Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #705 : 13:37, 19.02.2014 »
И мы уже 10 день без груди спим. Дневные уже 3 месяца как убрали. Тяжелыми были 4 ноченьки. На третью ночь особенно тяжко - муж сказал, что у ребенка был ПЕРЕЛОМ. Теперь уже легче, грудь после третьей ночи вообще не просит, может за пазуху засунуть ручонку подержаться. Вначале перепробывала разные системы по сокращению ночных кормлений, месяц испытывала, в конце помог бабушкин рецепт - зеленка. Намазала - показала. Ясюшка - посмотрел, сморщил носик и сказал "БЕЕЕЕЕ" :at:.
Одна грудь наливалась потихоньку в течении недели, чуть побаливала, пришлось подцедить, потом ночью сама подтекла, и сейчас уже не беспокоит.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #706 : 19:45, 19.02.2014 »
yasia, с новым этапом вас! babochka3146
Моей сестре не помогла ни зелёнка, ни горчица, ни крЭм. :bm:
 Сыночку 2г. 5мес.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #707 : 21:22, 19.02.2014 »
поздравляю!
 ag_smiley прямо про нас - тоже больше я была не готова и тоже перебрался САМ в манеж  ag_smiley
так не привычно много места в кровати  :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #708 : 22:47, 19.02.2014 »
Ага, лишь бы не было как у нас  - спустя более чем две недели после отлучения устроил после суток разлуки дикую истерику с требованием СЯЯЯЯЯЯ!  :bm:

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #709 : 11:23, 20.02.2014 »
И я могу поделится верным способом, ну по крайней мере своих троих отлучила без проблем)) В возрасте, 1.6, год а младшего вообще в 11мес. Я просто уезжала на 3-4дня, в отпуск, а муж был с лялькой, и никаких проблем и сись было не нужно, разве что на ночь кашу давал молочную, то гречневую, то другую, покупала Малыш, и перед сном выпивала ляля и спала спокойно. А когда я приезжала, то ребенок как ни в чем не бывало о сисе почти не вспоминал, разве что по началу говорил сися и заглядывал, а нет сиси ag_smiley , ну нет так нет))
А вот знакомая, сейчас все никак не может, девочке почти 2, говорит замучила она меня, и не знаю как ее отлучить) Так, что не знаю как там и кто, но для себя я знаю проверенный способ на 100% помогающий babochka3146

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #710 : 11:24, 20.02.2014 »
А если ребенок не ест кашу, не берет бутылку и соску, да и с папой-бабушкой не оставишь? ;)
Это верный для вас способ

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #711 : 13:51, 20.02.2014 »
Я такой способ не приемлю. Очень жаль малыша. Мало того, что грудь забрали, так еще и мама исчезла. Да и с грудью могут быть проблемы при резком отлучении.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #712 : 13:58, 20.02.2014 »
Я такой способ не приемлю. Очень жаль малыша. Мало того, что грудь забрали, так еще и мама исчезла. Да и с грудью могут быть проблемы при резком отлучении.



Для меня это тоже неприемлемо, ровно как и намазывание  зелёнкой и прочим :bk: Но, мы все разные и нам всем подходит разное

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #713 : 15:10, 20.02.2014 »
Ну да, это лично каждый для себя решает, я то же по началу переживала, а оказалось никакого стресса у ребенка нет, если папа рядом, и бабушка с которой он часто рядом, то не страдает за мамой)) :tease222: Ну а там, каждому приходится свой метод искать, как сисю отобрать :biggrin:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #714 : 15:43, 31.03.2014 »
Не думала, что когда-нибудь отпишусь в этой теме ag_smiley но мы отлучились :t6211: 4 дня назад, постепенно, мягко и легко, хотя все равно для меня неожиданно ag_smiley


Небольшая предистория

ГВ у нас сложилось с первой встречи. Аришка с удовольствием кушала, хорошо набирала вес. В роддоме я старательно учила Аринку правильно прикладываться, и к выписке уже захват был отличный. Спасибо моей Конфетке - ни одной трещинки, ни одного укуса и застоя за два с половиной года :curtsey:


С введением прикорма мы заменили практически все дневные кормления, днем Аринка засыпала сама в кроватке. Красоотаааа babochka3146  А перешагнув рубеж в один годик, началось веселье. :dolf_ru_768: Аринка поняла, что такое тика (сися), зачем она нужна и как ее добыть. Мы ели грудь постоянно: до основной еды, после и даже во время ag_smiley, пока собирались на и раздевались после прогулки, да и просто когда мама сидит, лежит, стоит, в общем, бездельничает ag_smiley Отвлечь было нереально. Меня такая ситуация не напрягала и не доставляла дискомфорта, просто надежда на легкое отлучение таяла с каждым днем)))) А отлучать я всегда хотела спокойно, без ночных истерик и воплей, без лишнего стресса для нас обеих.

8го сентября мы отпраздновали двухлетие, а к концу месяца я сделала для себя открытие: Аришку можно отвлечь от груди :ai: С понедельника я легко убрала все промежуточные кормления, оставив перед дневным и ночным сном+ночь. Так прошла неделя. И пока я размышляла, подождать еще или отлучать дальше, Аринка решила меня удивить: укладываясь спать вечером, забыла про грудь. То же случилось на след.день и днем. Так легко убрались кормления перед укладываниями. Так прошла еще неделька. Но тут по вечерам все сложнее стало уложить Аринку, она стала чаще вспоминать свою тику, за отвлеканиями и песне-сказками проходило по полтора часа. Я поняла, что ребенок не готов и сбавила обороты - вернули кормление перед ночным сном.


И вот к весне я стала замечать, что Аринка крепче спит, реже просыпается и, покрутившись, сама засыпает или просит обнять (хотя раньше нужно было успеть в считаные секунды запихнуть в рот грудь ag_smiley). А если и ест, то чмокает раза два и все. К тому же перед сном могла "забыть" о груди - это было скорее исключение, чем правило. Я ждала, что вот-вот она начнет спать всю ночь без пробуждений и проблема отпадет сама собой.
И вот в четверг я приболела немножко и попросила Аринку быстрее лечь спать. Она усиленно принялась меня лечить)))) и забыла о груди. Ночью просыпалась раза 3. Я сказала, что мама болеет, не может дать тику, на что Аринка перевернулась на другой бок и засопела. На вторую ночь правда минуты три Аришка покапризничала, а потом, просыпаясь, снова просила тику, но легко соглашалась на объятия и песенку. Сегодня даже и не просила girl_dance


Так что мы уже взрослые :bd:


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #715 : 15:48, 31.03.2014 »
Юля с новым этапом вас!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #716 : 15:49, 31.03.2014 »
Юля, поздравляю! b_flowers

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #717 : 15:50, 31.03.2014 »
Таня, Ксюша, спасибо! girl_obnim

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #718 : 15:53, 31.03.2014 »
Юля, вас с Аришенькой с новым этапом! :ax:
Как грудь себя "ведёт"?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #719 : 15:59, 31.03.2014 »
Юля, поздравляю!!!)) я даже не представляю когда мы отлучимся, тити просит постоянно, то одну тити, то другую, то опять первую и это миллион раз в день и каждые полтора часа ночью. Как плавно сократить кормления не представляю.