Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #270 : 12:53, 08.12.2011 »
на завтра запланирована  ГСГ.... Долго думала делать или нет- процедура не самая приятная и полезная да по всем анализам я здорова, (у нас проблемы со спермограммой) но для дальнейших шагов (в частности ИИ) проходимость очень важна... Вообщем, решила прверить. Длать буду у Головиной в 17 больнице (лучшая подружка там работает гинекологом, так что другие варианты не рассматривала...) Не могу сказать, что в восторге от предстоящего, но надеюсь все пройдет хорошо:)  Отпишусь об ощущениях  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #271 : 13:27, 08.12.2011 »
Фи
 удачи вам завтра b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #272 : 15:32, 08.12.2011 »
удачи вам, Фи

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #273 : 15:36, 08.12.2011 »
главное результат! удачи babochka3146

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #274 : 17:55, 08.12.2011 »
Девочки, спасибо большое! b_flowers
хоть и прочитала тему от корки до корки- все равно хочется спросить: как это происходит? больно? Просто больно или Очень больно? ag_smiley
Но спрашивать не буду. Лучше сама завтра расскажу :biggrin:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #275 : 18:44, 08.12.2011 »
а я все равно отвечу.очень неприятно. скажем противоестественно как-то, но зато очень быстро. еще очень много зависит от того как настриться. если напрячься то будет больно -мышцы будут сопроивляться.а если расслабиться и правильно дышать, то норм. кстати хорошя тренировка перед родами ;) там тоже нужно расслабиться.так что думайте об этом и не зажимайтесь)

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #276 : 19:35, 08.12.2011 »
Принято, спасибо! Еще один вопрос- что вам говорили по поводу предохранения в  цикле с ГСГ? Просто в интернете очень много абсолютно полярных мнений на этот счет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #277 : 23:07, 08.12.2011 »
нам сказали предохраняться

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #278 : 17:04, 09.12.2011 »
ну что-не так страшен черт, как его малюют:) Сама процедура заняла от силы минут 10, самым неприятным моментом лично для меня была манипуляция с зеркалами в самом начале и чувство "распирания" в момент первого ввода контраста, больше я не почувствовала ничего (даже перепугалась- все спрашивали
" С какой стороны болит?" и когда я честно сказала "Ни с какой"- врачи странно переглянулись:) А вот где-то минут через 10 после ГСГ появились ноющие боли, как в первый день КД, прошло где-то через час.
Ну и самое главное- трубы полностью проходимы, все хорошо babochka3146

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #279 : 17:14, 09.12.2011 »
Фи, слава Богу, что у Вас все прошло хорошо и результат оказался положительным!  b_flowers

А у меня вопрос: почему врачи обычно предлагают именно ГСГ, если существуют более щадящие методы - например УЗИ?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #280 : 17:19, 09.12.2011 »
так узи ж и проводят после введение контрастного вещества

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #281 : 17:25, 09.12.2011 »
Фи, слава Богу, что у Вас все прошло хорошо и результат оказался положительным!  b_flowers

А у меня вопрос: почему врачи обычно предлагают именно ГСГ, если существуют более щадящие методы - например УЗИ?
есть еще кимопертубация, там не контрастное в-во вводят, а газ, но метод считается менее информативным. а узи это просто другой метод наблюдения-вводят другой конраст и смотрят что с ним происходит датчиком узи.
Фи, поздравляю!

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #282 : 17:47, 09.12.2011 »
так узи ж и проводят после введение контрастного вещества
Если я правильно поняла, то при ГСГ делают не УЗИ, а рентген.

а узи это просто другой метод наблюдения-вводят другой конраст и смотрят что с ним происходит датчиком узи.
Я просто читала, что это менее болезненный метод. Ну и облучения не происходит.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #283 : 17:50, 09.12.2011 »
Гистеросальпингографию (гсг) можно делать с использованием рентгеновской установки и ультразвукового аппарата. В первом случае это рентгеновская ГСГ (Rg-ГСГ), во втором – ультразвуковая (сонографическая, эхографическая) ГСГ (УЗ-ГСГ).

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #284 : 01:20, 10.12.2011 »
девочки, спасибо за комментарии и поддержку!
По поводу выбора метода ГСГ-читала много отзывов и обсуждений в интернете, и пришла к выводу,что УЗИ менее информативно,чем рентген (ну и что греха таить- в 17ой больнице делают только рентген, а в другое место просто не хотелось обращаться)Вообщем вопрос "хорошего отношения" по знакомству сыграл решающую роль... Очень рада, что все прошло на высшем уровне (чтоб не говорили- персонал 17 больницы- просто умнички!)