Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:40, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 30329 раз)
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « : 17:52, 10.11.2008 »

ну что девочки..держите завтра кулачки! пойду на ГСГ!

Для информации (спасибо Klukovka)
    Проверка проходимости труб. Чаще всего первым этапом диагностики проходимости является гистеросальпингография: в полость матки вводится контрастное вещество, которое при проходимости маточных труб поступает в брюшную полость; если этого не происходит, трубы непроходимы. После введения контрастного вещества в полость матки проводится УЗИ малого таза. Необходимо учитывать, что при этом обследовании 20% отрицательных результатов могут оказаться ложными: контрастное вещество не поступает в трубы из-за спазма в области устьев труб, а не из-за их истинной непроходимости.

С ув. Grafinya

Реклама на сайте
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 18:10, 10.11.2008 »

ну что девочки..держите завтра кулачки! пойду на гсг!

всё будет хорошо! Главное - не напрягайся во время процедуры. Если больно, то сразу говори, не стесняйся! И я с тобой!!!! #31:46700#

Оксан, я - один из примеров, когда вера и напористость могут всё! Мы в тебя верим! А поддержка - полдела!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 16:31, 11.11.2008 »

я тут! результат как говориться могло быть и хуже, но могло и лучше. сначала сказали все хорошо, а потом что одна проходима а вторая "запаянна в конце и утолщена".  :cry:  вобщем описание будет через неделю. вобщем час от часу не легче. на всякий случай о самой процедуре....терпимо, неприятно конечно, но терпимо. делала в больнице Вишневского, доктор Лапай.никаких уколов обезбаливающего не делали (хорошо что выпила налгезон), врач нормальная говорит что делает, предупреждает когда может быть неприятно, никаких уколов в матку тоже не делают как и не следят по узи.было очень неприятно когда ассистент как то неудачно держала зеркало(очень давило  на задний проход), сказала врачу, она убрала зеркало-стало терпимо. ощущения и правда как при болезненных месячных-распирающая, тянующая боль, меня больше напрягало что начало тошнить и бросать в жар(у меня при месячных именно так), главное дышать глубоко и говорить все врачу. для себя сделала вывод надо все же проконтролировать чтоб была расслабленность(мне казалось что не напрягаюсь, а потом сама поняла как сильно напрягаю промежность... надо было перемещаться под рентген, но практически перетаскивают врач и ассистент-так что ползти не надо.стоило 390 грн.через пару часрв попустило.
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Мамуля года" Медалька участникам лотерей Автор года
  • « Ответ #3 : 16:36, 11.11.2008 »

Ксюш, с одной трубой троих детей рожают, все будет хорошо!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #4 : 16:45, 11.11.2008 »

Мариш, я еще не знаю чем это грозит....как минимум тем что шансы на Б уменьшены на 50% :( будем лечиться дальше!!!занчит поедем в санаторий за деткой
    Нин, я как раз троих и хочу-так что это мой случай!
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 16:52, 11.11.2008 »

Санаторий - то, что надо!
    Оксана,а как твоё моральное самочувствие?
    Осведомлён - значит вооружён. А все плохие мысли гнать гнать гнать!
    Если одна проходима - то все попытки заБ надо поделить на два, а значит, вы только начали стараться и всё у вас впереди. И вторую, наверное, можна "распаять"?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 17:20, 11.11.2008 »

Оксана,а как твоё моральное самочувствие?
    ну так, растерянное...было плохо, а щас ниче боевое. читаю щас про Саки(про город такой). прочитала что грязелечение очень хорошо помогает.
    Модераторы может отдельную темку создадим ГСГ или "через тернии к звездам". а то не всем планирующим это надо...
    Ksana
    Гость
    « Ответ #7 : 17:38, 11.11.2008 »

оксана, меня мама родила с одной маточной трубой :) ну правда они с папой 2 года старались. так что не переживай, это не самое худшее :-\
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 20:23, 11.11.2008 »

значит нам осталось стараться 8 месяцев! уже скоро))))))))0

Оксаночка, думаю, тебе предложат лапароскопию делать. если в "Семье" у Айзятуловой, я бы согласилась...Даже не БЫ, а сделала. Всё становится понятней! Поверь! Теперь есть враг и с ним будем бороться! Всё не так уж и плохо! ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО! Не раскисаем , ждём описания и в БОЙ!!!!!
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #9 : 08:25, 12.11.2008 »

Оксаночка, все у вас обязательно будет хорошо. В этом даже нет сомнений! Моя бабушка родила мою маму и мою тету с одной трубой. Вторая была удалена. И сейчас моя мама и моя тетя абсолютно здоровые красивые жанщины. Бабушка родила мою тетю через год после того, как ей трубу удалили, а маму они с дедушкой начали планировать через 5 лет после рождения тети, а родилася мама ровно через 2 года после того, ка кони начали ее планировать. Так что нет ничего невозможного!!!! Все будет!!!!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 08:57, 12.11.2008 »

спасибо девчонки! я знаю что у нас получится наперекор всем врачам и диагнозам!!!! Клюковка, с лапарой пока погожу, потому что после нее тоже бывают спайки. если на описании скажут что одна труба хорошая, то буду сама пробывать(ну и лечить насколько возможно грязями, травами...)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 09:39, 12.11.2008 »

Оксан, а ведь на лапаре очень часто находят то, что не видят  ни на УЗИ, ГСГ и подобном. А спайки и от обычной аппендэктомии бывают. Так было в моём случае. Есть ещё понятие гидросальпингса. его тоже так сложно увидеть. Не каждый УЗИст сможет рассмотреть. Нет, я не пугаю, просто делюсь опытом. Что-то мешает заБ и с одной проходимой? Гормоны в порядке? Сейчас есть какая-то причина, если не брать трубный фактор? Если всё остальное в норме, тогда непонятно, почему в цикле с "рабочей" трубой ты не заБ?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 11:35, 12.11.2008 »

да есть проблемы... небольшие с гормонами. почему Б. не наступает?шансов меньше потому что, не попадали мы с О. на тот цикл где овуляция была со здоровой трубой. вот именно потому что даже аппендицит может вызвать спайки я и хочу пока подождать. еще годик попробую побороться консервативным лечением. за это время проверим гормоны и отследим О. чтоб до лапары отрегулировать как часы!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 11:51, 12.11.2008 »

а как можно выяснить в каком яичнике овуляция? На узи?
    Pansy
    Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)

• Награды Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #14 : 13:03, 12.11.2008 »

а как можно выяснить в каком яичнике овуляция? На узи?

Я тоже об этом слышала, у нас знакомая родила с одной трубой, другую вырезали. Так на сколько я знаю она ходила на узи и там определяли где именно созревает яйцеклатка.

Оксаночка, всё обязательно будет хорошо!!!! Молодцы что так активно идете к своей заветной целе, труд вознаграждается  :-\
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вверх
      Печать  

Перейти в: