Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #45 : 13:22, 28.11.2008 »
Я сегодня была на консультации у гинеколога!!Я меряю БТ, так вот у меня по БТ яйцеклетка созревает, но овуляция не наступает!!!Он сказал, что в принципе серьозных нарушений нет, значит может быть проблема в оболочке яичника!!!!Сказал подожать месячных еще 2 недели и если не пойдут буду пробовать гормональное лечение по методу, название забыла, если не поможет, то лапараскопию будут делать!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #46 : 13:30, 28.11.2008 »
А что на лапапоскопии будут делать? У меня Я созревала, но не успевала О наступать и приходили М. Так меня стимулировали. НО... Кист не было у меня на тот момент

И опять гормоны. Что изменилось в плане лечения?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #47 : 13:37, 28.11.2008 »
У меня ни М ни О!!!!Ни чего! 42 день м.ц.!!!!!А в плане лечения,я поменяла доктора, который более действеннее корректирует мои проблемы!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #48 : 13:49, 28.11.2008 »
Т.е., присутствует НМЦ. И врач сказал, что ничего серьезного? Так понимаю, что гормонами попробуют цикл привести в порядок, а с О что-то делать будут?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #49 : 14:12, 28.11.2008 »
Так гормональный фон если получиться подкорректировать, то и О наступит!!!!Я еще сдам анализы на рецепторы гормонов. может в них дело!!!!А на лапароскопии, если будут делать, то насечки!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #50 : 16:28, 28.11.2008 »
на лапаре действительно делают надсечки на яичниках... для того чтоб Я выходила. так делали моей подруге. Кнакер, а созрвание Я диагностирвали только по БТ? или по узи тоже?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #51 : 17:07, 28.11.2008 »
По БТ и врач сказал что при моих гормонах яйцеклетки созреваю!!! когда сдавала анализы, в новой диагностике, взяла там оочеь интересную брошуру про генетический паспорт!!показала сегодня врачу, он сказал, что бывают такие случии,когда, вроде все нормально на гормональном фоне, мужчина здоров, а Б не наступает и задержки есть,то ы этом могут быть виновны рецепторы прогестерона и эстрогена!!!!Скоро пойду анализы сдам на эти штуки!!!

Ksana

  • Гость
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #52 : 17:36, 28.11.2008 »
Стоп, а у тебя по какому варианту? Это до манюньки? nenra_smiles
да, выявили у меня эту гадость в 24 года.
 и яичники на том момент были увеличены в 2 раза.
гормоны все в норме, но присутствовало оволосенение по муж. типу и лишний вес. Начали наобум пить Диане и Андрокур. М. начали идти регулярно, но Б. не наступала. Потом предложили лапару, я отказалась, потомучто шансов никаких и никто не может сказать как лечить!!!!
 через 2 года тыняний по больницам плюнула на все. и писа курсами Диане, чтобы хоть месячн. шли!
 и в 28 лет удалось забеременнеть :-*
 когда пощла на УЗИ врач сказала, что яичн. уже в 3 раза увеличены и наверняка сама не выношу придется пить прогестерон, но...
за все Б. ни одной таблетки и прынала до своих 38 недель, а яичники прооперировали вместе с кесаревым. Врач после операции была в шоке и долго удивлялась как я вообще с такими яичниками забеременнела и тем более выносила!
 вот такое чудо [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #53 : 17:37, 28.11.2008 »
хм , я конечно не спец, но по БТ нельзя ставиьт безусловное созревание БТ! бт+ гормоны+фолликулометрия. только так. а что значит рецепторы прогестерона-что именно ты сдавать будешь?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #54 : 17:41, 28.11.2008 »
Мозок с внутренней стороны  полости рта!!!!В новой диагностике вроде делают!!!
А по поводу яйцеклетки. я этому врачу на все 100 доверяю!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #55 : 17:43, 28.11.2008 »
а кто врач? это хорошо что доверяешь, но почитай инфу на эту тему....все гормоны могут быть в норме а сл. и БТ, а вот корка не лопаться и фоллкул будет просто лютеинизировать....

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #56 : 18:00, 28.11.2008 »
А я тебе про что??? Я ж это имею ввиду!!Он созрел, а выйти не смог!!!Вот в таких случаях делают лапараскопию!И если пробле именно в этом, то беременность скоро наступает!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #57 : 19:58, 28.11.2008 »
прости, я тупила-ну вечер, пятница, работа.... я думала ты говорила что врач О. определяет. хотя мне кажется что и размер Ф. все равно на узи стоит смотреть. а лг не пробовали добавлять? или пик ЛГ свой есть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #58 : 19:58, 28.11.2008 »
Никак не могу понять, что именно на лапароскопии делать будут тогда? Резекцию?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #59 : 20:34, 28.11.2008 »
Не знаю как это по медицинской терминологии, а по простому  насечки на яичниках!Ка мне объяснили, что вот эту пленочку которая мешает им выйти просто понадрезают!!