Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #750 : 23:25, 03.09.2014 »
ну раз не наливается, то и сцеживаться не надо :bk:
Я просто переживала, что если убрать, то могут проблемы возникнуть, если не сцеживать

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #751 : 23:28, 03.09.2014 »
Маша, у каждого индивидуально, пусть все пройдет у вас гладко с отлучением

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #752 : 23:29, 03.09.2014 »
Буду верить в это))) спасибо еще раз  b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #753 : 23:33, 03.09.2014 »
Я просто переживала, что если убрать, то могут проблемы возникнуть, если не сцеживать

нет, просто постепенно молока станет меньше, ты к году хочешь закончить ГВ?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #754 : 23:45, 03.09.2014 »
нет, просто постепенно молока станет меньше, ты к году хочешь закончить ГВ?
Нет уже сейчас, у нас осталось одно кормление. У малой нет потребности в груди ну я это вижу....она даже не просит ее, а вот обычную еду уминает за обе щеки. Вот я и решила убирать грудь. Да согласна это мое решение, но это решение только от того, что ей не нужна грудь

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #755 : 00:16, 04.09.2014 »
Маша, если вдруг грудь нальётся, в чём я очень сомневаюсь, сцедишь чуть-чуть до облегчения состояния. Но в вашем случае уже вообще не должна наполняться

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #756 : 00:28, 04.09.2014 »
Спасибо  b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #757 : 09:41, 04.09.2014 »
Маш можешь купить магнезию в ампулах на всякий случай и если уже после отмены кормления почувствуешь болезненность можно просто приложить смоченную в ней тряпочку или бинтик, хорошо помогает ну и стоит копейки, не жалко если не пригодится.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #758 : 10:13, 04.09.2014 »
Маш можешь купить магнезию в ампулах на всякий случай и если уже после отмены кормления почувствуешь болезненность можно просто приложить смоченную в ней тряпочку или бинтик, хорошо помогает ну и стоит копейки, не жалко если не пригодится.
Ага спасибо!

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #759 : 12:38, 01.10.2014 »
Девочки, нужно выговориться ну и совет, конечно. У нас уже давно грудь была только на сон, ну и ночью. Постепенно ночной интервал как-то сам по себе удлинился, и если ничего особо не беспокоит (в частности живот, он у нас проблемный), то Миша спит с вечера где-то до 5-6 утра. Потом начались качели с укладыванием, вечером никак не могла уложить, грудь берет, но не засыпает. Я уже и нервничала, в итоге стала забалтывать и он стал засыпать без груди. В итоге у меня две проблемы:
1. Днем - капец просто, и с грудью в последнее время не засыпает, и заболтать не могу...вчера вообще не спал, и это уже не первый раз. Качать не дается, иногда могу через истерику усадить в эрго и там уснет.
2. Когда просыпается утром в 5 утра, то не всегда может уснуть под грудью. И опять истерика. И вообще у него слово "сися" в некоторые периоды как мантра...
Может, ночью отвлечь чем-то, но на предложения воды, компота орет "нет, не хочешь".

Я бы как-то резко завершила, но у моей подруги дочь под влиянием стресса (постоянных переездов) начала слегка заикаться, а отлучение вынужденное (уже немаленький срок второй беременности и дикая усталось от ГВ) все усугубило. Теперь подруга себя корит ужасно...Вот и я боюсь доп стресса

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #760 : 15:30, 01.10.2014 »
У меня было пару недель,что после отлучения стал в 4-5 утра вставать. Но тогда днем ложился отлично.
Я с года днем вообще не спала.

А вообще у меня у соседей столько вариантов укладывания было. Одни на качеле садовой укачивали (я так пару раз тоже делала, а потом домой или в коляску, если в парке), к то-то в машине катал.
Может просто период бунтарства

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #761 : 08:50, 14.03.2015 »
Решила отлучать уже дано, но не знаю с чего начать.
ГВ уже давно нужно только для засыпания днем и на ночь, ночью тоже подлазит покушать, но если говорю спи-спи, сразу отворачивается на бок и спит дальше.
Пыталась приучить засыпать без, ничего не получается. На ночь когда ложимся снач. читала сказки, потом гудь и сон. Потом пробовала менять местами грудь, сказка, но получалось грудь-сказка-грудь-сон :bm: Бывало муж на ночь сказки расск., Аня засыпала сама, но как только я ложилась рядом, сразу лезет покушать morkovka
С дневным сном уже давно проблемы - бывает что одновременно надо и сися и качать на руках и сказку рассказывать :be: и после часа такого укладывания может так и не уснуть girl_obmorok  а бывает что сама не хочет ничего - лишь бы не ложится вообще!
Что делать? Может резко отлучить?
Я уже думала может кроватку детскую купить, чтобы и спала отдельно и укачивать можно было notponimat  только поможет ли girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #762 : 09:40, 14.03.2015 »
кроватка не поможет ;)
однозначно учиться засыпать без груди,тем более если ночью соглашается на "спи спи" спать.подключать папа активнее,заговаривать зубы.она уже взрослая-рассказывать что сися пошла к малышам...как то так

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #763 : 09:51, 14.03.2015 »
Маша, мы отлучились приблизительно в вашем возрасте. Но у нас как-то так получилось, что вечером она могла засыпать сама. Вот этим моментом я и воспользовалась. Несколько ночей, конечно, прошли напряженно. Она требовала грудь, начинала хныкать, но я ее как-то заговаривала. Поэтому, на мой взгляд, нужно решать вопрос с самим засыпанием. Пусть папа действительно помагает, раз у него получается ;)
Но вот днем мы спать после отлучения перестали, потому как на дневной сон укладывались только с грудью. И других способов уложить ее я так и не нашла :bm:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #764 : 11:05, 14.03.2015 »
Как все это тяжело :be:  надо было в год отлучать ag_smiley
Да уже рассказывала и про маленьких деток и т.п., слушает внимательно, соглашается и тут же требует свое.
Попробую вариант с папой, может и получится girl_sigh
Дневной сон я так и думала что завершится вместе с ГВ, вот только что ложила - ни сказки ни сися сначала не прокатили - пока не навырывалась и не наревелась - не уснула, но опять же после рыданий с сисей во рту girl_sigh