Автор Тема: Друзья наши меньшие. Часть 5  (Прочитано 70263 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #390 : 20:24, 20.02.2014 »
а цирки, зоопарки, дельфинарии не смущают?
 girl_sigh
лошади? которых сдают на колбасу
только породистые кошки-собаки грусть наводят?
Света Дашу в цирк и дельфинарий не водит, наверное )))
И мясо не ест.


Похоже только вы так со Светой и мыслите  yazyk про какую-то торговлю невольниками girl_obmorok

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #391 : 20:34, 20.02.2014 »
Ксюш,вот девочки правильно описали что это не бизнес,бизнес когдаимееш прибыль,а в основном котята стоит ровно столько чтоб окупились ,за частую и не окупаються aga
Правильно Рената,написала что спор тут не уместен. Это так же почему вы деткам своим покупаете "модные" вещи а не обычные с рынка :bk:
Мой котик стоит 1500 не капельки не жалеею что его купила,родители восторге. Я знаю что он здоровый,знаю как рос,приучен к туалету,к когеточке....без блох.
Ксюш,ну машины сами не ездееют,че коты должны тебе кофе носить :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #392 : 20:42, 20.02.2014 »
мясо ем, цирк терпеть не могу, в дельфинарии ни разу не была :dolf_ru_768: и лошадей жалко.
Ну просто из крайности в крайность получается, все и везде бизнес, альтруизмом у нас никто не страдает по-моему ;)
Мне реально жалко животных и в зоопарках и в цирках и в т.п. местах, не хожу туда. Повторюсь, человек у нас венец цивилизации, поэтому он решил поработить других животных ради собственного удовольствия, только на каком основании собственно? Это хорошо ,если еще любят котов/песиков, который разводят для прибыли, у меня есть знакомые, взяли дорого йорка, чтобы потом щенка продать, а там в клубе все оказалось непросто, до сих пор свести не могут, уже пытались собакена хоть с кем-нибудь свести ибо эта мелочь кидается на все, что шевелится, а оно только кидается и ничего не понимает, еще и дурное оказалось, так они теперь не знают, что с ним делать girl_obmorok


Ксюш,вот девочки правильно описали что это не бизнес,бизнес когдаимееш прибыль,а в основном котята стоит ровно столько чтоб окупились ,за частую и не окупаються aga
Правильно Рената,написала что спор тут не уместен. Это так же почему вы деткам своим покупаете "модные" вещи а не обычные с рынка :bk:
Мой котик стоит 1500 не капельки не жалеею что его купила,родители восторге. Я знаю что он здоровый,знаю как рос,приучен к туалету,к когеточке....без блох.
Ксюш,ну машины сами не ездееют,че коты должны тебе кофе носить :bm:

Тань, я уже писала про неуместное сравнение животных и товаров потребления, но по-моему эти понятия уже давно сравнялись notponimat
p/s/ у меня нормальный кот, ходит куда надо, чистый и довольно не глупый, но взяла я его просто у хороших людей, он хуже того, который с документами?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #393 : 20:48, 20.02.2014 »
Начну с конца:
Ксюш, ну кто говорит, что он хуже? Ты выбрала то, что тебя устроило. Но он же не сам прибился. Ты его таки выбрала. И возможно из нескольких котят.


А насчет твоих знакомых и их йорка-это как раз пример того, что заработать на животных нельзя.  :dolf_ru_768:
А брать надо с умом и по другим критериям

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #394 : 20:53, 20.02.2014 »
Кстати, людей, когда на работу принимают, то тоже их характеристики сравнивают. И нсть топ-менеджеры , которые стоят 100 тыс, а есть за 50. И их предприятие "покупает".
Кто-то теряет в цене, а кто-то растет. Почти мода)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #395 : 21:07, 20.02.2014 »
Ксюш,ну я и не говорила что мурзики плохие,но ты незнаеш какие у него могут быть инфекции :bk: а их много,вот знакомые с улицы взяли котенка,у ребенка начали восполятся лимфоузлы,оказалось у котенка инфецкия :bk:
Правильно Рената сказала скорее всего у "злостных развиденцев"знакомые йорка купили,уважаемый себя заводчик в жизни бы так не поступил girl_sigh а мне жалко животных на Мотодроме,и в холод и в жару в клетках :bm:
Вот мы таксу хорошую но без доков,у знакомых за 500 грн купили,хотела случать теперь поняла что не разераюсь в породе и не буду лезьт,стерелизую aga
А сестре за 500 грн подобие  таксы  такое продали :bm: жесть

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #396 : 21:13, 20.02.2014 »
Так а что плохого то в том что бы породистую кошку пусть и без документов  в будущем свести с таким же котом???и да продать(подарить) тем же портителям породы которые хотят такую кошечку но не могут позволить купить себе её за бешенные деньги?
Для меня все эти клубы,родословные и прочие навороты понты,показать вот я крут у меня такая кошка вся такая растакая :bd: :bd: :bd:Пусть себе красуються в клубах на выставках для меня это не хобби и не бизнесс.
Таня я не покупала кошку нам отдали бесплатно и родословная её мне по боку не нужна,я хотела котейку не больше :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #397 : 21:14, 20.02.2014 »
Начну с конца:
Ксюш, ну кто говорит, что он хуже? Ты выбрала то, что тебя устроило. Но он же не сам прибился. Ты его таки выбрала. И возможно из нескольких котят.

А насчет твоих знакомых и их йорка-это как раз пример того, что заработать на животных нельзя.  :dolf_ru_768:
А брать надо с умом и по другим критериям

ну выбрала да, тут не спорю, но я выбирала из тех, кого просто так отдают в хорошие руки, не потому, что не могу заплатить за животное, а потому что не хочу :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #398 : 21:28, 20.02.2014 »
а цирки, зоопарки, дельфинарии не смущают?
 girl_sigh
лошади? которых сдают на колбасу
только породистые кошки-собаки грусть наводят?

Так дельфинов и животных в зоопарках не продают, их показывают. Они не являются предметом продажи :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #399 : 21:29, 20.02.2014 »
Света Дашу в цирк и дельфинарий не водит, наверное )))
И мясо не ест.


Похоже только вы так со Светой и мыслите  yazyk про какую-то торговлю невольниками girl_obmorok

Рената, а ты не забываешься, нет? Ты моего ребёнка не приплетай, а то я твоего приплету. При чём тут моя Даша и куда я её вожу? Я вожу её в театры и в дельфинарии, мясо едим. Ты спокойна?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #400 : 21:34, 20.02.2014 »
Ксюш,ну мы же тут не говорим иди и покупай каждый решает что ему важнее aga
Маш,то что потом такие зло разводчики,продают псевдо котят "британцев"портя породу! Ну до тебя же ее купили :bk:
Ну и пакупая в клубе не из за такого показать я вот такая крутая,а изза гарантии что кот здоров.
Девочки,закрываем тему каждый при своем мнении. aga
Свет,я думаю Ренатадитей вобшщем имела
Я просто противник того что люди незнающие всех тонкостей занимались разведением,а если хочеться заведите мурзика и рзодите котят имхо

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #401 : 21:39, 20.02.2014 »
Рената, а ты не забываешься, нет? Ты моего ребёнка не приплетай, а то я твоего приплету. При чём тут моя Даша и куда я её вожу? Я вожу её в театры и в дельфинарии, мясо едим. Ты спокойна?
я вообще за тебя не переживаю :bk: и всегда спокойна
И смайлы поставила, для тех, кто читает
А термин "работорговля" к  животными с родни "канибализма" у всех, кто потребляет мясо тогда :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #402 : 21:42, 20.02.2014 »
Тань, я не за себя или тебя, я за человечество в общем, считаю это неправильно продавать животных girl_sigh а есть мясо...человек по природе хищник, плотоядный, многие животные убивают и едят слабых, пищевая цепочка вроде, а у нас тут все смешалось, люди, кони ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #403 : 21:45, 20.02.2014 »
Тань, я не за себя или тебя, я за человечество в общем, считаю это неправильно продавать животных girl_sigh а есть мясо...человек по природе хищник, плотоядный, многие животные убивают и едят слабых, пищевая цепочка вроде, а у нас тут все смешалось, люди, кони ag_smiley
Ксюх, забавно получается: человек есть слабых может, а продавать нет yazyk
В общем, я из дискуссии удаляюсь.
Повторюсь, покупать и продавать лично вас никто не заставляет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #404 : 21:46, 20.02.2014 »
Ренат, давай так. мы с Ксюшей высказали своё мнение. У вас оно иное. Споро чём? Я считаю продажу животных за большие деньги - невольничьим рынком животных. Моё мнение не изменится. И моего ребёнка ты не имела права в разговоре упоминать. Это некрасиво и некорректно.
Я не занимаюсь продажей животных, хотя и люблю котов очень.