Автор Тема: Друзья наши меньшие. Часть 5  (Прочитано 70317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #345 : 21:03, 18.02.2014 »
котячка есть?
а что это?
брали через знакомых у девочки на работе у сотруднцы кошка родила оставался 1 котёнок,они свекрови отдали,та не в восторге была,а тут я обмолвилась хъотим кису взять вот нам и отдали и нам хорошо и свекрови той тоже :bk:Маму брали из клуба она с документами,девочка показывала когда я котейку забирала,сказала что сводили с котом из того же клуба.
Брали больше для себя,ну а котят можно через пару лет попробывать.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #346 : 21:48, 18.02.2014 »
Это документ котенка,по которому потом делаешь родословную. А для чего тебе котята,продавать?
Просто чтоб ты могла оценить ситуацию киса два года будет мучатся,хотеть гулять. Ну и кискина беременность это дело не дешевое,чтоб иметь хороших котят(если у кисы хорошие данные) нужно быть в клубе,знать группу крови,найти хорошего кота,и не всегда протикает все гладко,эты еще +витамины,вет.обслуживание.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #347 : 23:01, 18.02.2014 »
дык, и у собак точно также. есть даже представители, которых размножают для сохранения породности, так называемый класс "шоу". там и документы, и клубность, и выставки и так далее aga и веты, и роды, и запись на щенков...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #348 : 23:40, 18.02.2014 »
Это документ котенка,по которому потом делаешь родословную. А для чего тебе котята,продавать?
Просто чтоб ты могла оценить ситуацию киса два года будет мучатся,хотеть гулять. Ну и кискина беременность это дело не дешевое,чтоб иметь хороших котят(если у кисы хорошие данные) нужно быть в клубе,знать группу крови,найти хорошего кота,и не всегда протикает все гладко,эты еще +витамины,вет.обслуживание.
нет такого у нас нет,да и нам родословная не нужна,хотелось просто кису,думала даже мальчика брать обычного,а вот оказалась девочка хорошенькая.разводить супер породы канечно не собираемся,а так котят как естественный процесс можно было бы,но не сейчас.Думаю вполне можно и обойтись без всяких наворотов в плане кошачей беременности,у меня нет на этот счёт бзиков,кошка это кошка,она не человек,но в случае чего конечно помощь оказать животное не будешь мучить.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #349 : 00:16, 19.02.2014 »
Мы случали собаку, но вообще, как рассказывала наша хэндлерша, считается, что у самок случка желательна, а у самцов -необязательна. Типа, как в естественной среде

В общем, Маняша, правильно Таня написала: беременность и котята-это не так просто. Вам двоих детей мало? ;)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #350 : 00:24, 19.02.2014 »

В общем, Маняша, правильно Таня написала: беременность и котята-это не так просто. Вам двоих детей мало? ;)
ну так я поэтому и написала что не сейчас,прекрасно понимаю и представляю что такое котята,у нас и кот с кошкой персы были и котята у них были,и когда у свекрови были в гостях кошка родила 4 котят

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #351 : 00:45, 20.02.2014 »
Интересно почему до сих пор не изобрели кошачью контрацепцию???или такое уже есть?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #352 : 00:49, 20.02.2014 »
Если ты о случке без котят , то не поможет. У сестры кот мог, но яичек нет. И кошка которая с удовольствием  придавалась с ним любовным утехам.
Через четыре года итог, загноилась матка, все вврезали, еле спасли.
Кошке гормоны нужны кроме самого действа...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #353 : 00:51, 20.02.2014 »
а никак низзя ей эти гормоны подавать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #354 : 00:55, 20.02.2014 »
Есть гормональные  препараты которые блокируют течку. Только они тоже всякую гадость вызывают.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #355 : 00:58, 20.02.2014 »
ясно,кошка в принципе не часто орёт,но как то в точку попадает,тогда когда лучше бы ей помолчать

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #356 : 09:57, 20.02.2014 »
Ну котята для здоровьяэто миф,кошка себя намного лучше будет чувствовать стерилизованой ;) просто вот такие "разведеннцы" портят породу :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #357 : 11:30, 20.02.2014 »
Девочки, вот не в обиду никому, просто мое мнение, человек "придумал" себе породы, случки, документы, клубы, это прихоть людей, животным оно надо? ну не амурский же это тигр, чтобы разводить, а то вымрет notponimat у животных все просто, есть инстинкт, есть партнер и все готово. Это какой-то животный расизм получается. Но это имхо girl_sigh

Но согласна, на счет стерилизации, если котята не нужны или в очень далеком призрачном будущем, то животное мучить не надо aga

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #358 : 14:14, 20.02.2014 »
Ксюш,не непросто есть инстинкт,партнер и все у кошек "голубых кровей" от этого просто может будь ого го осложнения aga и считаю что этим должны заниматься проф.люди . А то люди хотят котенка породистого да подешевле,а потом котят от него продать подароже ;) от этого "просто" котята могут не выжить,родиться инвалидами и прочее . А если просто котят хотят так пусть мурзиков разводят :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #359 : 14:20, 20.02.2014 »
Таня, а отчего цена зависит на котёнка? Я когда смотрела цены, можно сума сойти. Кот не может стоить 500 баксов и дороже