% :( будем лечиться дальше!!!занчит поедем в санаторий за деткой girl_sigh
Нин, я как раз троих и хочу-так что это мой случай!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #5 : 16:52, 11.11.2008 »
Санаторий - то, что надо!
Оксана,а как твоё моральное самочувствие?
Осведомлён - значит вооружён. А все плохие мысли гнать гнать гнать!
Если одна проходима - то все попытки заБ надо поделить на два, а значит, вы только начали стараться и всё у вас впереди. И вторую, наверное, можна "распаять"?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #6 : 17:20, 11.11.2008 »

Оксана,а как твоё моральное самочувствие?
ну так, растерянное...было плохо, а щас ниче боевое. читаю щас про Саки(про город такой). прочитала что грязелечение очень хорошо помогает.
Модераторы может отдельную темку создадим ГСГ или "через тернии к звездам". а то не всем планирующим это надо...

Ksana

  • Гость
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #7 : 17:38, 11.11.2008 »
оксана, меня мама родила с одной маточной трубой :) ну правда они с папой 2 года старались. так что не переживай, это не самое худшее :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #8 : 20:23, 11.11.2008 »
значит нам осталось стараться 8 месяцев! уже скоро))))))))0

Оксаночка, думаю, тебе предложат лапароскопию делать. если в "Семье" у Айзятуловой, я бы согласилась...Даже не БЫ, а сделала. Всё становится понятней! Поверь! Теперь есть враг и с ним будем бороться! Всё не так уж и плохо! ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО! day5 Не раскисаем , ждём описания и в БОЙ!!!!! girl_ohota

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #9 : 08:25, 12.11.2008 »
Оксаночка, все у вас обязательно будет хорошо. В этом даже нет сомнений! Моя бабушка родила мою маму и мою тету с одной трубой. Вторая была удалена. И сейчас моя мама и моя тетя абсолютно здоровые красивые жанщины. Бабушка родила мою тетю через год после того, как ей трубу удалили, а маму они с дедушкой начали планировать через 5 лет после рождения тети, а родилася мама ровно через 2 года после того, ка кони начали ее планировать. Так что нет ничего невозможного!!!! Все будет!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #10 : 08:57, 12.11.2008 »
спасибо девчонки! я знаю что у нас получится наперекор всем врачам и диагнозам!!!! Клюковка, с лапарой пока погожу, потому что после нее тоже бывают спайки. если на описании скажут что одна труба хорошая, то буду сама пробывать(ну и лечить насколько возможно грязями, травами...)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #11 : 09:39, 12.11.2008 »
Оксан, а ведь на лапаре очень часто находят то, что не видят  ни на УЗИ, ГСГ и подобном. А спайки и от обычной аппендэктомии бывают. Так было в моём случае. Есть ещё понятие гидросальпингса. его тоже так сложно увидеть. Не каждый УЗИст сможет рассмотреть. Нет, я не пугаю, просто делюсь опытом. Что-то мешает заБ и с одной проходимой? Гормоны в порядке? Сейчас есть какая-то причина, если не брать трубный фактор? Если всё остальное в норме, тогда непонятно, почему в цикле с "рабочей" трубой ты не заБ?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #12 : 11:35, 12.11.2008 »
да есть проблемы... небольшие с гормонами. почему Б. не наступает?шансов меньше потому что, не попадали мы с О. на тот цикл где овуляция была со здоровой трубой. вот именно потому что даже аппендицит может вызвать спайки я и хочу пока подождать. еще годик попробую побороться консервативным лечением. за это время проверим гормоны и отследим О. чтоб до лапары отрегулировать как часы!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #13 : 11:51, 12.11.2008 »
а как можно выяснить в каком яичнике овуляция? На узи?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #14 : 13:03, 12.11.2008 »
а как можно выяснить в каком яичнике овуляция? На узи?

Я тоже об этом слышала, у нас знакомая родила с одной трубой, другую вырезали. Так на сколько я знаю она ходила на узи и там определяли где именно созревает яйцеклатка.

Оксаночка, всё обязательно будет хорошо!!!! Молодцы что так активно идете к своей заветной целе, труд вознаграждается  :-\