Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #255 : 22:51, 04.06.2010 »
 эхоГСГ, вроде, щадящим методом считается тоже.

Malaya

  • Гость
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #256 : 22:53, 04.06.2010 »
Ну моей подруге делали каким то  способом что она там орала как резаная..и на мой глупый вопрос об обезбаливании она сказала" Врачи не обезбаливали мне и сказали что если орешь значит чувствуешь..значит проходимы..!" :o Вот она то меня и отговорила от этой процедуры..без срочной надобности.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #257 : 22:54, 04.06.2010 »
Ну моей подруге делали каким то  способом что она там орала как резаная..
огооо
неужели никак не могут обезболить? ведь все равно на снимок потом смотрят   :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #258 : 22:56, 04.06.2010 »
Скажу больше, советуют пить что-то типа но-шпы, чтобы спазма не было. Иначе вся проверка - полная лажа. И подруга тоже молодец girl_impossible

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #259 : 23:48, 04.06.2010 »
я думала у нас в донецке для этого только гсг применяют..а еще оказывается столько методов, правда лапара совсем не вариант,все-таки серьезная операция.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #260 : 00:57, 05.06.2010 »
А я читала, что рентгеном самое показательное обследование получается, в отличии от ГСГ.
Но насчет лапары согласна с Машей - это не тот случай. чтобы таким методом всего лишь проверять трубы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #261 : 10:34, 07.06.2010 »
девочки, не знаю какие вы еще методы и где нашли, но насколько мне известно гсг наше все-либо под контролем узи либо рентген. показательней рентген, безопасней узи. мрт не покажет ничего просто так потому что пока внутрь трубы не залезешь(не введешь контраст, газ) ничего не увидишь. на операции проверяют так же-вводят контраст. без боли только под общей анестезией(в киеве, москве практикуют). у нас но-шпа и нальгезин. на самом оделе неприятно конечно, но не так чтоб кричать как резанной.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #262 : 17:26, 08.06.2010 »
Насчет больно - мне было больно, но терпимо, хотя мне казалось еще чуток и я потеряю сознание, даже наверное не от боли, меня очень мутило, но мое мнение все зависит от профессионализма врача и болевого порога :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #263 : 21:26, 08.06.2010 »
меня тожк мутило и в жар бросало. и еще добавлю от того как настрой-те кт обоялсь падали в обморок, те кто вообще не в курсе чт оза процедуоа спокойно переносили.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #264 : 10:47, 01.10.2011 »
Девочки, а кто делал кимопертубацию? У меня в следующую пятницу, сижу боюсь.

Оффлайн Ksunyasha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #265 : 11:49, 11.10.2011 »
Афина, я делала. Уверена, что вам это предложили в НИИ на Левицкого. Судя по дате вашего сообщения я со своим ответом уже опоздала, но все-таки напишу. Я перенесла процедуру тяжеловато, было больно. Сейчас я уже знаю, что процедура это малоинформационная и на мой взгляд совершенно не нужная. Лучше делать ГСГ (МСГ) это намного информативней, хотя тоже результат может быть ошибочным.
А как вы перенесли эту процедуру?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #266 : 16:06, 11.10.2011 »
Ну обычно ошибочный результат только если спазм есть.
Сколько людей столько мнений, некоторые говорят, что МСГ ( если я не ошибаюсь под контролем узи) проходит безболезненно

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #267 : 18:46, 11.10.2011 »
Ksunyasha, делали именно там, ;) перенесла процедуру безболезненно, скрутило потом по дороге на работу - сказали, так и должно быть. Газ пошел в плечевой пояс, болела ключица и легкие, аж вдыхать больно, газа не пожалели ag_smiley . С трубами все ок. Сомневаться не хочу  ag_smiley, зачем придумывать проблемы и подвергать себя более травматическим видам обследований?
Faino4ka, мне кажется может быть болезненно, если себя "накрутить", я  морально успокоилась и настроилась на позитив. Врач говорила, что от этого будет и длительность и информативность процедуры зависеть.

Оффлайн Ksunyasha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #268 : 10:32, 12.10.2011 »
Афина, у меня тоже потом ключица очень болела несколько дней.
В 2009 я делала МСГ - рентген, тоже было больно, но намного быстее и легче, чем газом. Результат выдал непрходимость, потом это подтвердилось и на лапароскопии. Кимопертубацию у нас делают только на Левицкого, потому что у них другого оборудования нет, а во всех других клиниках по лечению бесплодия в Донецке только ГСГ (МСГ) или УЗИ с введением контраста. В общем я злилась потом на НИИ.
Сомневаться конечно пока не надо, планируйте и удачи вам!

Faino4ka, на счет болезнености у всех конечно по разному, у каждого свой организм, так что тут не угадаешь :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #269 : 19:42, 12.11.2011 »
Nastenkaприветик! в самом начале  этой темы есть отзыв о самой процедуре с ценой, почитайте  :ad: