Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я жду своих арбузов, пока стороной обхожу покупные, а вот дыню хочуууу.
свой виноград тоже есть, но, как правильно заметила Оля, продукт тяжелый, опасаюсь.

Кокоська

  • Гость
Яна, ты даже в Греции не ела арбузы?
там уже точно сезонные
Не не ела, и у нас в сентябре не собираюсь. Мне кажется маловаты мы в этом сезоне.( хотя я больше боюсь отравления, у нас соседка в Майами, лопала арбузики как я, срок был 32 недельки и отравилась, сильно отравилась, пришлось эмердженси вызывать, под капельницами сутки пролежала, а потом вроде как на фоне обезваживания началась и родовая деятельность), я старалась там с ферм фрукты и овощи приобретать, ибо с магазинов их продукты не попадали вообще
Зато вот по сырам в Греции оторвалась, даже Бри тяпнула, но С Бри я грешила и во время беременности частенько.
Ну и сезон овощей был открыт в Греции, в последствии их салаты уплетались за миг

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Яна,я тоже сырный фанат aga
бри мой кумир ag_smiley а камамбер...ммм... morkovka
чем опасны сыры с плесенью?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не не ела, и у нас в сентябре не собираюсь. Мне кажется маловаты мы в этом сезоне.( хотя я больше боюсь отравления, у нас соседка в Майами, лопала арбузики как я, срок был 32 недельки и отравилась, сильно отравилась, пришлось эмердженси вызывать, под капельницами сутки пролежала, а потом вроде как на фоне обезваживания началась и родовая деятельность), я старалась там с ферм фрукты и овощи приобретать, ибо с магазинов их продукты не попадали вообще
Зато вот по сырам в Греции оторвалась, даже Бри тяпнула, но С Бри я грешила и во время беременности частенько.
Ну и сезон овощей был открыт в Греции, в последствии их салаты уплетались за миг
Ну правильно
ті молодец, Силп воли у тебя :thumbup:

Кокоська

  • Гость
Галь, самое сложное, капец как сложно было пройти мимо их сладостей с медом, OMG еще и такой выбор, прям понадкусывала бы все ag_smiley. Но во-первых это ж мне сразу кирдык будет, во-вторых у Даньки похоже аллергическая реакция как и у меня на выпечку, сдобу, сладкое, ну и фрукты я пока боюсь боюсь,а вкусненькие для меня только, те, что красные ag_smiley


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, самое сложное, капец как сложно было пройти мимо их сладостей с медом, OMG еще и такой выбор, прям понадкусывала бы все ag_smiley. Но во-первых это ж мне сразу кирдык будет, во-вторых у Даньки похоже аллергическая реакция как и у меня на выпечку, сдобу, сладкое, ну и фрукты я пока боюсь боюсь,а вкусненькие для меня только, те, что красные ag_smiley


Понимаю ag_smiley
Но я, кстати, тоже такой метод к себе применяла
мне легче отказаться совсем

Кокоська

  • Гость
а у меня сегодня праздник живота.
Делала из овсянных отрубей и творожка лепешечки. Добавила ароматизатор Лесной орех ... Ммм
А на ужин на гриле без масла, сделала бифштекс из индюшиного филе с луком и чуток чесночка girl_dance

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
звучит аппетитно)
я тоже себе разную выпечку придумываю на овсянке и с творогом, еще на основе банана вкусное печенье получается

Кокоська

  • Гость
Еще омлетики паровые, на кефире с лучком идут вкусняшкой. Но у меня у самой на яйца аллергия, поэтому это тоже праздник!

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
девочки, а с шарлоткой как?... я, вроде, по отдельности или в других рецептах все из продуктов пробовала, но вот шарлотку чет опасаюсь... а так хочется с ряжанкой или кефирчиком бахнуть!!!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а ты не бахни, а съешь маленький кусочек. если яйца уже ела и малыш нормально переносит. смотри сама конечно

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
а ты не бахни, а съешь маленький кусочек. если яйца уже ела и малыш нормально переносит. смотри сама конечно
вообще нас посыпало, но я грешу на сметану)) вроде, сегодня уже сходит покраснение...
а вообще как долго обычно аллергическая реакция у ребенка проходит?

и еще вопрос - зелень есть можно? петрушка, укроп, лук...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
хмм, вам еще месяца нет, насколько я помню? ну подожди хоть немного, не ешь сметану и яйца...тем более покраснение
свежую зелень и лук я бы не ела, если в супе пару веточек смотри сама опять же
я помню за первые пару недель-месяц не сильно и оголодала-мясо отварное ела и рыбу, которые раньше не ела отварные, каши...нравилось))

Кокоська

  • Гость
Я сейчас подсела делать пастурму из филе индейки( в любой момент есть, что схомячить), суфле индюш иное тоже частенько готовлю-оно сочное!!!
Сгущенку из сухого молока делала ag_smiley.
Хочу завтра кабачковых оладушек сделать, или кабачково-мясные котлетки( думаю сочно будет)

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
хмм, вам еще месяца нет, насколько я помню? ну подожди хоть немного, не ешь сметану и яйца...тем более покраснение
свежую зелень и лук я бы не ела, если в супе пару веточек смотри сама опять же
я помню за первые пару недель-месяц не сильно и оголодала-мясо отварное ела и рыбу, которые раньше не ела отварные, каши...нравилось))
я просто не знала, что сметану нельзя))) и про яйца только сегодня прочла))) хлеб тоже уже раз 5 ела, вроде, ттт, все ок:))