Автор Тема: Куда в Украине поехать ранней весной семьей на недельку?  (Прочитано 22482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки. у нас всё неточно, но может будет возможность числа с 1-го по 9 е марта куда-нибудь поехать отдохнуть и отвлечься от ранневесенней донецкой серости
Я думаю, это может быть Ялта
даже не так - я больше мест не представляю
в Киев бы очень хотелось, но в марте - не лучшая альтернатива Донецку.
Может, кто был ранней весной в Крыму и подскажет, стоит онон того?

Ну и мы путешественники неопытные, вообще не представляю, как ехать - поездом или машиной, машиной не хочу, папа не отдохнёт во-первых, во-вторых страшно по послезимним дорогам убитым
а поездом будут ли билеты за пару дней до отправления, раньше мы не будем знать, получится ли ехать.
И ещё нам бы потратить минимальную суму при максимально нормальных условиях. Я думаю, квартиру гривен до 300 в сутки и там гулять уже самостоятельно - дворцы, ботсад (ток там пока ничего не цветёт, тюльпаны во второй декаде марта высаживают только), зоопарк, Массандра, водопады и канатка вряд ли - холодно наверное
Короче вот взываю к форумской общественности

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ира у меня дома есть данные домика, в очень хорошем месте, за спиной дома Ай Петри и гостиница Тимошенки а перед домиком дом Кличко ))
Но цена за комнату оооочень приличная (т.е. не дорого ), с ребенком ехать можно, проверенно  :ad: )
Фотки тоже есть дома, я могу завтра принести и показать. А от туда и 5 мин до Ливадийского и Ялта пол часика и на Ай Петри можно по канатной.. Хочеться только верить что март будет тепло, нам сегодня сказали до 20х чисел марта будет холодно (у нас -2 и снежок второй день)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я была в крыму несколько лет назад именно в этот период-красота!!!! girl_pinkglassesfу нас,в донецке,снег,все серое,а там-настоящая весна JC_cupidgirlтак что однозначно если получится-ехать!!! aga
вот с билетами может быть засада,т.к. там будет 8е марта,припадает на пятницу,т.е. три дня выходных,так что именно на эти дни вряд ли за пару дней возьмете,но если с первого-то более реально.а вообще,хорошо б найти знакомых в кассе жд,очень нужные люди ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ира, ответ по сумме : 20 баксов (это мы были там 5 дней в августе).. если нужен будет телефон - я напишу.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Может, кто был ранней весной в Крыму и подскажет, стоит онон того?

Ира, не хочу расстраивать, но я дважды была в Ялте ранней весной - это было ужасно  :bk: холодно, сыро, ветрено, в горах снег и лед(((

и брат мой, тамошний житель, говорит, что февраль-начало марта - самые неприятные месяцы в году у них.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Сегодня по радио сказали, что приход фактической весны совпадет с календарной,,с первого марта потепление, а с 20 уже совсем тепло обещают :bo:
Ира едьте в Крым, там ооооченьь хорошо в марте

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, ответ по сумме : 20 баксов (это мы были там 5 дней в августе).. если нужен будет телефон - я напишу.
это наверное очень далеко  от нижней дороги

Ира,ты спокойно найдешь жилье в этот период до 300 грн в Ялте и в Мисхоре
посмотрите отели с басиками,их подогревают и муж может хоть скупнется)
могу тебе скинуть в личку где я была,в этот период вы вложитесь по сумме и там басик подогреваемый

обязательно поедьте на водопад,учан су который,он как раз полноводный будет)
в ялте если квартиру выбирайте сразу поближе к набережной)и не верьте всем фокам в инете.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот и я ж по погоде думаю, сырость и ветер - не лучшая погода для детя((((
Маша, ну за 300 грн в отелях с басиком с подогревом вряд ли есть номера
и с питанием вопрос, общественное 3 раза в сутки нам не подходит
во второй половине марта я б и не сомневалась, но у нас либо 1-9 марта, либо вообще через год

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я бы тоже Ялту выбирала, сейчас людей не много, можно гулять спокойно на набережной, на маршрутке 20 минут и в зоопарке, если вы на машине можно еще и джур-джур водопад посетить

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Ну Ялта коварная :bm: Тут не угадаешь, может быть плюс 15 и прекрасная погода, а может и и холод с дождем и придется все время в номере/квартире просидеть. Была на майские в Ялте раз 5 и только один раз повезло с погодой:(
По-поводу билетов, обычно с ними проблема , если заняться этим вопросом во второй половине апреля, то взять даже через знакомых несколько мест в одном купе-практически фантастика. В принципе из Донецка достаточно удобно ехать в Ялту на поезде.
ИМХО лучше поехать на машине, поселиться не в Ялте (так как цены там в мае и летом не адекватные), а например в Мисхоре/Масандре, что будет в разы дешевле и до Ялты 20мин. Опять же будет возможность и в Алушту поехать в ВОронцовский, и в бот.сад и т.п. Опять же не привязаны к экскурсиям и мобильны aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, я бы вибрала то что будет в городе.т.е. именно архитектуру-Одесса, Киев, Львов, переяслав хмельницкий, каменец подольский. просто на водопаде может не очень прикольно быть грязь месить, а гулять по улочкам интересным можно и в мрачную погоду. ну мне так кажется. ялта тоже прикольно, может севастополь?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
да, и кстати, учан-су замерзший был, тоненькая струйка бежала среди льда -  :ab:фотки оооочень красивые получились

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вот и я ж по погоде думаю, сырость и ветер - не лучшая погода для детя((((
Маша, ну за 300 грн в отелях с басиком с подогревом вряд ли есть номера
и с питанием вопрос, общественное 3 раза в сутки нам не подходит
во второй половине марта я б и не сомневалась, но у нас либо 1-9 марта, либо вообще через год
я бы и не задумывалась, если честно. главное жилье хорошее снять. а так хоть воздухом подышать, погулять, я Крым люблю в любое время. Даже если прохладно, прогулялись, зашли чай травяной попили , опять погуляли, красота girl_pinkglassesf

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Ну Ялта коварная :bm: Тут не угадаешь, может быть плюс 15 и прекрасная погода, а может и и холод с дождем и придется все время в номере/квартире просидеть. Была на майские в Ялте раз 5 и только один раз повезло с погодой:(
По-поводу билетов, обычно с ними проблема , если заняться этим вопросом во второй половине апреля, то взять даже через знакомых несколько мест в одном купе-практически фантастика. В принципе из Донецка достаточно удобно ехать в Ялту на поезде.
ИМХО лучше поехать на машине, поселиться не в Ялте (так как цены там в мае и летом не адекватные), а например в Мисхоре/Масандре, что будет в разы дешевле и до Ялты 20мин. Опять же будет возможность и в Алушту поехать в ВОронцовский, и в бот.сад и т.п. Опять же не привязаны к экскурсиям и мобильны aga
ялта в мае и в марте - это очень большая разница
а в поселках, мне кажется, вообще мрак в марте

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Еще хороший вариант Львов, для детей вообще сказочный город.И с погода не имеет такого определяющего значения как в Ялте. Плюс цены очень приятные, а колорита сколько  b_flowers
Правда добираться туда из Донецка  girl_obmorok