Автор Тема: Друзья наши меньшие. Часть 5  (Прочитано 70262 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #375 : 18:46, 20.02.2014 »
Ксюша, решает спрос))

Тань, а кто его создает? светские гламурные львицы, когда-то давно было модно дамам носить собачку с собой, не буду говорить зачем, думаю, все читали об этом :dolf_ru_768: а потом наши гламурные девы подхватили забытое веянье, правда забыв причину ношения с собой собачек :ap:
Появились одна-две известные персоны с чихуа, например, и народ кинулся покупать чихуа (как это во множественном числе?), потом увидели по телеку, что известная певица N завела себе вислоухого (и не дай бог прямоухого) британца и сразу на них цены оп, и выросли


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #376 : 18:50, 20.02.2014 »
Ксюш, ну какая разница откуда пошло. есть спрос, есть предложение. все :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #377 : 18:55, 20.02.2014 »
Ксюш, ну какая разница откуда пошло. есть спрос, есть предложение. все :bk:


и меня это печалит :( Спрос есть на много разных гадостей и если, дать зеленый свет на такой спрос... girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #378 : 19:07, 20.02.2014 »
та котики- собачки это ж цветочки. лично мне все равно кто какой породой увлекается, какие мотивы
не убивают никого и хорошо


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #379 : 19:11, 20.02.2014 »
Тань, а кто его создает? светские гламурные львицы, когда-то давно было модно дамам носить собачку с собой, не буду говорить зачем, думаю, все читали об этом :dolf_ru_768: а потом наши гламурные девы подхватили забытое веянье, правда забыв причину ношения с собой собачек :ap:
Появились одна-две известные персоны с чихуа, например, и народ кинулся покупать чихуа (как это во множественном числе?), потом увидели по телеку, что известная певица N завела себе вислоухого (и не дай бог прямоухого) британца и сразу на них цены оп, и выросли


. Ксюш, а почему у тебя белый кот?
А ты если ребенку будешь вожделенного хомяка покупать, не купишь того, который ей понравился, если он из-за редкости окраса будет на 2 рубля дороже?
Или если человек не берет бультерьера в семью с ребенком, а ищет что-то более ласковое, должен взять бультерьера, так как мода на них прошла и они сейчас недорого? :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #380 : 19:17, 20.02.2014 »
у меня например девон-рекс. породистый с родословной
но выбрали мы его  спонтанно, пришли на выставку и влюбились
из больших плюсов - отсутствие шерсти. вот если бы не было девонов, сфинксов, то не было бы у меня кота
так что я благодарна тем людям, которые вывели породу
на счет зарабатывания смешно. сколько видела, в основном вкладывать надо.
а заработать на разведении, ну так чтоб ощутимо, надо быть ну очень крупным заводчиком, с несколькими породами, и наверное не очень любить животных.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #381 : 19:23, 20.02.2014 »
у меня например девон-рекс. породистый с родословной
но выбрали мы его  спонтанно, пришли на выставку и влюбились
из больших плюсов - отсутствие шерсти. вот если бы не было девонов, сфинксов, то не было бы у меня кота
так что я благодарна тем людям, которые вывели породу
на счет зарабатывания смешно. сколько видела, в основном вкладывать надо.
а заработать на разведении, ну так чтоб ощутимо, надо быть ну очень крупным заводчиком, с несколькими породами, и наверное не очень любить животных.

чтоб заработать на них надо ненавидеть животных.
Настоящие заводчики чаще всего за чертой бедности находятся, так как все деньги уходят на животных:корма, лечения, выставки , новых животных и тд. Вот такое у людей хобби. Имеют право.
А чтоб нормально жить, надо еще где-то работать чаще всего

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #382 : 19:38, 20.02.2014 »
. Ксюш, а почему у тебя белый кот?
А ты если ребенку будешь вожделенного хомяка покупать, не купишь того, который ей понравился, если он из-за редкости окраса будет на 2 рубля дороже?
Или если человек не берет бультерьера в семью с ребенком, а ищет что-то более ласковое, должен взять бультерьера, так как мода на них прошла и они сейчас недорого? :bm:

мне захотелось белого кота т.к. у родителей на тот момент был белый кот, мы за него отдали 2грн т.к. почему-то оказалось нельзя забирать просто так, надо дать монетку :bk: он наполовину сибиряк, большой и пушистый, мне нравятся многие породы котов в т.ч. и британцы, то платить деньги за друга не охота.
Я не к тому, что одни должны стоить дорого т.к. модные, я за то, что человек сам себе придумал породы, сам себе придумал цену на котят/щенков этой породы, имхо это неправильно, и котята за 3000евро (с ума сойти, они как минимум должны кофе в постель за эти деньги приносить) это просто бизнес, а не "мимими я хочу котика" т.к. берут таких котят зачастую только с целью получить потом выгоду с их потомства

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #383 : 19:46, 20.02.2014 »
Ксюш, мне твои слова на все 100000000 созвучны az_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #384 : 20:09, 20.02.2014 »
мне захотелось белого кота т.к. у родителей на тот момент был белый кот, мы за него отдали 2грн т.к. почему-то оказалось нельзя забирать просто так, надо дать монетку :bk: он наполовину сибиряк, большой и пушистый, мне нравятся многие породы котов в т.ч. и британцы, то платить деньги за друга не охота.
Я не к тому, что одни должны стоить дорого т.к. модные, я за то, что человек сам себе придумал породы, сам себе придумал цену на котят/щенков этой породы, имхо это неправильно, и котята за 3000евро (с ума сойти, они как минимум должны кофе в постель за эти деньги приносить) это просто бизнес, а не "мимими я хочу котика" т.к. берут таких котят зачастую только с целью получить потом выгоду с их потомства
а я вот не могу понять вашего возмущения. Я бы его поняла, если бы выбора не было и тебе бы приходилось хочешь-не хочешь платить. А так : не покупай и все :bk:
Есть платья с америки по 10баксов, а есть шелка по 5000 тыс из каких-нибудь редких шелкопрядов.
Так вот: не хочешь/не можешь/не видишь смысла-не бери, но не возмущаешься же ты, что их быть не должно

Вот я , например, котов не люблю. Муж временами хочет кого-то завести. Так вот , если бы мне сейчас пришлось выбирать кота, я бы выбирала по нужным мне критериям, например, отсутстви линьки. Таких мурок нет. Подтвержденное здоровье и тд.
И сумму, которую я готова заплатить за получение желаемого

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #385 : 20:16, 20.02.2014 »
Мне тоже кажется, есть котики и по 5 грн и по 5000, кому какой нравится и по карману тот того и купит. Кому что нравится, у кого-то шуба за 5000$, у кого  собака за столько же.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #386 : 20:18, 20.02.2014 »
Нельзя сравнить продажу живых существ и платьев/шуб :bk: Это как-то неправильно. Как продажа невольников на рынке :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #387 : 20:19, 20.02.2014 »
девочки, я ведь не о ценах, а о торговле живыми существами, вот это приравнивание животных к товарам - платьям, шубам и т.д. очень печально  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #388 : 20:19, 20.02.2014 »
Нельзя сравнить продажу живых существ и платьев/шуб :bk: Это как-то неправильно. Как продажа невольников на рынке :bk:

да, Света, мы с тобой тут мыслим одинаково az_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #389 : 20:24, 20.02.2014 »
а цирки, зоопарки, дельфинарии не смущают?
 girl_sigh
лошади? которых сдают на колбасу
только породистые кошки-собаки грусть наводят?