Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #285 : 01:25, 10.12.2011 »
Фи, рада, что у вас  все хорошо прошло :bo:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #286 : 09:24, 10.12.2011 »
Если я правильно поняла, то при ГСГ делают не УЗИ, а рентген.
Я просто читала, что это менее болезненный метод. Ну и облучения не происходит.
ну облучение это конечно есть, но многие считают что и узи вредно. а болезненность одинковая- потому что боль не от метода наблюдения а от введения контраста. ну и мое мнение что рентген действительно информативнее.плюс остаются снимки.

Оффлайн бабочка2

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #287 : 23:33, 17.12.2011 »
девочки, спасибо за комментарии и поддержку!
По поводу выбора метода ГСГ-читала много отзывов и обсуждений в интернете, и пришла к выводу,что УЗИ менее информативно,чем рентген (ну и что греха таить- в 17ой больнице делают только рентген, а в другое место просто не хотелось обращаться)Вообщем вопрос "хорошего отношения" по знакомству сыграл решающую роль... Очень рада, что все прошло на высшем уровне (чтоб не говорили- персонал 17 больницы- просто умнички!)

Приветик девочки,я новенькая , примите в вашу дружную компанию :loveshower222:!!!!!! Теперь о насущном..... Фи, поделитесь , плиз  как пройти МСГ в 17 больнице, к кому обратится, сколько стоит, на какой день м.ц. делают? Может кто-нибудь знает еще адреса где можно пройти МСГ с рентгеном (под контролем  УЗИ не годится) , про больницу Вишневского я знаю, на них у меня "зуб имеется"  :aq:не хотелось бы туда обращаться. Спасибо всем ответившим!!!!

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #288 : 14:10, 18.12.2011 »
бабочка2,
ГСГ делала на 8 день цикла, я уже писала, что в 17 больнице работает моя подружка, так что обращалась непосредственно к ней. Думаю, нужно просто подойти
в гинекологию (2 этаж) и пообщаться с врачами, они все объяснят. Не знаю, можно ли писать тут стоимость, лучше напишу в личку

Оффлайн бабочка2

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #289 : 15:32, 18.12.2011 »
Фи, спасибо за ответ!!! girl_obnim , хотела ответить в личку -не получилось......, наверное  исходящие после нескольких "общих" сообщений? У меня есть еще к тебе несколько вопросов. если можешь -скинь в личку свой тел.Спасибки!!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #290 : 16:45, 18.12.2011 »
Бабочка2, МСГ еще в Калинина делают

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #291 : 15:45, 22.12.2011 »
Приветик,девченки!!!!Я дела МСГ в Вишневского!!!!Врач все сделал на высшем уровне....Было больно когда водили контраст....И после процедуры голова ужасно кружилась...Еле домой доехала...Зато трубы проходимы..Советую ехать с мамой, сестрой или с подружкой...Всем удачи!!!!!

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #292 : 15:24, 27.12.2011 »
Делала сегодня ГСГ в 17 больнице. Взвесила все по ценам и срокам и решила пойти на эту процедуру с анестезией несмотря на то, что очень ее боялась.
За некоторое время перед процедурой мне сделали укол кетанова и договорились, что если будет очень больно, то уколят еще ледокаин местно, но не пришлось. Боль как при месячных была только когда вводили инструмент в канал шейки, это буквально пару минут или меньше, потом минут 10 боль просто стихала. Когда вводили контраст, вообще не почувствовала, хотя меня все время спрашивали, есть ли чувство распирания, чувство чего-то постороннего и т.д.
Когда ощущения стихли, больше ничего не болело. В общем, я больше боялась, чем реально было больно.
Очень порадовало внимательное отношение врачей :-* Они просто замечательные.
Но оказалось, что проходима только одна труба crys

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #293 : 15:30, 27.12.2011 »
Делала сегодня ГСГ в 17 больнице. Взвесила все по ценам и срокам и решила пойти на эту процедуру с анестезией несмотря на то, что очень ее боялась.
За некоторое время перед процедурой мне сделали укол кетанова и договорились, что если будет очень больно, то уколят еще ледокаин местно, но не пришлось. Боль как при месячных была только когда вводили инструмент в канал шейки, это буквально пару минут или меньше, потом минут 10 боль просто стихала. Когда вводили контраст, вообще не почувствовала, хотя меня все время спрашивали, есть ли чувство распирания, чувство чего-то постороннего и т.д.
Когда ощущения стихли, больше ничего не болело. В общем, я больше боялась, чем реально было больно.
Очень порадовало внимательное отношение врачей :-* Они просто замечательные.
Но оказалось, что проходима только одна труба crys
поздравляю с преодолением своих страхов. результат конечно не очень :( что в непроходимой трубе? до какого отдела прходима? есть сальпинкс?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #294 : 15:40, 27.12.2011 »
Дааа, в моем случае лучшие мотиваторы для преодоления страхов - жадность и нелюбовь к ожиданиям ag_smiley
Ну и рада, что познакомилась с врачами этой больницы, возможно, туда еще придется обращаться не один раз :ab:

В заключении написали вот что: "Полость матки треугольной формы, дефектов наполнения не выявлено. Маточные трубы контрастируются на всем протяжении, справа маточная труба заканчивается слепым расширением до 1,5 см с наличием [тут не поняла слово, что-то типа "дено"] контраста. Слева контраст определяется в брюшной полости".
Сказали, что сама процедура может может способствовать тому, чтобы проходимость улучшилась, также сказали, что с одной полностью проходимой трубой можно делать ИИ, но хотелось бы, чтобы обе были проходимы...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #295 : 15:46, 27.12.2011 »
Lis-Milagros  поздравляю с преодолением страхов!
Ну я так понимаю, что ИИ лучше делать в тот цикл, когда по узи зреет фолликул у нужного яичника.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #296 : 15:46, 27.12.2011 »
хм(( а снимки отдали? вам бы на консультацию. оно -то вроде бы шансов только на 50 процентов меньше. но если труба непроходима в последнем отделе, она может растягиваеться и  получается как бы полость в которой скапливается жидкость (гидросальпинкс)ю жидкость, которая в нем является токсичной, иногда изливается в полость матки и не дает прикрепиться оплодотворенной Я. побочным признаком является внезапное увеличенное выделение секрета. понаблюдайте есть ли такое. ну и еще конечно в вашем случае   это  не просто попробуйте полгода. потому что каждое ИИ недешевое удовольствие(( но можно поделать фоликуллометрию и подгадать О. в нужном яичнике и попробовать.
пусть лучшим мотиватором ваших действий будет желание поцеловать родную розовую пятку)

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #297 : 15:51, 27.12.2011 »
Ну я так понимаю, что ИИ лучше делать в тот цикл, когда по узи зреет фолликул у нужного яичника.
Да. Правда, мне вообще делали стимуляцию и яйцеклетки созрели в обеих яичниках, но результата все равно не получилось.
хм(( а снимки отдали? вам бы на консультацию. оно -то вроде бы шансов только на 50 процентов меньше. но если труба непроходима в последнем отделе, она может растягиваеться и  получается как бы полость в которой скапливается жидкость (гидросальпинкс)ю жидкость, которая в нем является токсичной, иногда изливается в полость матки и не дает прикрепиться оплодотворенной Я. побочным признаком является внезапное увеличенное выделение секрета. понаблюдайте есть ли такое. ну и еще конечно в вашем случае   это  не просто попробуйте полгода. потому что каждое ИИ недешевое удовольствие(( но можно поделать фоликуллометрию и подгадать О. в нужном яичнике и попробовать.
пусть лучшим мотиватором ваших действий будет желание поцеловать родную розовую пятку)
Ага, я пойду на консультацию к доктору наук с этими снимками.
А если вот этот гидросальпинкс, то как с ним бороться?...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #298 : 15:56, 27.12.2011 »
Молодчинка, что решилась! А помнишь, ты писала, что всё у тебя с трбами ОК и т.п.? Нужно обследоваться, наше чутьё может подводить нас иногда
У меня гидросальпингс был, мне делали лапару, но ты должна  быть морально готова, что одну трубу могут убрать, потому что в том "кармане" не только скапливается жидкость, но и инфекция может там прятаться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #299 : 16:01, 27.12.2011 »
Да. Правда, мне вообще делали стимуляцию и яйцеклетки созрели в обеих яичниках, но результата все равно не получилось.Ага, я пойду на консультацию к доктору наук с этими снимками.
А если вот этот гидросальпинкс, то как с ним бороться?...
я пробовала от гомеопатии, пиявок, трав, до лапары. помогла лапара. у меня правда и яичник нужный был в спайках и не овулировал ни разу за полгода((